Сиреневенькая• 20 марта 2017
Компенсируйте мне зонт!
С таким требованием мне позвонила сегодня мама одноклассницы дочери.
Ситуация такая - на дверце соседнего от моей дочери шкафчика висел зонт. Дочь открыла дверцу своего шкафчика и этот зонт упал. Она подняла зонт и повесила обратно, но из него что-то выпало.
Вечером звонит мне эта мама и говорит, из-за вашей дочери упал и поломался зонт, теперь он не раскрывается и ремонту не подлежит. Компенсируйте мне зонт!
Я говорю, ну она же ничего для этого не сделала, все получилось случайно, но если вы настаиваете, могу частично компенсировать зонт, но что она говорит, нет, у нас такая ситуация была и мы поломку чужой вещи компенсировали полностью и от вас я тоже хочу, чтобы полностью, а не частично.
Я сказала, что подумаю и перезвоню.
Позже написала, чтобы она принесла показать мне зонт.
Созвонилась с парочкой подружек, они сказали, раз прямой вины ребенка нет, никакой компенсации.
Я в растерянности! Как будет правильно поступить?
Я сказала, что подумаю и перезвоню.
Сиреневенькая
• 20 марта 2017
Ответ дляMasia_13
моей мальчик на курсах английского сломал зонт - вытянул ручку из основной части и сломалось крепление. был дешевый и хлипенький, но до этого целый. тоже хотела, чтобы нам купили новый зонт. но мальчик пару раз пропускал занятия, потом у меня из головы вылетело, так и сошло на нет все - поздно было махать кулаками.
поэтому смотрите уже при встрече - либо действительно Ваша дочь виновата, тогда было бы правильно возместить поломанную вещь, либо ее вины вообще нет.
я не вижу ее вины в том, что ее шкафчик по соседству!
и от открытия дверцы пошатнулась наверное вся конструкция и зонт съехал!
сектантка• 20 марта 2017
Вины вашего ребёнка нет, за что компенсация? В следующий раз эта девочка ещё что-то повесит на шкаф и снова компенсируйте? Я бы на корню пресекала.
Ответ дляСиреневенькая
с этим абсолютно согласна и не думала бы даже требовать с ’нашего’ мальчика новый зонт, но там он был виноват, а не произошло случайно.
Сиреневенькая
• 20 марта 2017
Ответ дляParabellka
Если дочь не брала в руки этот зонт,с целью сломать,то о какой компенсации речь? Пусть та мамаша научит дочь следить за личными вещами.А свидетели происшедшего имеются?
она взяла его в руки ровно с того момента, когда подняла с пола упавший зонт и повесила обратно!
за свидетелей не знаю, но на данный момент и у мамаши и у моей дочери одинаковые версии падения зонта
Заместитель автора• 20 марта 2017
Бред, мне так можно список написать что моей дочке в школе дети испортили. По мелочи конечно но если уж придираться... я бы послала
Сиреневенькая
• 20 марта 2017
Ответ дляvaleri171981
Я Вам на всяк случай в продавалке нашла пару вариантов)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-22254314.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19699683.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-22246672.html
Спасибо)
Ответ дляTatyana_1975
У моей мамы зонту 35 лет: здоров, и падал миллионы раз и дочка пару лет играет, а он все жив:)
у моей тоже такой есть)))) ткань и нитки уже, правда, в хлам, но механизмы все целые.... зато новых покупала штук 5 и ломались)))))))))))) в основном выворачивались - у нас ветреный район
Tatyana_1975• 20 марта 2017
Ответ дляSGalina
что это за качество зонта, если упал и разбился) ничего не компенсировать, вины вашего ребенка в том, что зон упал, нет.
вот у моего мужа сегодня на работе, его коллега нечаенно перелил кофе, рубашка за 50 евро пока не отстирывается, это жизнь)
Попробуйте пятновыводителем udalix, у меня даже краску для волос удалось убрать
Parabellka• 20 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
Тогда в сад её или лесом...
Хитрушка-чекушка• 21 марта 2017
Моему сыну мальчик из рук айфон выбил и телефончик разбился((( никакими компенсациями никого не пугали.
gloriya8305• 21 марта 2017
Ответ дляMikura
Из советского фильма девушку склоняются к сексу за жизнь ее любимого она соглашается со словами ’но учтите, я буду думать о нем ’
А ей отвечают ’думайте думайте, мысли в этом деле не при чем ’
Удалено администрацией...
Tatyana_1975• 21 марта 2017
Ответ дляMasia_13
А там и нитки и ткань - ОК.
А у меня дома уже 10 поломанных
Сиреневенькая
• 21 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
вот именно об этом думаю и я - как отношения детей после, мы видимся почти каждый день по утрам (1-й класс).
