Дон Пэдро• 19 марта 2017

Прийшов товар з браком, посередник не хоче повернути

доброго дня. Я робила замовлення з іноземного сайту. Товар прийшов з браком, а посередник не хоче його вертати в магазин. Комісію я заплатила .
Як змусити посередника це зробити . Чому я повинна платити за брак?
Фрекен бок• 19 марта 2017
Киньте посредника чтоб друге так не влители!

Фрекен бок• 19 марта 2017
Мне посредник при пересылке испортел вещь, вернул деньги за 2/3 тавара.
автор Дон Пэдро • 19 марта 2017
товар з іноземного сайту такий прийшов, а посередник його не хоче повернути. Брак незначний, але.
Я натуралка• 19 марта 2017
что за вещь?
Я натуралка• 19 марта 2017
вы знаете сколько стоит посылка в Америку?
Паспортный стол• 19 марта 2017
Создайте тему со скрипом и приглашаете посредника для решения вопроса.
автор Дон Пэдро • 19 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
что за вещь?
штани
дЫнька• 19 марта 2017
вам просто не повезло
при ем тут посредник
миссАрфография• 19 марта 2017
Ответ дляДон Пэдро
штани
интернет покупки это покупка кота в мешке и посредник его покупает так же как вы не видит товар...

Снегурочко• 19 марта 2017
Вы готовы оплатить пересылку в Штаты, а посредник не хочет отослать или как?
ЖующаЯКонфету• 19 марта 2017
я тоже не понимаю при чем тут посредник, заказы через интернет всегда риск и нужно это учитывать когда Вы делаете заказ или Вы согласны оплатить пересылку в США и заново оплачивать доставку в Украин?
valleriya14• 19 марта 2017
Ответ длямиссАрфография
подождите, так посредник % берет за свои услуги...это ж не выкуп под 0...я считаю должна хотя бы попытаться помочь с возвратом, если клиент готов оплатить пересылку
миссАрфография• 19 марта 2017
Ответ дляvalleriya14
вы знаете сколько стоит пересылка?...посредник купил специально с браком? т.е если бы выкуп под 0 то нормально можно кота покупать??...девочки покупатели, это риски и ваши тоже не только посредника
КтоЕслиНеЯ• 19 марта 2017
Посередик не винна. А вертати в Америку? То дешевше спалити в нас
Снегурочко• 19 марта 2017
Ответ дляvalleriya14
Как я понимаю, клиент не хочет платить пересылку. Он просто считает, что посредник обязана вернуть ...
Марафетчица• 19 марта 2017
А пересилку по Вашому, теж посередник має оплатити? Чи може Ви готові оплатити вартість пересилки, яка буде дорожчою від штанів?
valleriya14• 19 марта 2017
Ответ дляСнегурочко
тогда конечно да, посредник не обязана за свой счет возврат делать...пересылку однозначно оплачивает покупатель
valleriya14• 19 марта 2017
автор, вы пересылку готовы оплатить? вас уже несколько раз об этом спросили, а вы молчите...
Файна цьоця• 19 марта 2017
Это Ваши риски, автор. К сожалению, посредник - это лишь посредник между Вами и магазином, который берет % за сбор компании, выкуп, доставку. Но не покрывает ошибки магазинов, браки, распаровки и т.д.

Я натуралка• 19 марта 2017
пересылка около 300 грн
valleriya14• 19 марта 2017
Ответ дляФайна цьоця
знаю многих девочек-посредников, которые помогают решать вопросы с магазинами и по поводу брака, распаровок и тд...и спасибо им за это большое!
Файна цьоця• 19 марта 2017
Ответ дляvalleriya14
Это понятно, что они помогают решить, т.е. пробуют. Но не обязаны покрывать эти риски за свои деньги! Вот о чем я писала. Если магазин лояльный и вернет денежку, то ок, а если нет? тогда это бъет по карману только клиента, а не посредника.
П.С.: все больше и больше магазинов НЕ идут навстречу, видя адрес доставки - форварда...
valleriya14• 19 марта 2017
Ответ дляФайна цьоця
так и я писала выше, что посредник не должна решать это за свой счет...понятно, что оплачивает покупатель, если он готов конечно...но помочь решить проблему, я считаю, посредник может...она же элементарно больше разбирается куда и кому можно написать, позвонить, т.к. опыт уже есть...а покупатель в этом плане как слепой котенок
Задолбулька• 19 марта 2017
Ответ длядЫнька
вам просто не повезло
при ем тут посредник
при том, ч была посредником и брала такие вещи на себя, так как это моя работа.
тем более с фото брака и обоснованием 90% магазинов возвращают деньги
дЫнька• 19 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
вы готовы за свои деньги делать возврат???
Задолбулька• 19 марта 2017
Ответ длядЫнька
магазины при нормальном общении не требуют возврат, а даже если это один из 10 случаев, в которых магазин не возместил мне деньги, то да. я бы взяла эти расходы на себя. Вернула бы деньги и выставила бы товар со скидкой.

У меня был случай, когда магазин выслал куртку не того цвета, покупательнице он не подходил. Я ей вернула деньги, куртку продала по себестоимости через месяц.

За что же я тогда брала комиссию, как за не решение проблем с магазинами?
дЫнька• 19 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька

брак не большой - со слов автора
все посредники указывают что за товар ответсвенности не несут
Задолбулька• 19 марта 2017
Ответ длядЫнька
брак не большой - со слов автора
тогда с такими посредниками лучше не связываться.
я когда этим занималась, я все делала честно.
И даже на редкие ’браки’ заработка хватало перекрыть с головой.

Может поэтому, мне до сих пор пишут с большими просьбами выкупить (хотя уже год не занимаюсь этим)
Galina_vinsport• 19 марта 2017
Если Вы готовы оплатить пересылку бракованного товара - конечно Ваш посредник напишет письмо и вернет вещь.. но за Свои деньги посредник этого делать не будет.. т.к. ее вины в этом Нет..
Не жена• 20 марта 2017
И у меня такая ситуация была. Посредник пообещала вернуть свою комиссию, но благополучно об этом забыла и в магазин из которого была покупка даже не обращалась (( больше у нее ничего заказывать не буду, да и вообще после этого к посредникам доверие падает. Клиент должен только платить комиссию и солить Бога чтоб все прошло гладко, потому как посредник ни за что ответственности не несет