Булку Дай• 22 марта 2017

Сделать ремонт и выжить)

Только улеглась радость от покупки квартиры, сразу - тысяча вопросов и проблем. Ремонт! Через 2 месяца можно стартовать. С чего начинать? Девочки, у кого есть опыт ремонта с нуля, в новострое? Какие-то сайты или форумы специализированные, может, почитать? Контакты магазинов стройматериалов хороших? Какой вообще порядок работ? На что обратить внимание?
Очень хочу помочь мужу - хотя бы знанием нюансов и подводных камней каких-то. У него очень мало времени разбираться во всем - работает на двух работах, чтобы были деньги на ремонт. По знакомым ищем специалистов - но редко кто готов порекомендовать, все в основном ругаются((( Вариант "под ключ" пока не по карману.
Однозначно• 23 марта 2017
Заказать дизайн-проект... Чтобы понимать что хотите и что можна выжать из квартиры

И заниматься, чем умеете. Тратить время, силы на поиски обычного

Нам архитектор сильно облегчил жизнь, выгнав шкафы из квартиры, подарил гардеробную, ванную комнату с окном и террасу.
Посоветовал взять тех этаж с частью крышы.
Квартира стала двухуровневая ..
Сами мы бы не додумались, да и вкус хромает... Много оттенков я не улавливаю.

Делали полгода.
автор Булку Дай • 23 марта 2017
Ответ дляОднозначно

Квартира стала двухуровневая ..

Делали полгода.
Со вкусом все хорошо у нас, работа на этом немного завязана. Хуже - с архитектурными и пространственными решениями... как раз обсуждаем возможность обратиться к специалисту. Но бюджет(((
Однозначно• 23 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
Мы заплатили около 300 долл...........и я поняла, сколько нам сэкономил денег
автор Булку Дай • 23 марта 2017
Ответ дляОднозначно
А где вы такого специалиста нашли?
Однозначно• 23 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
А где вы такого специалиста нашли?
рекомендации знакомых,
Небольшое бюро и интересным архитектором ....с которым реально интересно ..
Геннадий Владимирович Новицкий, и мне интересно было работать с 50-летним мужчиной, который владеет разными задачками

у нас на лоджию.денег, непредвиденные затраты, предложил вариант в стиле мягкого лофта и бюджета.

Решения по его эскизам вполне освоили муж и свекр , цена стильного лофта вышла по цене ужина и досок.

Плюс хорошо учел потребности ползающего, рисующего , прыгающего члена семьи, для которого жизнь игра

на али много интересного нашли , каменные столешницы, заказывали на житомирском карьере.
Однозначно• 23 марта 2017
И хорошо. понимает ’про местные материалы’
автор Булку Дай • 23 марта 2017
Ответ дляОднозначно
рекомендации знакомых,

Здорово! Спасибо!
Однозначно• 23 марта 2017
:) главное , чтобы ваш муж не заревновал:) при работе общаться много будете. если такое случится:)
автор Булку Дай • 23 марта 2017
Ответ дляОднозначно
Не, муж знает, что взрослые мужчины не в моем вкусе. А насчет общения... На работе так наобщаешься, что горло порой болит. Оптимальный вариант общения вне работы для меня - в писменном виде))
жар-птица Нюра• 23 марта 2017
Люди, помогите, плиииз, с рабочими. Хотим начинать ремонт, 2ки , новострой. правый берег. Может кто посоветовать рабочих, Киев.
НеКонец-Света• 24 марта 2017
Автор, берите дизайнера, мы из-за ограничения средств сами играемся уже два месяца. На хорошем дизайнере точно нельзя экономить.
В танке• 24 марта 2017
проновострой ру отличный сайт, очень много нового там почерпнула для себя.
В танке• 24 марта 2017
Ответ дляОднозначно

Квартира стала двухуровневая ..

Делали полгода.
))) улыбаюсь, конечно, подарил, простите, за Ваши деньги?))) Вот Вы подарок для дизайнеров))
В танке• 24 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
Вариантов у Вас 2: найти хорошего дизайнера ( но его найти не особо просто), но если такого найдете, то он сделает за Вас практически все. Или подбирать все самим, в этом сложности особой не вижу, но у меня за плечами 4 хороших ремонта и я знаю чего хочу) При всем этом всем, я 10 раз обдумаю: я сама или заплачу
автор Булку Дай • 24 марта 2017
Ответ дляВ танке
Пасиб, пойдет в копилку)
Я за дизайнера, но муж уверен, что вытянем сами(((
Vladlen93• 25 марта 2017
Удалено администрацией...
автор Булку Дай • 25 марта 2017
Ответ дляVladlen93
Удалено администрацией...
Спасибо огромное, сайт в копилочку!!!
Vasilisa1986• 05 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
Почитала, вспомнила свой ремонт)) Девочки, вы Все такие умницы, советы очень дельные! Автор, я знаю, кто Вам нужен http://blitz-project.com/ Общались в основном письмами, понимают с полуслова, отговаривают, когда собираешься ошибиться, готовый проект (кстати там была спецификация светильников, которые дизайнер подобрал на Али, причем он многие из них уже заказывал) складывает пазл в голове и дает уверенность и четкость в последующих действиях. Сэкономила кучу денег
автор Булку Дай • 05 апреля 2017
Ответ дляVasilisa1986
Спасибо, интересные ребята))) если не секрет, в какую суммы Вы уложились с ними?