как отнесется к моему отказу учительница, хотя я ей звонила посоветоваться, но она была уже в курсе, барышня ей тоже позвонила, и она сказала, что тоже очень удивлена таким требованием.
Робот Вертер• 21 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
Ваша дочь намеренно зонт не ломала, все произошло случайно.
Вы не обязаны компенсировать поломку.
Я бы еще согласилась, если бы мама со слезами на глазах попросила, по причине полного безденежья в семье, а раз напирает, так дулю ей.
Вы не обязаны компенсировать поломку.
Играю у края• 21 марта 2017
А если моей не было и девочки дали лопатку и грабли, большие. Цена вопроса 70 грн, она их разтрощила в хлам. Восспитатели сказали маме, что купите новые, а у нас они новые были и подписаны, мы подпишем и поставим на место, маман сказала нифига , пусть мама девочки, что не было, тоесть я просит ее купить их. Я не из робкого десятка, говорю вы купите нам сломанные грабли и лопату зимнюю? Она ой да да... конечно же нечего она не купила. Мне лично все равно, но мерзко, что она хотела от меня прозьб и ее малая прыгала вокруг и говорит мы не будем вам покупать лучше 2 киндера и еще конфетку мне
. Вот оттуда и берутся наглые и не восспитанные дети.
Сиреневенькая
• 21 марта 2017
Ответ дляРобот Вертер
Вы не обязаны компенсировать поломку.
о, она как раз из тех, кто любит громко рассказывать как бЭдствует)
Залатавая• 21 марта 2017
Автор, даже не думайте что либо компенсировать.
Дверь шкафа не предназначена для вывешивания зонтов. Значит - девочка не имела право вывешивать туда зонт. Более того, падающий зонт мог травмировать вашу дочь. Или она могла на него наткнутся лицом.
Так что - будут наезжать по поводу поломаного зонта - наезжайте в ответ о не соблюдении правил эксплуатации шкафа и зонта с высокой вероятностью риска нанесения увечий.
лаМпочка• 21 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
А мамаша со сломанным зонтом будет думать, что наша автор - лохушка. И с нее легко поиметь чегой-то. В другой раз она еще чего- нибудь вывесит на дверцу. Пусть предъявляет претензии к изготовителю... шкафчиков, например. Почему неудобные, почему хлипкие.... Почему без крючка для зонтика... Своей дочери претензию. Почему не подумала свою вещь спрятать,.. Вобщем, есть где развернуться фантазии. Пусть дальше думает, кто еще виноват, что она дерьмовый зонт купила. А то все кругом ей должны!
лаМпочка• 21 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Красиво сказали...
gloriya8305• 21 марта 2017
бедная учительница, еще тормошили ее- ну придумюат же люди трагедию из за зонта
Робот Вертер• 21 марта 2017
Ответ длялаМпочка
Лампуся, Вы - адвокат?
Так четенько все перекручиваете
осень_осень_харашо• 21 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
Как раз те кто бедствует, чаще всего молчат, Автор - зонт был некачественный, качественный бы не сломался. а компенсировать стоимость вы не должны, хорошо что еще не открылся и детей не поранил! Завтра ее дочь нечаянно кто-то толкнет, она скажет купить новые колготки. И дело не в цене вопроса
gloriya8305• 21 марта 2017
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
У меня зонт весит в прихожей на маленьком крючке, постоянно падает, обычный зонт и абсолютно цел. Автор , Вас, разводят на новый зонт. Сходите с мамой девочки в мастерскую по ремонту зонтов, пусть мастер рассудит, мог ли зонт поломаться от падения, тогда заплатите за ремонт, а новый ,Вы, не должны, т.к. зонт не новый был.
Если мой ребёнок ломает, я компенсирую, исключительно, ради своего ребёнка. А нам сломали, новую машину, села девочка по весу больше положенной нормы, так родители даже не извинились.
Светка-пипетка• 21 марта 2017
Ответ дляTatyana_1975
Ну так и у моего отца есть такой раритет 30тилетний, настоящий японский импорт ;)
Только пару лет назад ткань протерлась до дыр, а механизм работает.
Но как можно сравнивать такой зонт с ширпотребом из перехода, который от одного порыва ветра складывается и все спицы ломаются?!
Sweetlana1• 21 марта 2017
В чем виновата дочь автора, в том что открыла дверь своего шкафа? Прикольная логика у той маман
осень_осень_харашо• 21 марта 2017
Ответ дляSweetlana1
А если бы на стыке дверцы шкафа лежал айфон, тоже был бы виноват тот, кто открыл шкафчик? :))))