Акукарача• 23 марта 2017

Выпускной 4 класс

Сейчас решаем сколько положить учителю в конверт от класса. По сколько в вашем классе скидывались, может подарок дарили, какой? Нужны советы бывалых. Спасибо!
Бюст Березуцкого• 23 марта 2017
Обычно род.комитет наводит справки в самой школе и уже говорят родителям сколько НАдо
Басноплетка• 23 марта 2017
минимум по 100 грн. (не напряжно для семьи, а учителю приятно).
Вумна вутка• 23 марта 2017
Я бы ничего не дарила , пусть дарят те кому учительница в попу заглядывала.
Я против всяких подарков и конвертов .
Цветы , это максимум на что бы я потратилась
автор Акукарача • 23 марта 2017
Ответ дляБасноплетка
хотят положить 5 000 мне кажется это много
Трусиковед• 23 марта 2017
а учителям что зарплату не платят, что бы им конверты вручать? Как бороться с долбанутыми родителями??
Брюльтик• 23 марта 2017
Ответ дляВумна вутка
Я против всяких подарков и конвертов .
а вашего не учила, не давала знания 4 года?
Вумна вутка• 23 марта 2017
Ответ дляМедсестричка
Можно узнать за что?
За что дарить подарки и класть деньги в конверты?
Учитель ходит на работу по собственному желанию .
Её туда силком не кто не гнал и не приглашал .
Учитель к детя относится всегда по разному .
Есть любимчики, это было с покон веков .
И это не изменить .
Ну вот пусть и дарят, те к кому она относилась хорошо .
Вот я лично ничего сдавать не хочу .
К моему ребёнку относилась ровно, особо не напрягалась .
Скажите с каких делов, теперь я должна напрягаться и от своей семьи отрывать деньги ?
Не понимаю
Басноплетка• 23 марта 2017
Ответ дляМедсестричка
Почему ? Надо считать свои деньги, а не чужие ;-)) . 100 грн. или 200 грн. абсолютно не напрягут ничей бюджет, а Человеку приятно будет .....
Вумна вутка• 23 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
Вы ей богу странная .
Мой ребёнок ходит в государственную школу .
На все школьные поборы я сдавала .
Но при чём тут учитель ?
Басноплетка• 23 марта 2017
Ответ дляВумна вутка
Можно узнать за что?
И это не изменить .
Вот я лично ничего сдавать не хочу .
Не понимаю
А Вас разве заставляют ? Не хотите - не сдавайте. Сдадут те, кто хочет.
Брюльтик• 23 марта 2017
Ответ дляВумна вутка
Вы ей богу странная .
На все школьные поборы я сдавала .
Но при чём тут учитель ?
а притом, что именно он дал знания вашему ребенку, но это мое мнение- у нас учитель хороший, учит не только по предметам , но и дает большие знания жизни
Вумна вутка• 23 марта 2017
Ответ дляБасноплетка
Так я так и поступлю .
Ничего сдавать не буду .
Куплю букет цветов и всё
Пусть ребёнок в конце года сходит на последний звонок и поздравит ту учительницу которую посчитает нужной
Басноплетка• 23 марта 2017
Ответ дляВумна вутка
Вы ей богу странная .
На все школьные поборы я сдавала .
Но при чём тут учитель ?
А можно уточнить, школьные поборы это ЧТО ? Мы всегда собираем конкретно на нужды детей, ну учителей поздравить с праздниками. Школа свое имеет в благотвортельный фонд, за деньги отчитывается. Не нравятся правила школы - всегда можно найти другую .
Сорока белобока• 23 марта 2017
Просто о...неть.я этого не понимаю!!!!?????какие тысячи???за что???за то,что выполняет свои прямые обязанности?какой бред!!!
Басноплетка• 23 марта 2017
Ответ дляВумна вутка
Так я так и поступлю .
Ничего сдавать не буду .
Куплю букет цветов и всё
А если у учителя аллергия ? Приличный букет не стоит 200 грн., он стоит дороже..... Но если из принципа, то тогда ДА !
