Пушка заряжённая• 23 марта 2017
Преследует меня мысль,что не то имя я выбрала для дочки...есть такие?
Дочке больше полгода...а я все не свыкнусь с именем. Было ли у вас такое?
Паравозик• 23 марта 2017
Автор, сколько знаю Люд - очень грубые, хамовитые даже.... Я бы не переживала. И людмилами никто не зовет, все как-то Людка....
Виннипуховна• 23 марта 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Я Женя, и в детстве мне было непонятно почему мальчиков тоже Женями зовут. Это же женское имя
В детстве хотела быть Ларисой. А сейчас обожаю свое имя, первый раз слышу, что бы Женям это имя не нравилось. Люблю когда меня называют Женюня.
все разные, я пока Жень, которым их имя нравится только на Советчице встречала) Благо сейчас могу требовать на новой работе, чтобы называли полным, а то или премии лишу, или в отпуск в январе отправлю)))
Но судьба действительно сталкивает с Женями постоянно, и рано или поздно поднимается вопрос, что ж мы такого сделали, что нас так назвали)))
Чукча Мукча• 23 марта 2017
Ответ дляТатьяна2012
Это ж надо так ненавидеть чьи-то имена... В Америке не парятся со мнением окружающих и правильно делают, захотели ребенка яблоком назвать или ангелом, или конфеткой, или просто младшенький и нормально себя чувствуют.
Это ж надо вечно сравнивать как живут в Америки или Евпоре.
Вам есть до них дело,как они живут, я вижу. То есть они имеют право делать то, что хотят, а я значит не могу высказать свое мнение какие имена мне нравятся, а какие нет.
И кстати мое имя тоже в списке ’ненависти’
Татьяна2012• 23 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
не надо ненавидеть свое имя, полюбите его, да и себя тоже, и жизнь станет ярче и прекраснее)
Чукча Мукча• 23 марта 2017
Ответ дляТатьяна2012
Серьезно? Я должна полюбить свое имя, которое мне не нравится только по той причине, что оно мое?
Так экскременты свои тоже тогда надо боготворить, они же мои.
Спасибо, но слепая любовь ко всему своему -это плохой совет)))
Автор, моей Владушке уже 10лет, очень веселая, добрая и ласковая, очень красивая, ’куча’ кавалеров в классе. Ни разу не пожалела об этом имени, очень красивое. Единственное, когда регистрировали в ЗАГСе, нам посоветовали записать на украинском языке ВладІслава вместо ВладИслава, вроде так более благозвучно, ну и теперь у нас проблемы, очень часто в грамотах, дипломах пишут неправильно, даже в табеле учительница написала не правильно, хотя я напоминаю. Т.е. если бы вернуть время, я бы так не делала
Иванка Бур• 23 марта 2017
Красивое имя. Мне нравится больше чем Людмила, если честно
Я имена своим двойняшкам придумала сразу но... мальчику и девочке). Когда, в 13 недель, мне сказали с какой стороны мальчик, я его назвала придуманным именем, продолжая называть того который с левой стороны, девчачьим именем. В 16 недель узнала, что неправильно я делала, там тоже мальчик, а имени то нет! Ну не предполагала я такого развития событий). Давно нравившееся имя Даниил отпало тк меня бесит когда пишут имя по русски украинскими буквами, выходит ну очень претенциозно Даніїл, а Данило не подходит ни к фамилии, ни к отчеству. Я уже и Паулем решила назвать, муж поднял на смех. Фамилия европейская, Матвеи и Платоны сразу отпали. Вобщем имя придумал муж, причем я думала о таком же но из-за нехороших ассоциаций (наших президентов так звали))), отбросила. Согласилась и называла правого и левого до конца беременности по именам. Личики их видела на УЗИ и даже немного отличала. Когда меня прокесарили и шили уже, неонатологи спросили есть ли имена деткам. Я сказала имена но не видела ж кто там из них где лежал. В результате получила детей с именами именно так как я их назвала! По личикам узнала)). Мама и муж хотели имена поменять так как им казалось что должно быть наоборот. В результате, я одна довольна их именами, семья смирилась, люди посторонние путают. Не могу понять почему, мне одной видно, что дети названы так как должны были быть, а остальным кажется, что наоборот им имена подходят
Юпитерная• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Владислава
Автор у меня дочь зовут Влада, именно Влада, мы с мужем выбирали, Владислава он забраковал, типа мужское, оставили просто Влада. Ласково называем Ладушкой, Ладусик, Ладька, Ладуня(дед называет) Мне очень нравится. Муж привык не сразу, так как очень хотел Лилю.)))
Vitalinka1987• 23 марта 2017
Ответ дляПаравозик
У меня мама Люда. Нежная и милая, Людкой вообще никто никогда не называет, только Люда или по имени отчеству (мама -руководитель).
Еще есть знакомая Люда, тоже добрая, милая.
Аннуитет• 23 марта 2017
А я вообще назвала одним, крестили другим. Где был мой мозг? Я после родов год была какая-то мягко сказать как в танке... тупая, короче, почему-то.
Прикуси Язык• 23 марта 2017
А в вашей ситуации, Автор, решать конечно Вам как поступить. Но я бы, наверное, просто пошла и поменяла бы ребенку имя, если действительно хочется другое.
