Подмигашка• 22 марта 2017

Ну неужели в коляске после 2 лет и правда стыдно

Ситуация такова.
Гуляем всегда вместе с одной мамочкой.
Дети практически одинаковые.
Обоим нет 3 лет.
Живем в далеке от магазина,почты,парка.
Всегда ходили с колясками .
В корзины можно нагрузить продукты( вблизи магазин- забегаловка, помочь с продуктами нет кому)туда же игрушки и самокат иногда.

И с наступлением тепла ,примерно 2 недели назад прогулки наши очень изменились.
Она стала ходить без коляски.
Но не потому что сын не хочет сидеть,а потому что ей стало стыдно.
Теперь он идет пешком примерно метров 500,потом просится на ручки.
Все это очень медленно.
Приходим в парк он еле живой.
В магазины теперь почти не заходим.
Назад дорога это вообще...(( Он просит "каяску"
Иногда подсаживаю к своей.
Но она не рассчитана на такой вес.
А подруга твердит,что это стыдно.Коляску уже продала.
Трость брать не хочет,велик с ручкой тоже .
Ей все это кажется стыдным.
На самокате по нашей дороге нельзя нормально ехать, только в парке по аллейкам
Короче капец.
Отказаться от совместных прогулок тоже неудобно.
Постоянно вместе,детки ладят и тут такое
slaniclit• 22 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
У нас седьмая коляска.Как только мне надоедала предыдущая я ее быстро меняла)Я думала,это только я такая маньячка
Так что за коляски, колитесь
Пишущаяся• 22 марта 2017
Ответ дляЯ не такая
В 3 года вы считаете это уже БОЛЬШОЙ ребенок и может пару километров пройти, а потом с удовольствием мир познавать? Еще потом с мамой зайти в магазин, на почту, и опять же обратно 2 км в припрыжку?
У вас дети вообще есть? ))
Естественно, я старалась не совмещать эти все дела за одну прогулку. И да, мои в 3 годика спокойно могли пройти пару километров и еще поиграть на площадке. Не понимаю, когда везут в коляске ребенка, а у него колени выше ушей
размахер• 22 марта 2017
мы до 3 катались точно! потом папа нам машину купил...)))) соседка возит девочку 3,5... все ок!как это может быть стыдно вообще ?)))))
Я не такая• 22 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
У меня было 11 колясок
Лунтик-паунтик• 22 марта 2017
Моей дочке 2,4. Своим маклареном пользуемся активно. Стала я тоже замечать, что большенство деток на развивашках такого возраста приходят пешком, подумала, что может тоже уже стыдно, попробовала и я прийти без коляски. Так пришлось мне мою принцессу потом на руках носить пока гуляли часа 2. Я прокляла всех и вся и решила,что остальные как хотят, а мы не готовы от коляски отказаться. Согласна,что дети разные, кто то рано вообще пешком, а кто то как моя: 20 мин, побегает и все , кричит на ручки. Беговел не нравится, велик тоже. А так коляску взяли и погнали по парках, по площадках, по каруселях. Устала в коляску села, печеньку в руку и вперед по магазинах/кафешках и пару км пешком домой, захотела спать, та без проблем. И ребенку комфортно и маме удобно. Так, что автор скажите подруге, что вы ничего постыдного в коляске не видите,а до школы возить все равно не будете.
П.С. а заграницей действительно долго в колясках возят 3-4-5 лет, сами видели и не только туристы, а и местные. Наши родственники до 5 лет брали трость в путешествия, я думаю мы будем поступать также, т.к. порой гуляешь по 20 км каждый день в течении недели, чтобы все посмотреть, тут у самого ноги отпадают, а у ребенка так и подавно и на руках не наносишься.
slaniclit• 22 марта 2017
Ответ дляКирикова
У меня сейчас 3
, тоже люблю сама гулять с масиком.
По теме,мне пофиг кто и что думает, если мне и малышу удобно в коляске, я ее беру.
Зато оторвались))) коляски наряды, обожаю))) в кафешку зайти хорошую. Я играть с ребёнком не умею, вот не умею и все. Разговариваю с ней и поясняю. С Рождения с ней разговариваю обо всем. Такое общение.
slaniclit• 22 марта 2017
Ответ дляЯ не такая
У меня было 11 колясок
Вы наверное всех переплюнули)))
автор Подмигашка • 22 марта 2017
Ответ дляslaniclit
А зачем из командировок их везти аж больше 5? У нас таких не было? Простой интерес. Что за коляски поивозил?
не то чтобы не было,просто ездил и мне срочно нужно было новую жертву)))
привозил Саsualplay, Maclaren,Сam,baby jogger city mini,название одной английской вылетело из головы(((
остальные покупали у нас
Мядуза аля моргонер• 22 марта 2017
Не заморачивайтесь, кому как удобно. Наша с года в коляске не сидела, на велике с тех пор возим, пустышки вообще сразу невзлюбила, практически не ела их, зато от подгузников никак не отучим, сделает дело и идет деловая на горшок садится, хотя нам 2,4 уже. Все индивидуально.
автор Подмигашка • 22 марта 2017
Ответ дляКирикова
У меня сейчас 3
, тоже люблю сама гулять с масиком.
и у меня 3 сейчас,но после покупки беби джоггера ничем больше не хочу пользоваться.Макларен в топку по нашим дорогам
Я не такая• 22 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Вы наверное всех переплюнули)))
Нет, есть такой форм Материнсво, там прямо филиал маньяков.
Вообще так вышло что первые 2 были никакие и я ушатала быстро. Потом тоже какие-то траблы, пока не нашла ту что подошла по всем требованиям.
автор Подмигашка • 22 марта 2017
Ответ дляПишущаяся
есть коляски в которых колени не выше ушей...
slaniclit• 22 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
остальные покупали у нас
Девочки)))
ПолБатона• 22 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
беби джоггер это трехколесная?
Кирикова• 22 марта 2017
Ответ дляslaniclit
У меня мальчик, очень ’деловой’, каждую машинку озвучивает и собачку и птичку, 1,3 только
не говорит еще.
slaniclit• 22 марта 2017
Ответ дляЯ не такая
Ясно) у меня первая была сильвер кросс балморал. Она прямо фурор вызывала на улице. А потом в 6 месяцев понеслась.... начала их менять...
Кирикова• 22 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
У меня бритах. И трость с амазона(ее для машинки брала, вес 3кг или 4кг.не помню)
автор Подмигашка • 22 марта 2017
Ответ дляПолБатона
беби джоггер это трехколесная?
нет 4 колеса
У нас беби джоггер сити мини 4 .А три колеса это gt
тоже шикарная
slaniclit• 22 марта 2017
Ответ дляКирикова
не говорит еще.
Вот и мне с моей не скучно))
Кашка-маняшка• 23 марта 2017
сыну 4 и 2, вот поедем в переяслав на выхи-возьму трость

