Ниф_ниф• 19 марта 2017
Ребёнок ночью рвал 4 раза, дала 1/3 табл. Домрид. Сегодня слабый и тошнит,
А рвоты нет, позывы есть, а рвёт слюной. Чем помочь? Ребёнку 8 лет
Домрид сироп на вес расчитайте и стимол разведите и давайте дробно если даже Домрид через 5-10 мин вырвет еще раз дайте и если ребенок выдержит мин 10-15. Не вырвать то он всосеться и не будет рвать...а вообще проверьте ацетон может от него рвота и выпвивать обязательно как только перестанет рвать он должен 1,5 литра за день выпить жидкости
Ниф_ниф
• 19 марта 2017
Ответ дляMama Olga
Так он не рвёт! Просто позывы! Говорит, что хочет вырвать, а только слюна выходит!(((
Ниф_ниф
• 19 марта 2017
Ответ дляэнциклопУдия
ацетон проверяли ?
я по запаху его слышу, ночью и сейчас нет запаха
Ниф_ниф
• 19 марта 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
питье обильное
скорее всего, поджелудочная дала сбой
Вчера но без хлеба весь день, отказывался . А я не заставила!((( ещё позавчера были на дне рождения вечером, был обильный стол. Но все ок было. А ночью и сейчас плохо.
Запаха может и не быть а в моче быть...мы 2 года мучаемся каждый месяц проявляется ацетон я всегда его сутра слышу изо рта а вот позавчера рвала дочка и запаха не было а в моче 1+ был...а вообще мы начали рвать вызвали скорую в отделение попали сдали все анализы кровь и моча в нормкюе кроме ацетона 2+ а к кале нашли лямблии вот теперь лечим ...вот такая вот история
Ниф_ниф
• 19 марта 2017
Ответ дляMama Olga
Да мы тоже с ацетоном в больнице лежали. Но тогда была очень обильная рвота, несколько дней. Даже домрид не сразу снимал симптомы. А сейчас рыоту сняло, а позывы есть, рвёт слюной немного, и слабость.
Зубачистка• 19 марта 2017
кока-колы дайте,тошнить не будет и ацетон гасит,па полтом кампотом из сушки отпаивайте
энциклопУдия• 19 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
у моих детей был ацетон пару раз- я его ни разу от них не слышала
с одним ребёнком после того как он ударился головой , через пару часов вырвал, я подумала- сотрясение, утром позавтракал и вырвал, слабость , отвезла в травматологию- шишки не было, травматолог осмотрел, отправил к невропатологу, она тоже осмотрела, отправила к педиатру- она смотрела горло, слушала, нюхала, запаха не было, но на всякий случай сказала проверить ацетон- тест зашкалил.
Ниф_ниф
• 19 марта 2017
Ответ дляЗубачистка
температура есть?может ротовирус?
Нет температуры. Колу попробую глоточек. Когда то помоглр
Ниф_ниф
• 19 марта 2017
Ответ дляэнциклопУдия
даже если есть ацетон- что это поменяет? Тоже поить обильно. Я переживаю, что сейчас позывы сильные, а рвёт слюной. И слабость сильная
энциклопУдия• 19 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
колу без газа
энциклопУдия• 19 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
ну как бы меняет
я при ацетоне глюкозу даю кроме обильного питья
как раз при ацетоне и есть слабость сильная
я , конечно, не настаиваю, вам виднее
я описала свой случай, когда запах ацетона от ребнка не услышала не только я, а и 3 врача
я , конечно, не настаиваю, вам виднее
Хомяк с пастой• 19 марта 2017
Глюкозу из ампулы. Или таблетки глюкозы. Колу без газа. И хорошо что поносить начал. Только сорбенты не давайте. Они крепят, а организму нужно очиститься.
Я такая - жду трамвая• 19 марта 2017
Значит так.... укол церукала в попу, пол ампули кажется ( нам на днях педиатр назначала для 6летки). Потом клизму - чтобы убрать интоксикацию быстрее. Хумана Электролит - отпаивать, с ацнетоном хорошо Бетаргин, очень хорошо борется. Кроме того, наблюдайте. У нас при таких симптомах на сл.день вылезла скарлатина...... А думали, что какая-та кишечная инфекция...
А я скажу так с церукалом ’кажется пол ампулы’не катит так как если околоть больше чем нужно может вызвать анафилактический шок да и вообще церукал или метоклапромид колят только в крайнем случае он угнетает нервную систему ....если ничего не поможет из того что я написала тогда уже церукал
Ниф_ниф
• 19 марта 2017
Ответ дляMama Olga
А кола это действенно но гадость...лучше Стимол он не менее действенный и он все в организме стимулирует при таких состояниях
Выпил стимол. Сейчас спит
Ответ дляНиф_ниф
Выпил стимол. Сейчас спит
Ну должен ацетон пройти вот мы выпиваем его моим чем то компотом чаем или что пьёт охотно потом писарем ацетон ещё чуть есть и пьес дальше по чуть чуть потом снова писаем и ацетона уже нет и снова пьес пьес до вечера и больше не поднимается и глюкозу разведите она не помешает и она сладенькая детки пьют охотнее чем воду обычную...и диета молочное сегодня завтра не давайте сладкое и химическое всякое тоже мы едим печенье с 1% кефиром или чаем,суп с грудкой куриной с макаронами и картошкой и с зеленью без зажарки,бананы нельзя только яблоки можно а цитрусы кроме лимона тоже не желательно печенье галетное овсянка без масла на воде с солью или сахаром,мёд можно...пюре,каши любые на воде без масла можно любые
Своего не предлагать• 19 марта 2017
Поите много, но по чайной ложке каждые 5 минут буквально. Как перестанет тянуть на рвоту, можно уже и по столовой. Но поить и день, и ночь обязательно. Отлично убирает ацетон Бетаргин, чередую с компотом из сушки, можно чай чёрный сладкий. Ещё б дала Смекту как сорбент, не представляю, как энтеросгель сможет выпить ребёнок. Можно сделать клизму с содой, хоть уберет токсины.
Как полегчает, можно Энтерол дать, моему помогает, если немного понос, расстройство.
Ну а нифуроксазид, то лучше с врачам обсудить.
И лучше бы днём не спать ребёнку долго, это может быть симптомом ухудшения, если мало пьёт и писает.