Подмигашка• 22 марта 2017
Ну неужели в коляске после 2 лет и правда стыдно
Ситуация такова.
Гуляем всегда вместе с одной мамочкой.
Дети практически одинаковые.
Обоим нет 3 лет.
Живем в далеке от магазина,почты,парка.
Всегда ходили с колясками .
В корзины можно нагрузить продукты( вблизи магазин- забегаловка, помочь с продуктами нет кому)туда же игрушки и самокат иногда.
И с наступлением тепла ,примерно 2 недели назад прогулки наши очень изменились.
Она стала ходить без коляски.
Но не потому что сын не хочет сидеть,а потому что ей стало стыдно.
Теперь он идет пешком примерно метров 500,потом просится на ручки.
Все это очень медленно.
Приходим в парк он еле живой.
В магазины теперь почти не заходим.
Назад дорога это вообще...(( Он просит "каяску"
Иногда подсаживаю к своей.
Но она не рассчитана на такой вес.
А подруга твердит,что это стыдно.Коляску уже продала.
Трость брать не хочет,велик с ручкой тоже .
Ей все это кажется стыдным.
На самокате по нашей дороге нельзя нормально ехать, только в парке по аллейкам
Короче капец.
Отказаться от совместных прогулок тоже неудобно.
Постоянно вместе,детки ладят и тут такое
Гуляем всегда вместе с одной мамочкой.
Дети практически одинаковые.
Обоим нет 3 лет.
Живем в далеке от магазина,почты,парка.
Всегда ходили с колясками .
Она стала ходить без коляски.
Все это очень медленно.
Приходим в парк он еле живой.
В магазины теперь почти не заходим.
Иногда подсаживаю к своей.
Но она не рассчитана на такой вес.
Ей все это кажется стыдным.
Короче капец.
Я не такая• 22 марта 2017
Ответ дляПолБатона
+ плюсуюсь) Автор вы заходите по дороге по всем своим делам , а встречайтесь уже в парке, так и назад, говорите что спешите и надо ещё зайти куда нибудь, найдите компромисс. Хотя честно, мои дети ездили в колясках до 4 х лет точно, не все время а в походах, на море гуляли подолгу вечерами, в супермаркете, если основательно скуплялась, и дети со мной, коляска во всех этих случаях очень помогла, + корзина, положить перекус, кофточку, воду, фотик...Чего уж быть ханжой, сама часто хотела бы чтоб меня везли))) О а сколько я встречала взглядов!!!???Если честно всё равно, главное чтобы детям было удобно и мне)
Ооо я раз встретила сердобольную ’подругу’. муж в командировке был, мне нужно было на рынке мясо забрать...15 кг, у нас собаки. Поехала с ребенком, коляской. в корзину и в сумку на коляску все спаковала, ребенка в коляску, уже года 4 точно было. И тут она....’такая большая а ножками не хочешь ходить’
Это только у нас народ такое пришибленый
Подмигашка
• 22 марта 2017
Ответ дляПоказушница
Ну как же?А бычки вдоль дороги? Их можно поднять, поразглядывать,а если удастся, то даже попробовать на вкус. А подышать побольше выхлопами,а не быстро до парка в коляске доехать. Меня удивляет подруга,может она в магазины заходить не хочет,но стыдно признаться?
Так ей тоже нужно, даже больше чем мне.
У меня муж иногда может в супермаркет сам заехать,у нее муж не способен покупки сам совершать
Я не такая• 22 марта 2017
Ответ дляПишущаяся
А я понимаю вашу подругу. В 2,5 коляской точно уже не пользовались. И автор, хотите верьте, хотите нет, но это влияет на общее развитие ребенка. Умственное и физическое развитие связаны между собой. И когда ваш ребенок станет ’самостоятельным’, будет ходить сам без помощи коляски, это окажет свое влияние на его восприятие окружающего. Все взаимосвязано
Вы не ездите в транспорте? Все ножка-ножками? То-то вы такая развитая
Подмигашка
• 22 марта 2017
Ответ дляЯ не такая
Встретила на днях сокурсницу бывшую ,у нее ребенку 2 месяца.
- а чего это таааакая большая и не пешком?
Покращена• 22 марта 2017
У подруги дочка с 2,5 пешком, но у них второй родился, он был в коляске, а моя и в 3,5 на длинные расстояния ездила на коляске. Ничего, нормальній ребенок. Сейчас в 9 на скрипке играет.
Кусачая Я• 22 марта 2017
Ответ дляБулькаю
ваша подруга не права только в том, что пытается пристыдить вас.
у меня дети тоже рано оказались без коляски.
в два года уже точно колясок не было. не потому, что стыдно, а потому, что считала детей достаточно взрослыми, чтобы идти самостоятельно. и я не понимаю прогулок в коляске, еще б в машине придумали гулять). ребенку необходимо познавать мир, активно двигаться, крепнуть, бегать по детским площадкам, лазить по лестницам. но не всем мамам это удобно, легче посадить в коляску и важно пройтись к магазину)
к сожалению, магазины и закупку продуктов никто не отменял( и да, не у всех есть вовремя приходящие мужья, заходящие по дороге в магазин, и иногда надо приготовить раньше, чем он придет, а еще есть вариант старших детей, которых надо сопроводить на кружок, а пока с младшим дойдешь, даже раньше выйдя, не всегда успеешь. Есть много разных вариантов, когда нужно быстро доехать, но опять же, Ваше мнение, конечно, самое правильное, ибо все лентяи, а Вы - ангел
Любите создавать проблемы и мужественно их преодолевать - прекрасно, но все люди разные, некоторые могут выбрать варианты и проще и безболезненней...
