Пушка заряжённая• 23 марта 2017

Преследует меня мысль,что не то имя я выбрала для дочки...есть такие?

Дочке больше полгода...а я все не свыкнусь с именем. Было ли у вас такое?
автор Пушка заряжённая • 23 марта 2017
Ответ дляsoan
Автор, Вы наверняка крестили ребенка другим именем,т.к. такого нет в святцах. Можете производными от него называть. А Лада и Ладушка по-моему очень красиво, Слава тоже.
Мне дочь периодически говорит, что хочет быть Гаянэ. А у знакомых Маргарита, они ее полным именем или Марго. Всех приучили, что не Рита. Знакомая в 25 лет поменяла имя с Оксаны на Александру и в семье ее тоже так называют и бабушка и родители.
Я Анна, у меня в классе было 5. Лучшая подруга тоже Аня. И никто не путал.
А помните всяких Ляль (Лариса) , Тотоша и Кокоша и т.п.?
Представляете, но нас покрестили и записали Владислава. Сама 30 раз переспросила...

ЮююЛллЯяя• 23 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
Ну это не всегда так. Я тоже Юля.Мне 31. В классе была одна. В институте,в группе тоже была одна. Имя свое очень люблю и рада,что я Юля. Хотя есть еще имена ,которые мне нравятся.
Старшего сына назвала Максим,очень распространенное имя.Но вот он в классе,например, тоже один.
Младший - Вадим. Пока не встречала среди знакомых деток.
Все относительно.
Ширли-Мырли• 23 марта 2017
а что именно вас тревожит в имени
Там-тарарам• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Владислава
Прекрасное имя , тоже хотела так дочь назвать - теперь сын Влад, а старший Давид , тоже кажется что не его, а ему оно безумно нравиться ( 15 лет сыну)
Неновая почта• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы так и не ответили,что вас напрягает? Что люди говорят,что Люда по календарю выпало,а вы назвали Влада? Вас это так волнует????
soan• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Тогда посмотрите в церковном календаре, дни каких святых совпадают с днем рождения дочки или рядом. Можно от них отталкиваться. А я тоже дочку долго не по имени звала, а просто Мася или Карамелька. А потом уже по имени стала.
Чукча Мукча• 23 марта 2017
Ответ дляЮююЛллЯяя
Все относительно.
Ну конечно ваш сын один Максим потому, что все остальные наверное Кириллы и Данилы )))
А мне 30 лет и у меня даже на лестничной клетке из 4х квартир 3 Юли включая меня. Кругом Юли. Как то от мужика слышала, что Юля - это не имя, а диагноз тк все его бывшие Юли. Та что уж далеко ходить и у моего бывшего бывшие Юли, и у настоящего бывшие Юли. На работе Юли и школа-универ Юля Юлей погоняла.
В теории да, имя у нас с вами не плохое и минус только в массовости.
Не удивлюсь если через 20 лет имя Юля будет носить двузначное нарицание, как Вася. Это и имя, и оскорбление.
Но в любом случае лучше быть Юлией, чем нафталиновые Таня, Надя, Рая, Нина, Люба, Люда, Зина, Света. Имена антисекс.
Так, что не жалуюсь.
IQ 80• 23 марта 2017
Ответ дляНеновая почта
Вы ошиблись,я виннипуховне отвечала( она Евгения и не любит свое имя).
Лиза шикарное имя,тоже над ним думала 17 лет назад, но родился сын)))))
В капуSте• 23 марта 2017
Автор, посоветуйтесь с кем то знающим, прежде чем имя менять ребенку.
Я знаю, что не советуют этого делать - вроде как вместе с именем меняешь человечку судьбу.
И слышала, что смена имени это как один из способов поменять судьбу.

ЮююЛллЯяя• 23 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Так, что не жалуюсь.
Ну, у сына много Матвеев,Артемов,Никит вокруг.А также Насть,Вероник и Софий))
Но вот так повезло,что Макс он один)))))))))))0
Почему у вас так много Юль по жизни?????????Может вы зациклились просто?У меня реально нет такого))))))))))И с детства не было.Видимо-повезло))))))))
Незнакомлюся• 23 марта 2017
Может вы интуитивно чувствуете, что имя дочке не подходит? Ведь в принципе имя красивое, если вы уверены, что ей больше подходит Людмила, я бы поменяла. Мне вот всю жизнь нравилось имя Мирослава, но когда дочки родились почувствовала, что оно им не подходит и выбрала другие.
Боюсь признаться• 23 марта 2017
Ответ дляБарбитта
Сявочка,Славочка,Владочка,Владик,Сявик,Владося,Владосик,Дуся
Блиииин! Ну что ж вы такой ужас предлагаете Ну как можно девочку ’сявочкой’ называть?
soan• 23 марта 2017
И у меня в окружении одна Юля. Сестра. А у товарища (их 4 друга в компании) трое! женаты на Юлях.
soan• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я, когда выбирала имя, попала на сайт Б.Хигира. Он известный спец в этой обл. Там на сайте можно было заказать платную консультацию и т.п.
soan• 23 марта 2017
А где-то, может и у него же, написано, что не паспортное имя влияте на человека, а то, каким мы его называем, которое чаще всего произносим, ассоциируя с человеком.
soan• 23 марта 2017
У меня есть знакомая Люся .Естественно Людмила по паспорту. Но у меня даже язык не повернётся ее так назвать. Ей Люда не подходит никак.
Чукча Мукча• 23 марта 2017
Ответ дляЮююЛллЯяя
ОЙ!Как это я про Матвеев забыла)))
Уже ради приличия сына можно назвать Сергей, Андрей или Дмитрий и точно не встретишь )))
У меня племяшек зовут мальчика Адриан, а девочку Лиана, так мою сестру вечно подкалывают этими именами, а подкалывают мамы Милан и Данил.
А родители как узнали про Адриана и Лиану, так долго в шоке были. Старикам подавай Людмил и Надежд, Толиков и Валер )))
Еще все переживали, что кто же таких детей возьмет в церковь на крещение
Чукча Мукча• 23 марта 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Тут одна своих детей Моськами называла.
Ненуашо? Девочка Каштанка и Жучка, а мальчики Шарик и Чапа.
Моська и Сявка - мечта детских психологов
Неновая почта• 23 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
ОЙ!Как это я про Матвеев забыла)))
Тю, Дима - вечное имя,они везде и кучами. Андреев тоже, Сереж меньше.

