С перепою• 21 марта 2017
Доподвозилась... посоветуйте, пжлст...
Не знаю как себя дальше вести с этим человеком. Посоветуйте, пожалуйста.
Есть соседка, в разводе, двое детей - близнецы, одногодки моей дочки, ходят в одну группу в садике. Садик не рядом, нужно ехать или на 2х маршрутках или маршруткой + пешком. Я вожу и забираю дочку на машине и мне не сложно всегда подвозить и соседку с близнецами.
Но в последнее время понимаю, что мне то ли на голову садятся, то ли я придираюсь. Я работаю дома, соседка утром спешит на работу, но выйти меня всегда просит на 15 мин. раньше, чтоб она успевала на 9. Я очень стараюсь утром, но дочка тяжело утром просыпается, вяло кушает и меееедленно одевается. Я подгоняю ее как могу, помогаю и т.д. Но бывает выходим все равно чуть позже. Итог: кислая мина на лице соседки. Понимаю, что договаривались на время, но бывает по-разному.
Потом она один раз попросила забрать ее малых из садика, а бабушка их под домой встретит, т.к. соседка задерживалась на работе. Я согласилась и теперь вожу их практически каждый раз, уже не обсуждается, а просто бросается утром фраза: Заберешь, пжлст.
Сегодня ситуация меня возмутила. Договорились с соседкой на 17.00 в группе, она с работы, я с дома, забрать малых и довезти их до дома. Дочка захотела еще немного поиграть с детками из группы на улице. На что соседка сказала моему ребенку: Я вообще-то кушать хочу! И устала после работы!
Я промолчала и дочка тоже, но и уговаривать ехать дочку не стала. В итоге они поехали своим ходом, типа психанув.
Вопрос: это что? Люди как-то забываются, или мне показалось? Если меня кто-то подвозит: 100 раз скажу спасибо, еще могу и деньги всунуть. Просто не понимаю... объясните, пжлст.
Результат:
вже голосів:
2026 (96.8%)
Соседка села на голову
67 (3.2%)
Соседка права
Форточка• 21 марта 2017
Вы на постоянной основе возите как минимум двоих детей без автокресел?! Или близнецы свои бустеры носят с собой?
Миледи• 21 марта 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор,это ваша машина,деньги,дочка,время. Мне насрать(сори) кто что хочет, раз/два подвезла бы и сказала бы,что нам в др.место..
Поддерживаю.
Кто хочет со мной ездить будет ездить по моим правилам и подстраиваться под меня.
Раздражевская• 21 марта 2017
Ответ дляДадосвидания
Села она на голову. НО. Тут ваша вина тоже есть.
Вы нечетко обозначили ЧТО вы можете, а что вам НАПРЯГ. Например - Катя, я не успеваю выйти к 9 - могу забирать твою Лизу но в такое-то время. И вечером - Моя Ева хочет погулять - ты останешься с нами или поедешь своим ходом? А не тихо морозиться. И если вы уже пообещали сегодня везти - везите и гуляйте возле дома. Или не обещайте.
Насчёт утра согласна, автор должна была сказать, что её дочь тяжело встаёт по утрам, поэтому не сможет раньше выйти - чтобы не быть должной по умолчанию. Ну а про поиграть - соседка ж видела, что девочка хочет поиграть и претензию ей предъявила, что устала. Тут уже наглость конкретная.
А вообще, я не пойму, зачем аж так далеко садик.
Четырёхсторонний скотч• 21 марта 2017
Уже 13 человек считают, что соседка права). А можно спросить по-конкретнее? В чем она права?
Четырёхсторонний скотч• 21 марта 2017
Ответ дляSvetlashe4ka
Я одна название темы прочитала неправильно?
И я))
Синди Кроуфорд• 21 марта 2017
И ещё автор, прекрасный предлог-близнецы без автокресел-это очень опасно. Не хотите рисковать безопасностью детей и все.
