kosaoksana• 23 марта 2017

Помощь больному

Привет всем. Недавно узнала, что близкая знакомая больна...рак. Сделали уже вторую химию, активно лечится, она да и мы тоже надеемся и верим только в лучшее. Но как всегда все упирается в деньги. Хотела спросить, кто сталкивался - если официально через волонтеров, соцсети, форумы попросить помощи- какие нужны для этого документы? С чего начинать? Всем заранее спасибо за ответы.
Nastya Plechik• 23 марта 2017
Сколько ей лет? Если молодая можно попробовать в бесплатные программы в Киеве
автор kosaoksana • 23 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Ей 41
Selga• 23 марта 2017
Столкнулись и мы с такой проблемой,В красный крест можете вообще не обращаться- пошлют куда по дальше,мол сейчас война нам не до вас!
Можете обратиться:
1) В соц помощь(Соц защиту населения) если вы родственница и оформить по уходу за больным будут каждый месяц вам доплачивать на карточку 200 грн но придется много побегать и пособирать много справок
2) К депутатам разным,но там тоже очень много документов собирать,и обязательное там условие это что бы вы не работали и не числились в налоговой как ЧП
Selga• 23 марта 2017
Оформите инвалидность по быстрому(Группу 1 по раку),субсидию
Selga• 23 марта 2017
Она ходячая или лежачая больная?
tatka86• 23 марта 2017
Ответ дляSelga
Моему папе дали 2-ю группу, пенсия 1340 грн.
Рак легких, 4-я стадия
автор kosaoksana • 23 марта 2017
Ответ дляSelga
Она ходячая или лежачая больная?
Она ходячая, только начала лечение, а денег уже нет. А что эта группа даст?
Selga• 23 марта 2017
А по поводу документов если куда то на помощь сдавать обычно требуют:
1)Копии всех документов
2)Справка из жека о составе семьи
3)Из налоговой что не Чп
4)Документ о инвалидности (О группе что у нее рак)
5)И большое количество других справок для того кто будет бегать это все оформлять
tatka86• 23 марта 2017
Идите к местным депутатам, у каждого свои требования по документам.
Нам отказали все благотворительные фонды в которые обращались. Некоторые просто молчат.
Selga• 23 марта 2017
Позвоните если можете,я вам расскажу по телефону все
+380631378924 Лена
Можете и сейчас позвонить
автор kosaoksana • 23 марта 2017
Ответ дляSelga
1)Копии всех документов
2)Справка из жека о составе семьи
3)Из налоговой что не Чп
А через соцсети вы не пробовали, стоит там пробовать?
автор kosaoksana • 23 марта 2017
Ответ дляSelga
+380631378924 Лена
Можете и сейчас позвонить
Если завтра с утра, удобно вам?
Selga• 23 марта 2017
Ответ дляkosaoksana
Если завтра с утра, удобно вам?
С утра совсем нет,я только по вечерам могу к сожалению(
Selga• 23 марта 2017
Ответ дляkosaoksana
Если завтра с утра, удобно вам?
В соц сети пробовали,ни ответа ни привета(
Ни кто не отреагировал
Selga• 23 марта 2017
К сожалению многим все равно......
Kleri• 24 марта 2017
В Харькове есть какие-то бесплатные программы. У подруги муж проходил (проходит) лечение по такой программе. Как называется, кто под нее попадает - они сами толком назвать не могут, просто все дорогостоящие препараты у них оплачиваются. Не заменяются на малоэффективные, а именно просто бесплатно. Не знаю, вдруг.....