Незнакомлюся• 23 марта 2017
Владельцы собак. Подскажите. Зуд у собаки.
Собака обработана от паразитов. Визуально нет ни блох ни вшей. Но нашла в области спины и ляжек несколько точек, как корочки, после того как очистила покров от корочки там остается след как будто прищик счесал. Собака мучается уже не делю - но к сожалению к ветеринару только через неделю.
Питание мы не меняем уже несколько лет. Каши с мясом.
Ответ длясЛАдКОежКА
А мы капаем харьковский Барьер и эффект одинаковый
Применение
Профилактика и лечение собак и котов при болезнях, вызванных эктопаразитами: блохами (Ctenocephalus spp.), паразитоформными клещами (Dermacentor spp., Rhipicephalus spp., Ixodes spp.), вшами (Trichodectes canis, Felicola subrostratus).
Чесоточный клещ - Demodex canis. Носителями этого клеща являются все собаки. К заболеванию приводит, например, снижение иммунитета. Капли не спасут.
сЛАдКОежКА• 23 марта 2017
Первый раз об этом я услышала когда шпиц у нас был. как Вы описываете было, а потом еще и шерсть сзади начала лезть. Чистили нам раз у ветврача, а потом заводчик показал. Он очень опытный около 30 лет занимается азиатами. В интернете посмотрите. Если собака крупная желательно чтоб кто-то держал ее. И если не частный дом то в ванной, прям в ванну или кабинку затаскивайте, потому что от этой жидкости очень неприятный запах.
сЛАдКОежКА• 23 марта 2017
Ответ дляКалисто
Применение
Я за демодекоз и слова не писала.Если Вам охота из интернета цитаты скачивать, Ваше дело. Вы хоть собаку живую видели))
Это совсем другое заболевание. Если бы был демодекоз за неделю представте что было бы.
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор четко спросила спасают ли капли от чесоточного клеща. Который и вызывает демодекоз. А как если не цитатами с инструкций объяснить? Там черным по белому написано, что НЕТ, не спасают.
Собак я видела, в том числе залеченных до критических состояний через интернет.
Дело каждого, прислушиваться к цитатам или просто ’а вот у меняяяя что-то похожее было и я лечила так и так’.
Рожки-да-ножки• 23 марта 2017
Ответ дляУдачная
Ну так это накопительно может быть.. смесь не самый лучший выбор. Рис, гречка в идеале, пшенка нет
У моего на гречку аллергия . Врач сказала гречка аллерген .
Схема сыра• 23 марта 2017
Мы тоже пока исключали все варианты причины зуда сменили корм, шампунь, почистили железы, но нам еще прописали человеческие таблетки /супрастин, кажется / от аллергии.