Я свое имя терпеть не могу, очень оно мне не нравится. Всегда хотела поменять... Наверное, надо было менять когда паспорт получала. А сейчас уже что- куча сертификатов на это имя, да и знакомые все будут крутить у виска, если я им скажу, мол, называйте меня по-другому.
Аннуитет• 23 марта 2017
Автору: подберите ласкательное Влада, Лада, Ладуся... ну вам видней. И все ОК. А нет- не поздно и сменить его!
Ровенчанка• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Владислава
А как случилось так, что ваша малышка стала Владиславой? Простите, не внимательна к другим комментариям, может быть уже вы описывали этот случай. Что побудило вас выбрать это имя? И как другие родственники относятся к вашим нынешним сомнениям?
IQ 80• 23 марта 2017
А у меня подруга имя поменяла лет в 20-22, но у нее обстоятельства такие были, она не только имя а и фамилию сменила, не хотела чтоб ее отец-зек нашел, они квартиру продали и разъехались с братьями и сестрами. Так мы нормально отреагировали, у нее теперь все хорошо в жизни.
КинДза• 23 марта 2017
А у меня головная боль с выбором имени для сына. Муж - иностранец, так что о славянском имени речи не идет. Никак не могу ничего придумать, а варианты мужа мне не нравятся.
Marianna06Boeva• 23 марта 2017
Я Марианна, а хотела бы быть Марией. И назвали бы Марией, если бы не придурок папашка.
Дочь назвали Настя. Не очень как по мне. Но сошлись во мнениях наконец. Муж хотел Катя, я Вера. Подрастет, посмотрим, может поменяем.
Курочка-наседка• 23 марта 2017
Ответ дляПаравозик
Как по мне, то только невоспитанные, хамовитые люди называют Анька, Танька, Людка.... Это сразу показывает, что человека не уважают и не ценят.
Мою знакомую Людмилу называют Людочек.
КинДза• 23 марта 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
А мне очень нравится Ваше имя. Лучше, чем Мария-Маша.
Чики-брык• 23 марта 2017
Автор! хорошее имя, не избитое. Помню еще когда при совке встретила в свои 6 лет девочку, которую звали Влада так была удивлена потому как очень редкое на то время было, да и сейчас не сказала бы что постоянно на устах.
Лунтик-паунтик• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Людмила...Мила.
Владислава-красивое имя, лучше чем Людмила.
Серьезная баба• 23 марта 2017
Моей дочке уже 12 лет. Имя Владислава выбрали с мужем ещё на 4-м месяце беременности. А называем ее в основном Влада, Владуся, Владочка. О своем выборе не пожалела ни разу )))
Маргарита и Мастер• 23 марта 2017
Ответ дляИванка Бур
А как ваших мальчиков зовут ?
У меня тоже двойняшки-мальчики )
Курочка-наседка• 23 марта 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
А почему отец не записал Мария? Или Мария-Анна например?
Не думали сменить имя самостоятельно?
Маргарита и Мастер• 23 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Прекрасное имя для мальчика. Ванечка, Ванюша, Иванко, мне нравится. Я бы назвала. Ещё нравится Миша, Мишаня, Мишутка, Михаил. Сына назвала Сергеем почитав про имя и учитывая святки. Был в реанимации, врачи торопили с именем и говорили что имя ’держит’, дает силы. В окружении детей нет ни одного Сережи. Уже 6 лет, очень серьезный парень, ответственный,...
Мне тоже очень нравилось имя Сергий .
Один из вариантов был .
Но старший из двойняшек был назван папой - в честь деда , имя Ваня подбирали под Витю . Да и родился в день Иоанна
И тоже врачи торопили - мальчики недоношенные родились , месяц на выхаживании были
Один из вариантов был .
Маргарита и Мастер• 23 марта 2017
Ответ длягаллея
есть и Иван- царевич и Иван - дурачок ))) не имя красит человека, а человек имя... а Иван это классика... чего уж нос то воротить?
Так а кто воротит -то ?)
Я говорю о свекрови - она фыркала
Барбитта• 23 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Кошмар!
Может вашей свекрови действительно тяжело имя запомнить. Моя мама тоже каждый раз озадачена именем нового внука
И первое время мама напряженно вспоминает ’как назвали?’, когда ее спрашивают) Но старательно учит) Внучки/-к Алиса (это просто
), Адриан (опа!) и Эрика (еще нате вам!) Скоро 4й внук родиться. Все в предвкушении!
Вы такие классные имена подобрали. Супер.
Пушка заряжённая
• 23 марта 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо)
Пушка заряжённая
• 23 марта 2017
Ответ дляЧики-брык
Благодарю...может вы правы)
Стервочка• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Владислава
очень красивое имя, у меня доченька с таким же именем)
Заставляличка• 23 марта 2017
Владислава - гарне імя. Складне, важко дитині з таким імям, але гарне.
Я особисто на себе не брала такої відповідальності як називати дітей. Мене називала моя прабабуся, маму мою називала її прабабуся. Мої ж діти народились як прабабусі вже повмирали, да і бабусі не близько і нема вних тієї життєвої мудрості, що необхідна для того щоб давати імя дитині. Тому моїх дітей називала відунка-знахарка. Обоє дітей бліьше місяця були без імен, але воно того стоїло. Зараз моїм дітям 7 і 4 роки. Я жодного разу не засумнівалась у вірності їх імен.
Що автору сказати - я навіть не знаю.