но мне похрен всегда было кто что думает))

и в 5 буду брать, если нам будет удобнее
ПолБатона• 23 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
нет 4 колеса
тоже шикарная
понятно, я просто люблю трехколесные из 4х наших колясок 3 - трехколесные) Я думала поменяв 4 коляски - я маньяк) а оказывается ещё нет)))
автор Подмигашка • 23 марта 2017
Ответ дляslaniclit
вообще коляски это моя болезнь .Еще 2 были привезены,но я их перепродала сразу.Не мое
гражданинГрубиян• 23 марта 2017
Моя уже в 1,5 не признавала никаких колясок. На велосипеде с ручкой еще могла поездить, но в основном бегала на любые дистанции так, что я еле за ней поспевала )).
Но верю, что детки разные и требуют разного подхода...
Ливочка• 23 марта 2017
Я стала счастлива в тот день, когда перестала зависеть от чужого мнения. Мне так фиолетово на всех, хочу хожу с коляской, хочу нет..... Хочу что-то делаю, хочу нкт.....и не парюсь кто и что об этом думает
А по теме, гуляйте сами
ПолБатона• 23 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
И правильно, Вы попробуете всё что нравится) Я когда купила настоящий джоггер (три большие колеса и переднее не поворотное, американская для пробежек,с тормозом на ручке, класс) бегала по вечерам с ребенком) много людей на меня косилось, а мне было так классно)))
автор Подмигашка • 23 марта 2017
Ответ дляПолБатона
да это беговая коляска,у нас не распространена...
Докладная• 23 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Нас тоже иногда тюкают,что ножками Должен (!!!)после очередного такого выступления по-моему она и решила продать.
Но мальчик не готов еще да и ей очень тяжело
Кому должен? Как хорошо, что мне ни с одним из моих троих детей не втречались такие странные люди, которым ребёнок что-то должен! . Пешком - это для недалеких прогулок удобно, а если идти далеко, да ещё и за покупками - тогда только коляска. Моей младшей сейчас 2,7, коляску часто использую и ничего мне не стыдно) Да и вокруг вижу очень много мамочек с детками и постарше в колясках.
автор Подмигашка • 23 марта 2017
Ответ дляДокладная
завтра попытаюсь с ней поговорить.
Кыся-брыся• 23 марта 2017
это бред.она больная.ребенку 3 х нет.пусть его на руках тоскает
Здесь на минутку• 23 марта 2017
аааа, я только в 1,5 приучила к коляске ))))