Миссис Буркул• 21 марта 2017
На 40 вареников , налипили вареников ?
девочки завтра 40 вареников и по традиции нужно слепить 40 вареников .
В один из вареников , кладут сюрприз . Копеечку, соль, конфетку ))
Что Вы положили , и слепили вареничков и с чем?
Я люблю с картошкой, с грибами , с капустой и грибами .
А из сладких с вишней и клубникой )
Делитесь, вкусами и рецептами
А из сладких с вишней и клубникой )
Делитесь, вкусами и рецептами
Гладковыбритый шишун• 22 марта 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо , я всегда думала что тушенная капуста , это делают со свежей
Ну свіжу теж тушкують, але з томатом. А квашена й так кислюча
Федорино Горе• 22 марта 2017
Ответ дляYana_S
Я с вами. Как почитала пост выше, все, слюной залила подушку, не дело, надо что-то пойти сожрать. Праздник, можно!
даю добро на пожра... хрум. хрум, чав, чав)) остывший чай с сырником наше фсё))
Федорино Горе• 22 марта 2017
Ответ дляОле Лукойе
Свежую тоже можно тушить конечно, но квашеная вкуснее. А свежую тушат почти так же, но лучше добавить немного томата для цвета и вкуса
никогда не жарила капусту и не тушила квашеную.. мне неприятно она пахнет
Гладковыбритый шишун• 22 марта 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
А по теме - любые вареники люблю) с картошкой, с картошкой и грибами, с картохой и печенью, с капустой, с мясом, с творогом и зеленью) И лучок обжарить..и на варенички сыпануть...перемешать..мммм, вкуснотааа)
сладкие с творогом, с вишней, с клубникой, с яблоком (можно корицу добавить))))
З чорницею, малиною, сливками... влітку туди йде все, що росте.... і сметани побільше... і жир не відкладається, бо рухаєшся постійно
Губной рояль• 22 марта 2017
Ответ дляОде-НУ
Так это один из старейших христианских праздников.Там 40 воинов за веру загнали в воду и чтоб от веры отвадить ,растопили на берегу баню,один оказался слабаком и вышел,и сразу умер,тогда охранник закричал что он христианин и вошел в воду и и стало опять 40 мучеников за веру. Ну в разных регионах в этот день кто вареники лепит,кто булки в виде птичек или печенье печет .В селах для урожая его отмечали. Ну а сейчас только дай повод побухать)))
Вот спасибо) О самом празднике 40 святых знаю, а варениках и иже с ними - нет. Не пекли у нас никогда ничего в этот день, по крайней мере я такого не слышала.
Миссис Буркул
• 22 марта 2017
Ответ дляОде-НУ
Это вы шоли другие люди?
Я вообще то не пью вообще,но в отличии от вас знаю о празднике.Так что приятного аппетита !
Вы знаете, то что вам в Ухо шепнули .
Давайте не будем , про то что Вы знаете ...
А то сейчас все начнут писать, и доказывать кто что знает .
МастерЮля• 22 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
ви несповна розуму? Як не знаєте, про що мова, то постійте-послухайте, бо мовчання - ознака розуму. До чого тут шоколадний? Цьому звичаю стільки ж віків, скільки й Зеленим святам або святу Купала. Веснянки чули? Ото вони.
Ну таке,чули...Не чули і не знали.Офіційного вихідного нема,петицію не підписували. Треба негайно створити подання і проголосувати,затвердити,а тільки потім варениками займатись.
Вы сначала сами определитесь,чи 40 вареников,чи 40 святых,чи 2 в 1 .
Ответ дляМиссис Буркул
Вы знаете, то что вам в Ухо шепнули .
Та ладно вам,у меня муж из семьи священников.Свекровь,святая женщина меня заранее к каждому празднику заранее готовит.Сегодня мне моСк выела.которого и так нет-пеки и лепи. Готова почтой прислать чтоб невестка не перетрудилась))
Жабры жабы• 22 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Хочете навчу?
Берете квашену капусту, віджимаєте, промиваєте водою. Якщо дуже кисла капуста, то можна гарячою водою декілька разів пролити добре, щоб змити лишню кислоту.
Далі пасеруєте у глибокій сковорідці або каструлі на олійці цибулю і моркву потерті. Небагато, то чисто для заправки, запаху і присмаку. Потім туди капусту викладаєте. Все, десь із півчаса тушкуєте чисто з водою, час від часу помішуючи, додаєте лаврового листа. Капуста буде темніти. Потім за смаком додаєте туди цукор і перець. Я ще трохи кмину додаю. Треба потійно куштувати на смак, щоб вгадати баланс кислого, солоного, солодкого. Все! Вся наука! Охолодили, можна юзати на начинку. Або й так їсти, якщо не сильно кисла)))
Ні томату, нічого більше не треба. Просто і смачно!
