kicyunka• 23 марта 2017

Начальная школа. Ваши дети ходят с мобильным телефоном в школу?

Разрешает ли учитель наличие телефона/умных часов у ребенка?
Результат:
вже голосів: 106
72 (67.92%) 1. Да
34 (32.08%) 2. Нет
ПоэтеСССа• 23 марта 2017
ходят те кто потом идут на продленку, у моей дочки обычная нокиа кнопочная, не носит в школу.

Яйцеголовая• 23 марта 2017
нет, я работаю рядом. На связи с классным руководителем. Звоню, она сына выпроваживает. я возле работы подхватываю и перевожу через дорогу. А старший сын уже встречает возле подъезда. телефон только отвлекает его.
lumonbka• 23 марта 2017
Первый класс. Не ходит с телефоном
Антонина матушка• 23 марта 2017
Да. Потеряла уже 4 штуки) Покупали самые дешевые. Сейчас купила ей смарт-часы, посмотрим, сколько протянут. Мне спокойнее, что они на руке) Может, подольше продержатся. Это нужно больше мне - обязательно должна быть связь, иначе мне неспокойно...
olyagol• 23 марта 2017
Только с 3 класса начали ходить с телефоном, т.к до школы и со школы идет сама.
Чудо в декрете• 23 марта 2017
с 3 класса стал брать телефон. Он в нем не играет, лежит только для связи.
автор kicyunka • 23 марта 2017
Ответ дляПоэтеСССа
моя не ходит на продленку. Начала ходить сама домой, 2 класс. Купили умные часы, для возможности контроля. Вчера пришла расстоеная, учительница сказала что бы больше не видела часов ни у кого
Пленница SexShop-а!• 23 марта 2017
у нас после многочисленых скандалов запретили на уроках + ответственность за разбитое и тп несет владелец.
Пока вожу сама - не даю. Зачем? у меня есть телефон учителя, а у нее мой. Вот когда сама будет ходить - дам, кнопочный, чтоб отзванивалась когда прийдет в школу и когда выйдет с нее. Както так.
ZaRaZa• 23 марта 2017
Мало того, даже в садик ходят с телефоном! Для меня ужас!

автор kicyunka • 23 марта 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вот и я не давала, пока сама не ходила, а теперь специально купила, а нельзя одевать
coloritka• 23 марта 2017
Ответ дляkicyunka
почему?
автор kicyunka • 23 марта 2017
Ответ дляcoloritka
почему?
вчера пришел мальчик с такими же часами, и на уроке ему кто-то позвонил и он ответил. Учительница после этого сказала, что бы больше не видела ни у кого
Крошка Енот• 23 марта 2017
Нам в частной школе не разрешают
Антонина матушка• 23 марта 2017
Ответ дляkicyunka
Я никогда не звоню на уроках. Но мне обязательно необходимо знать, что я МОГУ позвонить ей в любую минуту. А учительницу неудобно беспокоить - ей и так звонят без конца беспокойные родители))
ПоэтеСССа• 23 марта 2017
Ответ дляkicyunka
ну может именно часы нельзя, а вы говорили с учителем?
Пленница SexShop-а!• 23 марта 2017
Ответ дляkicyunka
так правильно сказала. что будет, если каждый на уроке будет отвечать на звонки? Родители не знают когда у ребенка урок? Зачем звонили?
у нас, если кто на уроке балуется телефоном - учитель имеет право отобрать и тутже вызвать родителей в школу. В старших класах часто вызывают, кстати. Ну и звонок должен быть наставлен вибро. А старшекласников просят переводить в режим полета на уроке.
автор kicyunka • 23 марта 2017
Ответ дляАнтонина матушка
аналогичная ситуация. Я не звоню. Она сама звонит когда выходит со школы.
автор kicyunka • 23 марта 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
но я же не могу за всех родителей отвечать. Я не звоню.
автор kicyunka • 23 марта 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Пока не говорила. Нет, телефон тоже нельзя, да и дочь потерять может телефон, с часами надежнее

Кружите меня,кружите• 23 марта 2017
Первый класс, ходит без ничего, хоть и на продленке. Ещё ни разу не понадобилось ему звонить.
Многие в классе с часами, учительница ругается и не разрешает. Но всеравно носят в портфелях.
Пленница SexShop-а!• 23 марта 2017
Ответ дляkicyunka
ето понятно.
Поэтому и запретила, что не все родители адекватные.
а вообще, тему телефонов обсуждют каждый раз на собраниях) ибо всегда находятся ’умные’, которые дают телефон ребенку, который не умеет им пользоваться по назначению и согласно распорядка в школе.
умные часы можно на вибро поставить или звук звонка отключить?
автор kicyunka • 23 марта 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Мы только купили 2 недели назад. 1,5 года пока водили и забирали со школы не было необходимости
Vikki1982• 23 марта 2017
Дочь ходит с телефоном с самого первого класса. В 1-2 классе был обычный кнопочный, в 3й купили уже смартфон. Хотела купить смартчасы, но мне кажется что они такие хрупкие, что дочь их угробит в первый же день
автор kicyunka • 23 марта 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
ето понятно.
Нельзя. Но на них и позвонить никто не может посторонний. У меня в телефоне программа через которую я добавила свой номер и мужа. Остальные не могут позвонить и дочь им не может тоже.
автор kicyunka • 23 марта 2017
Ответ дляVikki1982
У меня очень спокойная, неактивная.
энциклопУдия• 23 марта 2017
1 класс,телефона нет.
энциклопУдия• 23 марта 2017
собираемся покупать в 3 классе,когда сам будет ездить в школу
inna.levandovskaja• 23 марта 2017
Нам в первом классе нельзя носить. Учитель ругает, хотя мой и продленочник, но пока обходимся без телефона.
Сердючка• 23 марта 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
ето понятно.
В программе SeTracker можно настроить диапазон времени, когда дозвониться на умные часы нельзя никому (в настройках режим ’не беспокоить’). Режим работает только с понедельника по пятницу. Нужно просто внести время уроков и часофон будет молчать:)
Головная• 23 марта 2017
Я думаю вам нужно поговорить с учительницей,тем более если ваш ребенок сам ходит домой. Мой в 3 класе, на продленке.После последнего собрания на котором обсуждали группы создаваемые в вайбере и травлю однокласников друг на друга ,и вообще в свете последних событий с суицидами - телефоны запретили.