Незнакомлюся• 23 марта 2017

Владельцы собак. Подскажите. Зуд у собаки.

Собака обработана от паразитов. Визуально нет ни блох ни вшей. Но нашла в области спины и ляжек несколько точек, как корочки, после того как очистила покров от корочки там остается след как будто прищик счесал. Собака мучается уже не делю - но к сожалению к ветеринару только через неделю.
Питание мы не меняем уже несколько лет. Каши с мясом.
Удачная• 23 марта 2017
Аллергия, стафилококк, демодекоз.. делайте соскоб и желательно анализ крови
Анфиска_123• 23 марта 2017
А кости грызть даёте ?
автор Незнакомлюся • 23 марта 2017
Ответ дляАнфиска_123
А кости грызть даёте ?
Нет.
Исключительно каши и мясо. У нас ранее была аллергия и доктор сказал НИЧЕГО - ни творога ни костей ничего
Да будет так• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Нет.
Мясо какое? На куриное часто аалергия
Калисто• 23 марта 2017
К врачу обязательно надо. Много дерматологических и не только проблем может быть. И грибок и чесоточный клещ и аллергия (не только пищевая), и дерматит и т.д. Лечение во всех случаях будет разное, угадать тут не получится
Да будет так• 23 марта 2017
Соскоб на демодекоз нужно сдать
Удачная• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Нет.
Каши тоже не все можно.. у моей кстати на каши была аллергия, спас корм! Но только хороший гипоаллергенный
автор Незнакомлюся • 23 марта 2017
Ответ дляУдачная
Ну я беру смесь злаков. В том то и дело что режим питания ни как не изменился.
автор Незнакомлюся • 23 марта 2017
Ответ дляДа будет так
Соскоб на демодекоз нужно сдать
А сейчасможно как то помочь? К доктору ветеринару аж через неделю
Анфиска_123• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Нет.
Просто я раньше баловала своего любимца косточкой каждый день,как итог в 2 часа ночи приходилось вести на улицу + были прыщи ввиде фурункулов и чесался постоянно.Пошли к ветеринару он прочистил какую-то железу(в заднем проходе) +плюс энтеросгель,исключили косточки и проблема ушла.Ещё бывает аллергия на шампунь (заметили,что усиленно чесаться начинал именно после купания).
Но лучше всего проконсультироваться с ветеринаром .
Удачная• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Ну так это накопительно может быть.. смесь не самый лучший выбор. Рис, гречка в идеале, пшенка нет
Удачная• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Можете помазать салкосерилом или .. Ох вспомнить бы.. Мирамистин мазь вроде, нам очень помогала
автор Незнакомлюся • 23 марта 2017
Ответ дляАнфиска_123
У нас тоже после купания началось
Вы написали и вспомнила что как раз мыла его недели полторы назад. Шампунь обыкновенный блохобой, но тоже не в первый раз мы его использовали.
Да будет так• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Демодекоз-подкожный клещ виден только под микроскопом и если найдут,то лечение расписывают на 2-3 недели.
У нас нашли,щенок все время чесался,передался внутриутробно от матери,вылечили
автор Незнакомлюся • 23 марта 2017
Ответ дляУдачная
в общем какой то мазью на антибиотике?
автор Незнакомлюся • 23 марта 2017
Ответ дляДа будет так
Ничего себе.
А мы вот капаем ему дорогущие капли - они не защищают от этого клеща?
Анфиска_123• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
У нас тоже после купания началось
Я тоже мыла постоянно одной и той же шампунью для собак,сейчас перешла на обычную ,,чистая линия,,-шерсть более шелковистая да и пересыхания кожи нет .
сЛАдКОежКА• 23 марта 2017
Собака какой возраст? Параанальные железы давно чистили?
Да будет так• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Ничего себе.
Точно не знаю,но демодекоз-это подкожные клещи,а Вы защищаете от уличных,наружных.
автор Незнакомлюся • 23 марта 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
7 лет. давненько
думаете это они могут дать такой зуд?
сЛАдКОежКА• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Ничего себе.
А мы капаем харьковский Барьер и эффект одинаковый
Удачная• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
в общем какой то мазью на антибиотике?
Или гормональной или антигрибковой наверное. Не знаю как любой, так как взяли как то миконазол вроде и вообще ни о чем
Калисто• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
в общем какой то мазью на антибиотике?
Та ну Вы что? Почитайте инструкции к этим мазям. Нельзя их без назначения, аллергия на антибиотики может вылезти ко всему прочему.
сЛАдКОежКА• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
7 лет. давненько
думаете это они могут дать такой зуд?
Да у меня мопсиха аж повизгивала когда чесалась. А расчесы - вот и корочки. Когда почистите еще дней 5 свечки поставьте Диво прайд.
Удачная• 23 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
7 лет. давненько
думаете это они могут дать такой зуд?
Еще как могут! Но у вас прыщи,а это уже нужно лечить
автор Незнакомлюся • 23 марта 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
ой нет. нам все эти барьеры что капали что не капали. вернее блохи вроде дохнут, но однапрогулка впарке и собака снова с блохами.
Мы сейчас используем капли байер и ошейник байер. красота. ошейник на полгода, капли раз втри месяца - и ни одна зараза не цепляется
автор Незнакомлюся • 23 марта 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
А вы сами чистите? Потому как нам только вет чистил. я сама и не умею
сЛАдКОежКА• 23 марта 2017
7 лет. давненько думаете это они могут дать такой зуд?
А алабайка та вообще на попе ездила. и возрост подходящий.
автор Незнакомлюся • 23 марта 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
нет, на попе не ездит.
Удачная• 23 марта 2017
Ответ дляКалисто
Это не антибиотик