С перепою• 21 марта 2017
Доподвозилась... посоветуйте, пжлст...
Не знаю как себя дальше вести с этим человеком. Посоветуйте, пожалуйста.
Есть соседка, в разводе, двое детей - близнецы, одногодки моей дочки, ходят в одну группу в садике. Садик не рядом, нужно ехать или на 2х маршрутках или маршруткой + пешком. Я вожу и забираю дочку на машине и мне не сложно всегда подвозить и соседку с близнецами.
Но в последнее время понимаю, что мне то ли на голову садятся, то ли я придираюсь. Я работаю дома, соседка утром спешит на работу, но выйти меня всегда просит на 15 мин. раньше, чтоб она успевала на 9. Я очень стараюсь утром, но дочка тяжело утром просыпается, вяло кушает и меееедленно одевается. Я подгоняю ее как могу, помогаю и т.д. Но бывает выходим все равно чуть позже. Итог: кислая мина на лице соседки. Понимаю, что договаривались на время, но бывает по-разному.
Потом она один раз попросила забрать ее малых из садика, а бабушка их под домой встретит, т.к. соседка задерживалась на работе. Я согласилась и теперь вожу их практически каждый раз, уже не обсуждается, а просто бросается утром фраза: Заберешь, пжлст.
Сегодня ситуация меня возмутила. Договорились с соседкой на 17.00 в группе, она с работы, я с дома, забрать малых и довезти их до дома. Дочка захотела еще немного поиграть с детками из группы на улице. На что соседка сказала моему ребенку: Я вообще-то кушать хочу! И устала после работы!
Я промолчала и дочка тоже, но и уговаривать ехать дочку не стала. В итоге они поехали своим ходом, типа психанув.
Вопрос: это что? Люди как-то забываются, или мне показалось? Если меня кто-то подвозит: 100 раз скажу спасибо, еще могу и деньги всунуть. Просто не понимаю... объясните, пжлст.
Результат:
вже голосів:
2026 (96.8%)
Соседка села на голову
67 (3.2%)
Соседка права
Добрый Жук• 21 марта 2017
Автор, как я вас понимаю......
Вот и меня так подсадила соседка на ’забрать из сада’. Самое прикольное: я работаю - она нет. Вначале она осенью болела. Потом у неё были какие то проблемы. Да и вообще, мне воспитателей жалко: я за своим прибегаю с работы к шести вечера. В это же время забирают почти всех. А соседка когда ходила сама - забирала к семи часам и воспитатели сидели с её одним ребенком......
Короче, идти нам пешком из сада 20 минут (подъехать нечем). Мальчики особо не дружат между собой. Могут подраться по дороге.
Я пару месяцев набиралась храбрости, что бы категорически отказать соседке. Так и сказала: мне стало тяжело вести двоих детей. Теперь вот оправдываюсь перед воспитательницами, которые смотрят на меня с упреком, оставаясь с соседским мальчиком до семи.
Печенюшка• 21 марта 2017
Ответ дляМиледи
Вот поэтому я никогда не беру себе компанию. Никуда. Даже на шоппинг хожу одна.
Аналогично
Крапипопка• 21 марта 2017
Ответ дляДобрый Жук
Автор, как я вас понимаю......
жуть какая. говорите в саду спокойно и уверенно, что не хотите брать ответственность за чужого ребенка. и главное, правда на Вашей стороне. не чувствуйте себя провинившейся.
Король дивана• 21 марта 2017
Ответ дляДама с собачкой
Предлагаете подарить соседке авто , что бы возить по очереди ?
предлагаю соседке иметь свое...
Ответ дляЛгин
Пристегиваю просто, не носят бустеры, у соседки нет автокресел, а у меня только одно - для дочки.
