Да Щас же• 19 марта 2017

хотела как лучше, получилось как всегда

пару недель назад покупала билеты в детский театр, обещала сводить детей брата, звоню его жене, она не отвечает, позвонила брату, он дал согласие. Купила билеты, вечером говорю невестке, она мне недовольно сообщает, что нужно согласовывать с ней, возможно они не пойдут. Через пару дней звонит брат и говорит, что дети будут заняты. Ну и ладно, пригласила детей подруги.
В пятницу встречались у родителей и невестка у меня спрашивает как там детей подвозить к театру. я говорю какой театр, я веду детей подруги вы же отказались. Она психанула. Вечером звонит брат, начинает мне высказывать, чего ему стоило уговорить жену, что они пообещали детям уже. Ну а я уже пообещала другим детям.
Я бы промолчала, но сегодня мне звонит мама с претензией, что я обещала сводить племянников и кинула их в последний момент.
Я сижу и думаю стоит ли поругаться или проглотить?
100%• 19 марта 2017
поругаться)

Докладная• 19 марта 2017
Забить на них и все.
Пусть дуются.
А невестке бы прямым текстом сказала , чтобы попила что для памяти и нервов.
А вам хорошо сходить в театр.
Iri_na• 19 марта 2017
они в пролете
Ростки жимолости• 19 марта 2017
Я думаю что Вы слишком добрый человек, а люлиэтим пользуются.Я бы сказала невестке что нужно быстреерешать, а брату, что нужно предупреждать людей.И впреть бы никаких билетов не покупала им,ибо наглые и ни с кем не считаются.
Ростки жимолости• 19 марта 2017
*люди
Кашка-маняшка• 19 марта 2017
Стоит поругаться!!!
Я только за!• 19 марта 2017
Ругаться
gloriya8305• 19 марта 2017
маме объяснить свою правду, а семью брата послать
Принцепесочка• 19 марта 2017
Зачем ругаться? Просто вышел испорченный телефон.
Брат видимо побоялся вас обидеть отказом. И в первом и во втором случае.
И да, у нас тоже нужно согласовывать с мамой в первую очередь, так как папа не знает, какие мероприятия запланированы.

Бутылка с банками• 19 марта 2017
Звичайно потрібно прояснити ситуацію! Невістка Ваша обнагліла! Брат також дивний.
автор Да Щас же • 19 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
он не из тех кто боится
и мероприятий у них никаких не было запланировано. Просто невестке не понравилось, что я не с ней согласовывала.
автор Да Щас же • 19 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
я ей объяснила, но ей то внучиков жалко, что те в театр не сходили. Как это я чужих детей повела, а своих нет
автор Да Щас же • 19 марта 2017
Ответ дляДокладная
Забить на них и все.
Пусть дуются.
А вам хорошо сходить в театр.
спасибо, уже сходили, отлично провели время)
Я тут с краю постою• 19 марта 2017
Ругайтесь, а то потом во всем по жизни виноваты будите!
Ряженка• 19 марта 2017
всех собрать в одном помещении и расставить все по местам.
gloriya8305• 19 марта 2017
Ответ дляДа Щас же
ну таки скажите--Мама, вот возьмешь внуков и ко мне, куда то иуда поведем.Так что бы вам с невесткой не пересекаться
Я тут с краю постою• 19 марта 2017
Ответ дляДа Щас же
он не из тех кто боится
вот теперь знаете, какая у вас невестка! Больше ничего не делайте, пока сами вас не попросят( очень сильно)))) Инициатива наказуема)))
Там-тарарам• 19 марта 2017
Поругайтесь! Пусть мама впшп тоже будет в курсе причуд невестки! Не только ж вам плохой быть.
Тут надолго• 19 марта 2017
Ответ дляДа Щас же
Так и объяснить, что СПРАШИВАЛА, СОГЛАСОВАЛА, КУПИЛА, ОТКАЗАЛИСЬ. Спросите у мамы, каково ей было бы на Вашем месте услышать в такой ситуации отказ? Если брат планировал невестку уговорить, то ему стоило сказать - Дай день времени, попробую уговорить. А так - некрасиво поступили они, а не Вы. Вы им ничего не должны. Больше не проявляйте по отношению к ним инициативу, ко многим людям она наказуема

Курочка-наседка• 19 марта 2017
Ой ну автор. Я бы ругаться не стала бы. Но предупредила бы что больше я нечего никому покупать не буду.у меня свекровь вообще не спрашивает хочу я малую куда то вести или нет. Просто покупает и я уже никак не иогу отмазаться,ибо свекровь))
Куплю орехи• 19 марта 2017
Послать всех и маму в том числе. И автор, я вас уверяю, они только тогда начнут думать головой и начнут уважать вас.
Там-тарарам• 19 марта 2017
Ответ дляРяженка
+++
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 марта 2017
все беды из за ...
На границе• 19 марта 2017
есть над чем и поругаться!
они отказались! в чем ваша вина?
или вы их уговаривать должны были?
ну капец я такого не понимаю
Эт вернячОк• 19 марта 2017
Ответ дляДа Щас же
пусть ваша мама поставит себя на ваше место, как бы она поступила. Автор, кто везет на том и едут. Да-да, нет-нет, досвидос
Любавишна• 19 марта 2017
Автор, прекрасная у вас вышла ситуация)
Теперь вы со спокойной душой ничего не будете делать для тех людей, которые вас не ценят. Я бы с мамой пообщалась и спокойно все объяснила. С братом тоже поговорила бы, но наедине, не ругалась бы, но сказала бы как есть, что его жена отказалась, а потом губы надула и настучала всем-так не делают.
А невестка пусть лесом идёт бегать и сама развлекает свою детвору.
Брюнетка в Мармеладе• 19 марта 2017
Ответ дляДа Щас же
он не из тех кто боится
Ваша невестка хотела показать, кто в доме хозяин. Подергать за ниточки, так сказать. Ставьте ее и остальных родственников на место. Иначе, вас будут всегда делать крайней.
Льва• 19 марта 2017
Ругаться не стоит, но прояснить ситуацию вполне! Невестка наверняка брату вашему мозг проела
Помеха справа• 19 марта 2017
вы все сделали правильно. Ваш брат с женой слишком долго телились и ломались. Не сорьтесь ни с кем, идите в театр с подругой и всеми вашими детками.
Идеальная оптимистка• 19 марта 2017
Я горячая штучка, всем бы устроила разгон))) но меня и так все боятся, поэтому долго объяснять бы не пришлось)))
Хотя, я все понимаю, что так нельзя и т.д.. но что делать, когда кругом все туго соображают.