Лепешечка• 08 августа 2013
Нужен совет, ребенок начал нервно моргать.
Приехали мы с отпуска, видимо, впечатлений много было, ребенок начал нервно моргать. Пошли к врачу, нам назначили глицисед и ноофен. Глянула в инструкцию-ноофен с 8 лет, нам 4,9. Врач назначил половинную дозу. Глицисед пьем, ноофен боюсь давать. Что вы давали в такой ситуации?
Резвая лошадка• 08 августа 2013
нам тоже назначали лекарства не по возрасту,только указывают другую дозировку половина,четверть.просто иногда нет аналогов по возрасту
Лепешечка
• 08 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
У вас больше похоже на испуг, чем на нервное раздражение
не пугался, у него моргания, иногда еще начинает посапывать, я в детстве себя помню- то же самое было, и муж говорит, что были всякие привычки- кто-то носом дергает, кто-то щурится-моргает.
Inna Medvetska• 08 августа 2013
так вам же пів дози назначили, а не цілу при чому тут з 8 років. ношпа здається тільки з 6, але маленьким її теж назначають по 1/4 таблетки наприклад. це те ж саме.
Nadida2310• 08 августа 2013
Я только -только с подобной проблемой была , со своим ребенком у девочки, почитала молитвы 3 дня и слава богу все хорошо, у нас был и сглаз и испуг,
Лепешечка
• 08 августа 2013
Ответ дляInna Medvetska
про но-шпу согласна, но ноофен-на нервную систему влияет, стремно.Он психостимулирующий препарат. И написано в противопоказаниях-возраст до 8 лет
Inna Medvetska• 08 августа 2013
Ответ дляЛепешечка
нам теж назначають таблетки які по віку не підходять. а якщо ви не хочете давати йоно дитині, не давайте. ідіть до іншого лікаря і буде без питань. тут вам навряд хтось щось порадить.
Ноофен курсами п´ємо з 2 років, призначав і призначає невропатолог. Як фармацевт в минулому можу сказати, що більшість вікових обмежень для ліків встановлюється через те, що компанія виробник не проводила досліджень на дітях.
В вашому випадку, певно, спочатку б спробувала щось з вітамінів та травок-муравок + режим.
Ответ дляNadida2310
и у нас то же было. Тоже ходили к бабке, которая 3 дня молитвы читала. У дочки тоже был и тик (моргала глазами), плюс ещё начала уписываться ночью. Ей было около 5 лет. Все прошло после бабки.
Мишка-шалунишка• 08 августа 2013
У меня тоже было такое в детстве, родители долго таскали по врачам, но частое моргание. Прошло после того, как бабушка повела в церковь. Не знаю то ли молитвы, то ли умиротворяющяя атмосфера, а может и звук колоколов, но помогло.
Светка-пипетка• 08 августа 2013
Ноофен, как по мне, ну очень сильное лекарство при моргании. Попробуйте обойтись глициседом, если улучшений не будет - я бы показала ребенка другому врачу.
В сад вам нужно будет идти? Если нет, то вообще хорошо, больше времени восстановиться. А пока пусть побудет без компа, мультиков и пр. (только объяснить, что это не наказание).
Садоводница• 08 августа 2013
У моей такое было. Не заостряйте внимание на моргании, не ругайте за это, не требуйте прекратить.
Мы просто больше отдыхали, наладили режим, уменьшили нагрузку на нервную систему.
Моргать может еще из-за сухости глазок или занесенной инфекции. А у детки со зрением все нормально? У нас одним из факторов врач назвал снижение зрения - дитя перенапрягалось, глазки пересыхали и от дискомфорта было частое моргание.
Лепешечка
• 08 августа 2013
Ответ дляСветка-пипетка
спасибо,да, мы пока глицисед решили пропить, в сад не ходим, мультфильмы смотрит, но за компьютерными играми не сидим.
Лепешечка
• 08 августа 2013
Ответ дляСадоводница
у нас с моргания началось, потом шморганье носом добавилось, три дня пьем таблетки, стало получше.
Rostik_Mamulchik• 12 августа 2013
мы пропили ноофен месяц + солевые ванны + режим и никаких мультиков. моргание прекратилось, пошел в сад, стресс и снова моргание, но уже не так выражено. можно мелиссу заваривать, успокаивает. побольше контакта с родителями и не ругать.
Лепешечка
• 12 августа 2013
Ответ дляRostik_Mamulchik
спасибо, а какой у вас возраст? Ноофен боюсь своему давать((