Борщец• 08 августа 2013

а вы делаете сами сидр или вино?

а вы делаете сами сидр или вино? интересует как проходит процесс? дополнительную аппаратуру задействуете и какую?

в этом году очень много яблок и винограда, вот и задумались о вкусных напитках)
Прячусь от Всех• 08 августа 2013
Делали сидр в прошлом году, не понравился - брага брагой. Делаем каждый год вишневую наливку и вино - очень вкусно)))

автор Борщец • 08 августа 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
используете какое то оборудование? что нужно купить для приготовления?
olga-vesna• 08 августа 2013
у нас муж сам делает виноградное вино. Из ’спец.аппаратуры’ как вы пишете, только крышка пластиковая с отверстием и трубочка(купили в хоз.маге). А так просто виноград стоит играете, бродит... Особых заморочек нет.
Пьяная вишня• 08 августа 2013
делаем вино, оч,вкусно получается. нужны бутыли стеклянные и крышка спец., чтобы воздух выходил, и перчатки одноразовый. все:-) только потом нужно место, где стоять будет, чтобы не было жарко.
НАЗАРИНА• 08 августа 2013
Я сделала вчера яблочный сидр. Через недельку буду знать что получилось. Рецепт брала из инета (на поваренке).