Вумна вутка• 23 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
Да ради бога, я ж не против , Вы можете и не только деньги сдать, но и подарить дорогой подарок, в виде золотой цепочки и т д ...
Басноплетка• 23 марта 2017
Ответ дляСорока белобока
Это подарок. Просто знак внимания. Кому то букет цветов нравится (который через 2 дня будет в мусорке), а кто-то просто хочет сделать приятное.
Распутница• 23 марта 2017
У нас по 200 грн с человека.
Вумна вутка• 23 марта 2017
Ответ дляСорока белобока
Согласна с вами .
А мы ещё в Европу хотим .
Абсурд да и только .
Люди очнитесь , опомнитесь!!!!!
Какие сдать деньги !
Зачем Вы заставляете других родителей и принуждаете своим сдай !
Если Вам хочется отблагодарить учителя.
Благодарите его лично !
Ни кто же не против .
Да хоть квартиру с машиной
автор Акукарача • 23 марта 2017
Я вот тоже думала, хотят отблагодарить. Сброситься по 100 грн. И этого достаточно.
Вумна вутка• 23 марта 2017
Ответ дляБасноплетка
Вы знаете , у меня уже аллергия на весь этот бред с подарками и деньгами.
Очень хочу что бы ужесточили этот закон за взятку.
Так как считаю это взяткой .
Когда всё идёт в складчину, считаю это побором .
Если Вы хотите лично подарить, ПОЗДРАВИТЬ, ОТБЛАГОДАРИТЬ .
делайте это лично от себя , не принуждайте сдавать на подарки и деньги тех кто этого не хочет делать. По разным причинам
Сорока белобока• 23 марта 2017
Меня просто ужасают такие сборы!!!почемы не благодарят например уборщицу на производстве,у нее маленькая зарплата,а работы.......!!!!!не в коем случае не хочу обидеть людей этой профессии!!
Вумна вутка• 23 марта 2017
Ответ дляБасноплетка
Ну как на что .
На ремонт школы, класса .
Парты, доску, окна поменять, двери .
Мыло, бумагу туалетную , самое интересное, ребёнок за три года ею так и не пользовался . Всегда с дома берёт . Стесняется просить у учителя .
Ну то ладно , это наши проблемы .
На новый год, 8 марта, я сдаю . Но решила что на выпускной не дам ни копейки.
Мне плевать.
Пусть смотрят на маня как хотят .
Мой ребёнок учится средне .
Классная руководитель , ну ничего не сделала для моего ребёнка такого особенного .
Если бы что то и произошло .
то я лично отблагодарила бы её .
А так не вижу смысла , за что
Подмигашка• 23 марта 2017
если 5000 дарить учительнице за то что она учила,то выходит,что нужно и физруку,англичанке,музруку,медсестре,поварам,техничке,завучу,директору.....???то по 100 это мало,даёшь по 1000 с каждого!
Вумна вутка• 23 марта 2017
Ответ дляСорока белобока
Полностью с Вами согласна .
Очень много профессий , притом опасных и вредных для жизни.
Давайте им соберём на подарок ?)))
Меряно-перемеряно• 23 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Еще и повысили вроде на 50%
Басноплетка• 23 марта 2017
Ответ дляВумна вутка
Так как считаю это взяткой .
Верите, не заставляю, никого. Только предлагаю. Почему открыто никто не говорит НЕТ ?
Подмигашка• 23 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Еще и повысили вроде на 50%
да, они сейчас хорошие имеют з-п.
Сумка с непогодой• 23 марта 2017
Дочь тоже в этом году заканчивает 4 класс. Учительнице дарим 3000 гр.
Басноплетка• 23 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
да, они сейчас хорошие имеют з-п.
Угу, хотите таких зарплат ? Так в школах сейчас недобор кадров. Просто туда идут не только те, кто деток любт, а те, кто 60 человек родителей выдержит, с их требованями, обидам в невнимании и особенному отношению именно к ИХ ребенку. А если попадется парочку супермам в классе ? А детские комплексы и обиды родителей .....ууууууууууууу.