Ищу-брожу• 20 марта 2017
Проблемы с жкт у 2х летнего ребенка.Прошу совета!
Девочки,я уже замучалась с детскими какахами!Прошу совета.Ситуация такова,что после прививки ребенок стал аллергиком,могие продукты перестал воспринимать,постоянно вот уже больше года на диетах.Одно время было все нормально уже,на ГВ были до года,после пил смесь на козьем молоке,и начаил по немногу расширять рацион продуктов,правда щеки периодически реигировали и ножки шершавые были,но с какахами было все ок.Но я решила,все таки свозить его еще раз к аллергологу.Врач оказался натуропад,прописала ребенку какие-то гомеопатические гранулы и совсем строгую диету,не смесь не кисломолочку не говядину,каши только безглютеновые,хотя хлеб 3 куска в день можно! После гранул на 3ий день у малого изменился стул стал жидкий со слизью,еще 2 месяца мы сидели на диете,пилибифидо и лакто бактерии,ничего не изменилось!Спустя 2,5 месяца я начала по-тихоньку уходить от диеты в разумных пределах.Врач уволилась,связи с ней нет.Обратились к другому гастроэнтерологу,снова анализы,прописали галстену,пангрол (фермент) и энтерожермину.Кисломолочка низколактозная,каши безглютеновые.Иногда просит хлеб,очень его любит,улучшений никаких,пропили все 2 недели-сегодня еще и пена в стуле появилась!Я в отчаянии,не знаю,что делать уже,какие еще анализы сдать!Возможно кто врача посоветует нормального Киев!?
Ищу-брожу
• 20 марта 2017
По анализам вроде бы как нехватка ферментов!Но могла ли эта нехватка появится со временем,Ведь раньше уже и каши глютеновые ели и кисломолочку из молока коровы пили и все ок было!?
Запасная спина• 20 марта 2017
Ответ дляИщу-брожу
Махровская Неонила Константиновна детский гастроэнтеролог
Детская больница на Мельникова 16 или центр святого Луки
Настасья Пицун• 20 марта 2017
В Добробуте гастроэнтеролог Корнийчук Владимир, до него замучалась бегать по врачам, у ребенка те же проблемы были. Пришла к нему с анализами, он побеседовал со мной, назначил лечение и все нормализовалось.
Настасья Пицун• 20 марта 2017
Забыла написать, ребенка тоже осматривал, а то я написала так, будто сама пришла.
Ищу-брожу
• 20 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Какие анализы сдавали!?Дизбак,Копрограмму или что-то еще?
Настасья Пицун• 20 марта 2017
Ответ дляИщу-брожу
дизбак, копрограма, узи органов малого таза. Может еще какие-то были, но я уже не вспомню, было 2 года назад.
Ищу-брожу
• 21 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
спасибо большое)
Настасья Пицун• 21 марта 2017
Ответ дляИщу-брожу
спасибо большое)
Я ошиблась, узи брюшной полости надо,туда входит селезенка, почки, печень и желчный.
Дона Ко Ко• 21 марта 2017
Ответ дляИщу-брожу
Больше не делайте прививки. И пробу Манту тоже не делайте.
СиренаФеоктистовна• 21 марта 2017
У ребенка был кал со слизью нам Гастро випиывал атоксил 10 дней + энтерол 250+ креон, после этого + субалин 10 дней, после проботк симбитер( ребенку он не пошел). Гастроцентр в Киеве еще хвалят.
Ищу-брожу
• 21 марта 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вам помогло лечение,слизь ушла?Стул был жидкий со слизью?
СиренаФеоктистовна• 21 марта 2017
Ответ дляИщу-брожу
Да, лечение помогло. Стул был жидкий со слизью. Пили лекарства именно по схеме. У меня ребенок не аллергик потому при лечении я давала настойку с коры гранаты( но с корочкой надо быть осторожным), делала кисель с сушенной черники, настойку крушины.
Ищу-брожу
• 21 марта 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
у меня есть настощее масло граната, с Израиля привезли, там порекомендовали давать 1 каплю ребенку против аллергии, но я как-то побоялась давать, в иньернете мало информации по поводу того, что можно ли это масло маленьким детям!
Ищу-брожу
• 21 марта 2017
Ответ для...аяприкольная
Лактозной непереносимости нет? Глютен? Фруктозной?
я сейчас исключила всю молочку, питаемся безлактозной продукцией латтер, не проходит! На глютен? Мне казалось такие вещи с рождения, а ребенок до проблем со стулом нормально ел и бублики и сухарики!На фруктозу даже не знала, что может быть, нам аллерголог, у которого мы раньше наблюдались, наоборот сказала сахар на фруктозу заменить
Ищу-брожу
• 21 марта 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Цитата:
Да, лечение помогло. Стул был жидкий со слизью. Пили лекарства именно по схеме. У меня ребенок не аллергик потому при лечении я давала настойку с коры гранаты( но с корочкой надо быть осторожным), делала кисель с сушенной черники, настойку крушины.[/cit
Сколько вашему ребенку было на момент лечения ?
СиренаФеоктистовна• 21 марта 2017
Да вспомнила что с субалином давали еще 20 дней Хелевский препарат Мукоза композитум для восстановления слизистой. Я не помню точно маленький был до года, был жидкий стул обращались в Охмадет к гастроэнтерологу так как педиатр мог предложить только Нуфораксазид.
Ищу-брожу
• 22 марта 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А вы не помните как звали гастро в Охмадете?возможно врач где-то еще и в частных клиниках принимает потому,что для меня Охматдет с его очередями- это взрыв нервов! ?