Прасковична• 20 марта 2017
Как и когда рассказывать детям о сексе?
Поделитесь своим опытом, пожалуйста )
Моим детям 6 и 8, девочка и мальчик.
Про появление детей спрашивали давно, пояснила размыто о том, что папино семечко растет в животе у мамы и становится ребенком, который потом рождается при помощи врача.
Они были еще маленькими, их полностью устроило это объяснение. Но вот дети заканчивают уже 1 и 2 класс, и вопросов уточняющих не задают. А я немного волнуюсь, что в школе или летнем лагере они услышат от старших детей несколько извращенную информацию. Хочу донести им все в мягкой форме. Уже пора ли нет? Стоит ли начинать разговор?
Моим детям 6 и 8, девочка и мальчик.
Электричка• 20 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Мне актуально про наш возраст
Так и читайте комменты. выше вам много раз ответили. Ещё раз хотите-эту проблему уже давно решили книжками специальными с картинками. Их масса.
Тра Ля Ля• 20 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Есть все, телек почти не смотрим, все что видно повсеместно - оголенная грудь, поцелуи и пр. дети воспринимают буквально, как оголенную грудь и поцелуи. Сын иногда комментирует, что певицы могли бы выступать в более закрытых нарядах, или мол зачем грудь в рекламе показывать.
Ну, вот, честно, на такой вопрос я бы и ответила ребёнку, что, как ни крути, секс - основной инстинкт, базовая потребность организма наравне с чувством голода. И грудь - один из половых признаков, имеющий и дополнительные опции. И демонстрация груди - один из способов привлечения половых партнеров и так далее. А там и вопросы у ребёнка возникнут. И почему ребёнок рассуждает, как бабулька на скамейке? Вы внушаете?
Электричка• 20 марта 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Бо мама считает, что детка не созрела для такой темы.
Прасковична
• 20 марта 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Не внушала ничего, и сама далеко не ханжа )
Просто мальчик у меня растет серьезный, думающий, и надеюсь одними сиськами его никто не возьмет ))
Насчет основного инстинкта и голода спорное утверждение. Поэтому так ответить ребенку не смогу. Все же мы отличаемся чем-то от обезьян. И да, про рекламы отвечаю, что хотят привлечь внимание. Но к сексу тут как бы и не привяжешь.
Прасковична
• 20 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
Мне ваш тон неприятен, простите, зачем вы сюда зашли, раз такая умная и все давно для себя решили, и дети у вас уже выросли и все знают?
Я хотела пообщаться с людьми, которые так же как я решают этот деликатный вопрос или удачно решили в свое время и готовы поделиться )
Прасковична
• 20 марта 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Купите книгу Детскую’ Откровенно поговорим об этом’, интересная, я читаю с дочкой 8 лет. Без пошлостей.
О, а может мы у вас купим, когда вы дочитаете? Вряд ли она нужна для домашней коллекции ) Ну, или возьмем почитать?
Аноним Завхоз• 20 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Боюсь ребёнок не захочет отдавать такую книгу лет до 12 точно)) там же и картинки есть).
Мои бы не отдали)
Мадам БрЮшкина• 20 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Не открывается картинка почему-то... Можно автора?
Такая же книга как чуть ниже вам бросили картину
Прасковична
• 20 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
Они могут просто стесняться задавать вопросы.
Вот и меня это беспокоит...
Кошечка-муркошечка• 20 марта 2017
Моим пока 5,6 и 1,6.Сын старший,младшая дочка.Но вчера вот мне сын задал вопрос-почему встает писюн?И почему он не ложится,когда в туалет сходишь....?Объяснила про мышцы,прилив крови....)Тоже считаю пока рано про ’что куда вставлять’)).Надо будет книжку купить,что вам советовали....
Вам сын таких вопросов не задавал?)
Всех анонимов аноним• 20 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вам сын таких вопросов не задавал?)
А в таких маленьких уже теж встає? Поки що не мала тісної справи з малими дітками, дуже мало знаю, що у них і як))
Кошечка-муркошечка• 20 марта 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да,лет с 4...Бывает,когда писять хочет,а бывпет непонятно чего)Муж говорит,что это нормально,мышцы как-то там сокращаются....
Прасковична
• 21 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вам сын таких вопросов не задавал?)
Нет, у него утром стабильно торчит, он видимо считает, что так и нужно ))