автор Пушка заряжённая • 23 марта 2017
Ответ дляsoan
Я заходила...но незнаю как заказать. Это же вроде как в России
Татьяна2012• 23 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Мне норм! Допустим в моем кругу общения нет ни одной Анжелы.
Я ненавижу имена Надя, Таня, Света, Катя.
Так наших прабабушек называли, сколько можно? Как культ славянских имен.
Если еще Юли и Иры лет 40 назад начали в ’моду’ входить, то хоть как-то.
Я не знаю ни одну бабко-тетку с именем Юля, но зато 30ти летние женщины, так каждая четвертая Юля. Зачем так называть было.
Лет 15 назад культ Насть был, что сейчас каждая 3я девочка выпускница Настя, а вот каждая 3я девочка 10ти лет Ева...
Ну вот зачем? Когда в классе кто-то крикнет ’Ева’ то откликнется человек 10.
Так что радуйтесь, что вы Анжела У вас большая вероятность не встретить тезку на 1 км кв
Это ж надо так ненавидеть чьи-то имена... В Америке не парятся со мнением окружающих и правильно делают, захотели ребенка яблоком назвать или ангелом, или конфеткой, или просто младшенький и нормально себя чувствуют.
Курочка-наседка• 23 марта 2017
Вижу, тут у многих была проблема бестактных родственников, которым не нравится имя вашего ребёнка....
Девочки, как разруливали эту ситуацию? Я с мамой недавно поругалась из-за имени ребёнка, которого ещё даже в проекте нет)))) И смешно и грустно, блин. Просто сказала как назову своих детей. И мама как завелась, плевалась долго, столько рифм обидных ребёнку придумала) жесть.
С одной стороны смешно было, что поругались из-за этого, но понимаю, что проблема всё равно вернётся, когда таки запланирую Б.
автор Пушка заряжённая • 23 марта 2017
Ответ дляТатьяна2012
100%
Неновая почта• 23 марта 2017
Ответ дляТатьяна2012
Скажите? Тоже в маленьком шоке)))
Пьера Безухова• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Владислава
У меня было, правда с сыном.Потом привыкла.
Пьера Безухова• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да?)какая она,как называете?)
хмуриться на надо Лада))) Всё равно ты будешь Ладушкой)))
Не против• 23 марта 2017
я бы назвала Владислава. у нас сын Влад по этому дочку так уже не назвали, назвали Вероникой.
Путающаяся• 23 марта 2017
У меня другая проблема. Сын - Саша, хотя хотела назвать Гордеем. Муж уперся, ему персонаж из ’Кубанских казаков’ в глазах стоял. Я фильм не видела, мне что Андрей, что Гордей примерно похоже, а ему: ’Дід з вусами...’ Короче, был ребенок 10 дней официально без имени, потом я сдалась и назвали по ближайшим святкам Александром. Жалею до сих пор, хотя привыкла, но банального имени никогда не хотела. Старшая дочь Ника, Вероника, но иначе как Ника себя называть не разрешает. У них в классе 3 Вероники, в 1 классе дети писали на доске свое имя, и они все написали по разному: Ника, Вероника и Вера. Так и повелось и их не путают.
Кусочек Сыра• 23 марта 2017
Ответ дляВиннипуховна
ну меня назвали Евгенией - Женя, а я с трех лет плакала и просила назвать меня девчачьим именем, особенно мне нравились Полина и София. Мама обижалась, да и сейчас обижается, а потом папа проговорился, что меня хотели назвать Софией, но потом резко появилась мода на это имя и у мамы в окружении подруги так стали детей называть, вот она и подобрала следующее имя, которое бы красиво сочеталось с отчеством.
Так что я и сейчас живу можно сказать без имени) Терпеть не могу имя Женя, как и все Жени, которых я встречала, как мальчики, так и девочки) Но при этом считаю очень красивыми имена Владислава, Валерия, Кира
Я Женя, и в детстве мне было непонятно почему мальчиков тоже Женями зовут. Это же женское имя В детстве хотела быть Ларисой. А сейчас обожаю свое имя, первый раз слышу, что бы Женям это имя не нравилось. Люблю когда меня называют Женюня.
Паравозик• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мне кажется Сява это другое имя?...
Сява?!
У нас сявками хулиганов называют. Сявки, сявота....