кошкомышь• 21 марта 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Не перегибайте
А я не удивлюсь, если будет именно так! Такие люди как соседка автора наглеют не по дням и даже не почасам, а по секундам!
Форточка• 21 марта 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Этоьесли своя в автокресле. А то нестыковочка получается )))) хотя, своего ребенка вожу как хочу, сама породила - сама же...как говорится тьфутьфу, а за безопасность чужих отвечать - та ну нафик..
Ответ дляЛгин
не помню такого... мы не близкие подруги, у меня есть муж, 2 бабушки и дедушка.. Она как-то приводила малых ко мне домой, дочка была в садике, а я с ними сидела пару часов, соседке нужно было отъехать куда-то... Мне ее по-человечески жаль, она крутиться как может, но зачем плевать на голову. на которой сидишь, не понимаю....
У вас же как минимум двое детей без кресел едет - неужели вы не переживаете по этому поводу?
Да вас же потом за царапину даже по судам за тягают и не дай бог еще скажут что без разрешения мамы забирали.
Вообще не факт• 21 марта 2017
Ответ дляLiudok007
У мене теж є така хитропопа сусідка. Декілька разів підвезла, а вона вирішила що так має бути постійно та за її потребами. Коли мене це дістало, сказала, що вартість бензину ділимо навпіл, але виїзд як мені виходить. Більше не чекає, адже маршруткою дешевше. Дивиться косо, по іншим сусідам намагалась тему розігнати, що я планую на ній заробити, але на цьому все й заглохло. Скажіть їй, що пальне вам безкоштовно ніхто не заливає і треба платити стільки-то, розрахунок перед посадкою у авто, але їдемо як мені потрібно. Якщо їй потрібно на раніший час, то нехай викликає таксі, у нашому місті є така послуга як довіз дітей у садочки\школи.
полностью согласна!
сам момент что ты должен под кого-то подсраиваться- жесть. так и скажите - я могу подвозить когда мне не в напряг, но залазить на голову не надО!
она вам предлагала деньги за бензиН?
я подвозила куму утром на работу - в одном учреждении работаем. и она давала мне 200 грн на бенз. я считаю это нормальным! мы все люди!!! бенз сам в бак не заливается
она вам предлагала деньги за бензиН?
ДелиВерка• 21 марта 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Дівчина яка написала цю тему на мою думку адекватна і розумна. Сусідка просто босячка і ще нагла. Хай купить свою машину і тоді командує. Я на місті автора навіть не взяла б таких людей в машину після одного поганого погляду в мою сторону!
До чого тут босячка
Алгонавт• 21 марта 2017
Я бы давно ее опустила с неба на землю. Прекращайте их возить, скажите поменялись планы, не могу вас возить. Не объясняя никаких причин.
Ms. Доброта• 21 марта 2017
Я немножко не по теме но все же, соседку муж бросил , вернее она его выгнала ,когда ребенок маленький был, ходила их девочка в жуткой убитой секендовской обуви, я предложила ей обувь своего ребенка , она мне потом сказала -’посмотрела сколько такие новые стоят ,как вы нам отдали , вот люди с жиру бесятся , а мы уже масла неделю не едим ’ Скажу честно было очень неприятно ,
Дама с собачкой• 21 марта 2017
Ответ дляКороль дивана
я думаю, что наличие машины, и возить по-очереди...и было бы справедливо..
Предлагаете подарить соседке авто , что бы возить по очереди ?
а теперь, автор, вспоминаем золотые слова ’мы в ответе за тех кого приручили’, вы изначально проявили жалость, а это плохая черта, это унижает, и по этому ваша сосетка проглотив жалость начала вести себя вот так, а если бы вы изначально предложили ей сделку, то все бы было взаимовыгодно.. но тогда вы бы не были ангелом-терезой, а ваша соседка должницей)))
КрытыхРынков• 21 марта 2017
у нас тоже такое было привозили и забирали , в итоге она через раз здоровается , сказала мужу что все теперь ни кого подвозить не буду вообще
Алгонавт• 21 марта 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
я считаю автор не обязана давать отчет ей, почему не сможет возить. Я раньше тоже была безотказная, все боялась людей обидеть. Потом со временем поняла как меня ’ имеют’ и научилась жить так как удобно мне. И научилась отказывать, говорить нет. Сначала было как то не по себе, а сейчас уже уверенно.