Пристегиваете штатным ремнем? Это еще опаснее, чем не пристегнуть вообще -при резком торможении ремень натянется ровнобна уровне шеи ребенка и задушит его, для такой трагедии не надо даже серьезное дтп. Почитайте об этом сами, дайте соседке прочесть и прикрывайте эту благотворительную акцию, пока не случилось беды. Ладно еще раз-два в непогоду без автокресла подвезти, но вот так...это безответственно как со стороны соседки, так и с Вашей, как водителя. Водитель несет ответственность за безопасность пассажиров.
Голубец• 21 марта 2017
именно для того, что бы не надоедать с просьбами, я даже свою подругу всегда обязательно благодарю за справку, например.
Подруга работатет в поликлинике, пару раз в год обращаюсь к ней с такими просьбами, но всегда либо с шоколадкой либо с тортиком (потом, после справки).
Маша хороша• 21 марта 2017
Вот не пойму одного зачем возить ребёнка в садик на двух маршрутках. Если нет собственного транспорта, нужно искать рядом с домом
Лика-прилипка• 21 марта 2017
Ответ дляДобрый Жук
Автор, как я вас понимаю......
у воспитателей вообще то раб. день именно до 7. вы побольше оправдывайтесь.. как говорится была бы шея а кому сесть всегда найдется
Добрый Жук• 21 марта 2017
Ответ дляКрапипопка
Ничего не могу с собой поделать. Постоянно оправдываюсь чувствуя себя виноватой..... Так противно от этого. Мной манипулируют, а я не могу противостоять.
У кого такое было• 21 марта 2017
Автор, я уверена Вы сами прекрасно понимаете тот факт, что вам конкретно нагло сели на голову! Это очень нагло! Не стоит допускать такого...прекращайте и все. Пусть каждая семья живем по своим правилам и свои вопросы тоже самостоятельно решает не привлекая к этому нагло своих соседей. Раз-да всегда можно помочь..но не ежедневно!
Наездница• 21 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Рядом с домом садика может не быть. В Киеве, например, есть частный сектор рядом с промзоной, там вообще ничего в пешей доступности нет.
Сливочная пенка• 21 марта 2017
Я сама из тех кому сложно говорить ’нет’ другим(((
Я бы просто пару раз сказала, что не успеваем раньше собраться.
Особенно удобно когда время переведут. Не сможет же соседка возразить на то что вам лень вставать раньше ради неё?
Коварная Зая• 21 марта 2017
Я фигею... как вы такое вообще терпите? Шла бы она у меня уже таким лесом и с непечатными выражениями. Скажите,что вы не совпадаете по времени и теперь ездите в сад отдельно. Упаси бог от таких наглых
Берюковна• 21 марта 2017
Ответ дляДадосвидания
Села она на голову. НО. Тут ваша вина тоже есть.
Вы нечетко обозначили ЧТО вы можете, а что вам НАПРЯГ. Например - Катя, я не успеваю выйти к 9 - могу забирать твою Лизу но в такое-то время. И вечером - Моя Ева хочет погулять - ты останешься с нами или поедешь своим ходом? А не тихо морозиться. И если вы уже пообещали сегодня везти - везите и гуляйте возле дома. Или не обещайте.
согласна на все 100. у меня так сотрудница со мной на работу ехала, договорились на время утром, я сижу ее жду в машине, вечером домой едем,я тоже жду , один раз мне надо было к врачу,я ей сказала,что не еду на работу, так вечером она мне вычитывала,как она маршруткой ехала,как так! закончилось все тем,что она обиделась на меня,что я под нее не подстраиваюсь!!! ООО,УЖАС!да,еще сколько денег она с економила на проезде,хоть бы шоколадку купила,ради приличия. После этого,я как вы пишите, вожу детей соседей в сад,но сразу предупредаю,что и как.тоже самое забрать,если буду ехать с работы в 4 забираю всех в 4, а не 4.30,потому что у детей кружки в саду итд...
любименькая• 21 марта 2017
вы сильно добрая, а как известно от добра добра не ищут... раз она обиделась, не общайтесь, это ваше право, мне бы было все равно, ну попереживала бы конечно, но потом сказала бы себе, это все зависть, и ни на кого не обижалась бы) как -то так...