девчата, прекращайте такие темы ночью! Слюни текут рекой! Я обожаю вареники с такой капустой, и вообще вареники с любой начинкой, вот только лепить не люблю(( Эх, абы б кто налепил
Гладковыбритый шишун• 22 марта 2017
Ответ дляМастерЮля
вам треба, ви і визначайтесь
Нехай щастить!
Первая леди колхоза• 22 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
фсе. Я захлебнулась слюной
. А мне еще днем пришла мысль, шо давно вареников не делали, теперь понятно чего
Гладковыбритый шишун• 22 марта 2017
Ответ дляЖабры жабы
так зранку нецікаво, усі зайняті і ситі
Федорино Горе• 22 марта 2017
я сильная - выдержу ваши искушения)) а завтра как вареников трёх видов отварю и усУгУблю подливками, да зажарками)). Гуляй, купечество
Начальник Анонимов• 22 марта 2017
Ничего не знаю, у меня 2 сибаса маринованных ждут духовки завтра.
Какие вареники, это ж возни сколько...
Миссис Буркул
• 22 марта 2017
Ответ дляОде-НУ
Разве сейчас , разговор об этом ?
Вы вообще слышали, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят ?
Мне кажется , что нет. Потому как вы пытаетесь сейчас что то доказать.
И то что не делают у Вас, это не значит, что в другом , этого нет и это не правильно!
Папобус• 22 марта 2017
вот народу заняться нечем.... а если я с дочкой одна, мне куда эти вареники? и главный вопрос а нафига? это в Библии так сказано? без вареников в ад? просто так их нельзя лепить и морозить?
Жабры жабы• 22 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
так зранку нецікаво, усі зайняті і ситі
ото ж, а ночью просыпается большая Жруха, а на утро - Растипопа[smile]mosking[/smile
Эх, раздразнили вОрениками, пойду хоть чая с печенюхой съем))
Папобус• 22 марта 2017
Ответ дляФедорино Горе
почему, вкусно, но если с мясом. Протушить мясо с луком, морковкой, а потом добавить капусту, томат и протушить до готовности. Я люблю что бы еще хрумала. Бюджетно к кашам получается. Я могу и так есть.
Ответ дляМиссис Буркул
Разве сейчас , разговор об этом ?
Вы о чем,дама? Не злитесь.У вас вареники есть.Ничего не пытаюсь доказать. Можете не благодарить меня за то что просветила вас зачем вы вареников на завтра налепили.Городские мало об этом празднике знают,но мне со свекровью повезло и людям приятно)))
Папобус• 22 марта 2017
Ответ дляОде-НУ
а тут многие праведники злые, они за вареники помнят, а как вести себя забывают
Гладковыбритый шишун• 22 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Какие вареники, это ж возни сколько...
ой, шо там тої возні
Все елементарно:
береш кефір чи сироватку, калампоцаєш тістомішалкою з борошном, додаєш сіль, цукор за смаком. Можна трошки соди чи дріжджів, щоб тісто було не гливким.
Домішуєш ручками до стану, щоб зручно було ліпити і відправляєш у холодильник на 15 хв.
Потім ставиш чоловіка у фартушку, заварюєш каву і починаєш керувати процесом
Якщо чоловік на роботі - тоді не так цікаво, звичайно)))
тоді береш варенницю - таку, як для пельменів форму, тільки під вареники - розкачуєш тісто і ліпиш за раз штук по 8-10, скільки туди влазить. Набагато швидше виходить
Все елементарно:
Раиса Захаровна• 22 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
о. Это ближе. Первый раз слышу о традиции лепить 40 вареников. бред народ придумывает.
Завтра, действительно, православный церковный праздник 40 Святых.
С детства помню, бабушка всегда в этот день делала вареники ( не знаю, обязательно ли 40). И один горячий вареник обязательно разламывала пополам и на таречке ставила на подоконник.
Мама тоже всегда делает вареники в этот день.
Губной рояль• 22 марта 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Разве сейчас , разговор об этом ?
Автор, это, случайно, не ваша тема о свекрах, которые в гости не пригласили? Очень уж стиль ответов похож...
Начальник Анонимов• 22 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
ой, шо там тої возні
Все елементарно:
У меня нет тестомешалки и вареничницы, я не пью кофе и муж на работе допоздна(
Так что, придется сибаса печеного есть...))) Кстати, очень вкусно ему брюхо каперсами набить - мое последнее открытие...
Губной рояль• 22 марта 2017
Ответ дляОде-НУ
Кстати,сейчас пост,но в этот праздник послабление.Но вот насчет блюд с мясом сомневаюсь.Завтра свекровь спрошу.
Это же завтра, хотя уже сегодня))) делать дома ничего нельзя?
Гладковыбритый шишун• 22 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
каперси - то вещ! Я їх люблю де завгодно, але у варениках навряд чи. Тож нехай зачекають
Губной рояль• 22 марта 2017
Ответ дляКаяспер
Слеплю завтра 40 пломб)))
Чтобы было, чем есть вареники