АнтиТроль• 21 марта 2017
У меня на таких ушлых есть муж. Он, глядя в глаза, четко говорит ’НЕТ’. У меня тоже есть такая соседка, которой всегда нужна помощь, понадобилось , наверно, несколько десятков раз ’НЕТ’, чтобы она переключилась на других.
Лика-прилипка• 21 марта 2017
автор, я правильно понимаю что вы даже заболеть не можете т.к утром вас буду терзать звонками где вы? т.е по сути вы себе в своих планах не принадлежите потому что ж там близнецы ждут? вас это не напрягает?
60 метров сметаны• 21 марта 2017
У меня похожа ситуация с этип-подвези.Психонула, пусть едут как хотят,тоже начали с притензиями-то им поздно, то на 10 минут нужно было раньше позвонить им и сказать,что мы не едим в сад. Пускай теперь на автобусе ездит,я мороз включила.
С перепою
• 21 марта 2017
Ответ дляпионерка_маша
Автор, больше не подвозите никого. На бензин хоть раз предложила вам она?
Нет, пару раз дарила презентики небольшие для дочки на НГ и 8 марта...
Дадосвидания• 21 марта 2017
Ответ дляРаздражевская
Я вожу и забираю дочку на машине и мне не сложно всегда подвозить и соседку с близнецами.
ВОТ НАЧАЛО, вы видите слово всегда?. То что соседка наглая это факт. Но зачем обещать если раздражает человек? Однозначно нужно сказать что забирать мне трудно. Трое детей это колоссальная ответственность и даже взять минимальную помощь в одеть/обуть троих - это уже в мыле и с квадратной головой. Зачем это все если даже дружбы нет?
С перепою
• 21 марта 2017
Ответ дляДама с собачкой
Автор , чисто из любопытства : соседка хоть иногда деньги на бензин предлагала ?
Нет, иногда презенты небольшие дочке дарила, на НГ, 8 марта..
Лама_мама• 21 марта 2017
А у вас 3 детских кресла?
Я не понимаю как можно вообще брать на себя ответственность за чужих детей? Еще и если нет детских кресел
Так и скажите соседке
Мальчун-задирун• 21 марта 2017
Ответ дляЛгин
она конкретно звонит и спрашивает: когда?
И желание ребенка погулять после сада - это спонтанное желание, я не могу о таком знать и предупреждать.
Была в подобных ситуациях. Да,это напрягает.
Поэтому спокойно говорите,что выходите через 5-10-15 мин,как есть и если им подходит,пусть подождут. А вечером,что я не таксист и когда погуляем,с удовольствием вас полвезем,но срываться по вашему желанию не будем;)
С перепою
• 21 марта 2017
Ответ дляФорточка
Пристегиваю просто, не носят бустеры, у соседки нет автокресел, а у меня только одно - для дочки.
Тень льва• 21 марта 2017
Ответ дляЛгин
У Вас есть прекрасный повод это закончить-наличие автокресла. Придумайте или прочитайте историю что остановили авто подруги, а там ребенок без автокресла ехал на заднем сидении. штраф выписали. Я не автомобилист, но можно ж сыграть на этом. Другие аргументы расцениваться будут в штыки. покупай автокресла, и я повезу детей
В Германии я на трассе из аэропорта прятала ребенка 100 км между двумя взрослыми и сидениями- наш водитель приехал в аэропорт без автокресла.
С перепою
• 21 марта 2017
Ответ дляРаздражевская
Спасибо. Нет ближе, Киев, но частный сектор...