Проработник• 22 марта 2017
Девочки подскажите по ломбардам
Девочки подскажите пожалуйста, у меня есть два золотых кольца, которые давно лежат и я их не ношу. Сейчас на лечение ребёнка уходит много денег, вот подумала заложить их в ломбард. Подскажите насколько это выгодно, может есть другие варианты.
И какая процедура, обязана ли я их потом выкупать, если не выкупаю есть ли какие-то санкции. Спасибо.
Басноплетка• 22 марта 2017
если не выкупаете - их реализуют, вот и все. походите по разным ломбардам, приценитесь. даже в отделениях одной сети делают разную оценку.
сдать на лом всегда дешевле, чем заложить.
Играюся• 22 марта 2017
Нет, санкций никах нет
Вы сразу можете им сказать что выкупать не будите, им так даже проще будет
Но сдавать особо не выгодно где то 500/550 грн за 1 грам золота вам дадут. Лучше продать изделие.
Пасти Ла• 22 марта 2017
Если решили сдавать, лучше говорите, что потом заберете-они выше оценку делают
А потом, как позвонят, что забирать надо, скажете, сорри, я не могу, денег нет, вотони его и заберут
Выигрываете там какой-то процент)
Анонимушка• 22 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
Выигрываете там какой-то процент)
+100.