ПолБатона• 22 марта 2017
Ответ дляЯ не такая
Да, точно, я бы сказала загнанный в рамки чьего то мнения. Я вот читаю на этикетке своей итальянской коляске - детям до 4х лет или весом до 20 кг. ??? мой сын в 5 лет весил 20.
Мамочки дорогие, за два часа прогулки иногда я ною чтоб меня понесли, не то что малыши 1.9 -2 лет. А нагрузка какая на спинку? Они ведь манюсенькими ножками за нами успевают.Вот если бы мы так побегали, когда ещё и свежий воздух голову кружит?
Подмигашка
• 22 марта 2017
Ответ дляКусачая Я
))))
Ответ дляПолБатона
И подремать можно
Я не такая• 22 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Я одна мама, которая гуляла с дочкой без подруг и компании?
Взяли колясочку и велосипед Пуки и поехали часа на три гулять. Так хорошо
Я тоже такая. Эти мамские посиделки с пивком, семечками не понимаю...
И я местных мамок драконила, точнее моя коляска, точнее частая их смена )))
Пишущаяся• 22 марта 2017
Ответ дляЯ не такая
Во-первых, я говорю о маленьких детях. А вообще, если есть время, с удовольствием хожу пешком вместо маршрутки. А вам предлагаю просто понаблюдать за другими детками. Результат вас удивит.
ПолБатона• 22 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Я такая же)
Кактус из кожезаменителя• 22 марта 2017
Забейте на очумевшую. Нет ничего стыдного в коляске. Дети ещё не могут преодолевать большие расстояния , а таскать 12 кг на руках не стыдно ? А велика чего стыдиться ? Наоборот более ’взрослый’ вариант... как она аргументирует свой стыд по отношению к детскому транспорту ?
Я не такая• 22 марта 2017
Ответ дляПишущаяся
В 3 года вы считаете это уже БОЛЬШОЙ ребенок и может пару километров пройти, а потом с удовольствием мир познавать? Еще потом с мамой зайти в магазин, на почту, и опять же обратно 2 км в припрыжку?
У вас дети вообще есть? ))
Ответ дляПишущаяся
Да? Как интересно? Оксфордские ученые видимо что-то новенькое придумали?))
Мне без сахара• 22 марта 2017
Бред сумасшедшего(( Моему сыну 2,1. Если надо куда-то быстро сгонять,беру коляску-трость, в парк тоже беру, если далеко ехать - тоже. Ногами еще устает,если долго ходить да и постоянно тянет меня в разные стороны. Потому пофиг вообще на всякие мнения - мне и ребенку удобно и это главное
Анонимба• 22 марта 2017
Моей 2,6г
С 1,8 г на велосипеде с ручкой... Зимой ножками немного во дворе, свой дом далеко не ходили... Сейчас-тожн на велосипеде,магазин в 15 минутах от дома (с ней идём минут 25 и назад пешком нормально... Но мы не топаем далеко т.к гуляем у себя во дворе ,или маршрутка или с мужем на авто в парк -редко
Кому как удобно
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 марта 2017
сын любит ходить, все детки ковырялись в песочнице, а мы круги наворачивали по окрестностям) в годик и 9 мес отдали свою коляску племяннику. Да иногда было тяжеловато, уставал, но по 2-3 км в день прохаживали. Детки есть разные. Не считаю, что у двухлетки забрать коляску насильно это правильно. А вот от 3 лет детки действительно смотрятся странновато в колясках
Пишущаяся• 22 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Вы меня конечно извините.
Но моя шилопопа так гоняет...
Знает цвета,всех животных,буквы , считает до десяти и обратно ,знает несколько песен и еще кучу всего.
Не до интересных мест ( площадка и парк) около 2 км.
До того грунтово- щебенчатая ’дорога’ какое тут развитие...
Но моя шилопопа так гоняет...
Мы после 2-х на такие расстояния ходили пешком, да, сначала получалось медленно и не очень удобно. Но чем дальше, тем все было быстрее, дети привыкали к такому ритму и усталости уже не было
Подмигашка
• 22 марта 2017
Ответ дляЯ не такая
Вы меня конечно извените,но я пиво не пью и она тоже.Семечки мы тоже не едим.И да ,Колясок поменяла больше 5.Муж привозил из заграничных команировок.При чем тут то ,что мы нашли общий язык и нам было вместе интересно ,к пиву и семкам
Я не такая• 22 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Та я не вам, у нас в районе такие компании мам.
Подмигашка
• 22 марта 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
никак.люди подумают,что какие-то проблемы и будут вздыхать
Ответ дляПодмигашка
А зачем из командировок их везти аж больше 5? У нас таких не было? Простой интерес. Что за коляски поивозил?
Подмигашка
• 22 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Такая же история)) 5 колясок у нас было ща весь период.
У нас седьмая коляска.Как только мне надоедала предыдущая я ее быстро меняла)Я думала,это только я такая маньячка