Раздражевская• 21 марта 2017
Ответ дляДадосвидания
Я вожу и забираю дочку на машине и мне не сложно всегда подвозить и соседку с близнецами.
ВОТ НАЧАЛО, вы видите слово всегда?. То что соседка наглая это факт. Но зачем обещать если раздражает человек? Однозначно нужно сказать что забирать мне трудно. Трое детей это колоссальная ответственность и даже взять минимальную помощь в одеть/обуть троих - это уже в мыле и с квадратной головой. Зачем это все если даже дружбы нет?
Вижу я это слово и что? Одно дело, подвозить за компанию, ведь по пути. Другое дело, когда начинаются требования и ультиматумы зависимого человека. А если автор заболеет, ей всё равно везти тех близнецов, бо ж она пообещала когда-то?
Раздражевская• 21 марта 2017
Ответ дляЛгин
Спасибо. Нет ближе, Киев, но частный сектор...
Ясно. Вам вот предлог очень хороший нашли. Конечно, с этого и нужно было начинать, но будет вам ’урок’, что добротой часто пользуются и принимают со временем как должное.
Раздражевская• 21 марта 2017
Ответ дляЛгин
Изначально, она хотела, чтоб я вечером, когда она не успевает за малыми, чтоб я с её мамой ехала в сад, а потом уже с детьми назад, но у меня УП и НП под садом, часто много отправил, очереди, всегда тяжело время рассчитать, сколько это займёт... Да и не очень хотелось с бабушкой ездить...

вот это наглость! Так, если бабушка дома, она не может своих внуков возить в сад и обратно? Боже, это кошмар, такие люди, я вам сочувствую!
ИзЮмрудная• 21 марта 2017
Говорите соседке: -’Дорогая, мне очень жаль, но поменялся мой график, и подвозить я тебя больше не смогу’. Все. А по вечерам: ’ У нас планы, нужно заехать в одно место’. Или, что ещё лучше, ничего не объясняете(но судя по вашему психотипу, вам будет неловко и неудобно ей отказать), и пошла она бегать лесом!
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну так это же шикарный повод!
Извини, соседка, без кресел возить не буду. А три кресла в машину не станут.
а если соседка купит бустеры? Тогда, получится, что автора поймали на слове (
Автор, я бы не рекомендовала ни про бустеры заикаться, ни про бензин пополам. Вдруг соседка начнет на бензин деньги давать, тогда вы вообще от нее и не отвяжетесь, более того - станете ей обязаны.
Катастрофа• 21 марта 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Соседка на Советчице, т к только она могла проголосовать за Соседка права ))))). Либо кто/ то промахнулся )
Я промахнулась ))) но меня удивляют еще 47 чел! Либо они очень наглые, либо косорукие как я))))))))
Раздражевская• 21 марта 2017
Ответ дляЛизочек
Правильный совет. Я б сказала: ’Не могу под тебя подстраиваться, а иначе ты обижаешься’.
Соображалочка• 21 марта 2017
Ответ дляXвостокрутелка
48 человек уже) у нас много прибабахнутых)
Автор, ловите момент, пока она на вас типа обижена и произошла размолвка и больше не соглашайтесь ни под каким предлогом заниматься этим извозом. Иначе ситуация опять вернется на прежний уровень.
Будет звонить по утрам, отделывайтесь фразами ’мы еще собираемся, мы еще не готовы, мы позже будем ездить’ и проч.
И чужих детей тем более одна не возите никогда. Поражаюсь вашей смелости.
Майданщица• 21 марта 2017
Нахалка села на голову. Ограничивайте общение с такими людьми. Простота и наглость людей просто вводят в ступор. Как так можно?
Русалка на ветвях• 21 марта 2017
Ответ дляЛгин
В общем, спасибо всем, убедилась все таки, что правда на моей стороне, а то вроде как пообещала, а в итоге получилось по-другому.
Напишите потом=, как закончилось)))
Мы за вас переживаем))