Голубая устрица• 08 августа 2013
Куда деть мясо 80 кг, если забита морозилка?
Что делать? куда деть?
Только не пишите . мне бы 80 кг.., мне реально некуда деть..
ДлинноНожка• 08 августа 2013
Ответ дляГолубая устрица
продать жалко...дедушка спецом для внучек выращивал... теперь сказать колоть на выходных.
Я думаю,что дедушка ещё больше обидеться если оно у Вас пропадёт...
Не стесняйтесь!
Мы действительно сейчас у Вас по пару кг....
Не стесняйтесь!
Кы-ы-ы-ця• 08 августа 2013
Если колоть на выходных, то у Вас есть еще время.
Рассмотрите такой вариант.
Возьмите морозильную камеру в магазине в рассрочку.
Тоесть выплачивать понемногу ежемесячно за нее.
И камерва Вам пригодится в будущем не один год выручать Вас будет, и мясо будете использовать и сохраните его надолго.
Двойная выгода. )))
А за камеру морозильную потихонечку выплатите.
Рассмотрите такой вариант.
Двойная выгода. )))
Из части мяса сделать солонину. Еще часть - на тушенку, это проще, чем кажется. В духовку банки, прикрытые крышками, на 4 часа - и готово.
Из большого куска запечь буженину.
Еще хороший вариант, но слегка морочный, - колбасы наделать с/в.
Опять вариант - вяленое мясо рубленое, оно как колбаски, но кишки для этого не нужны.
Может еще чего в голову придет - напишу.
Из большого куска запечь буженину.
Не стесняюсь• 08 августа 2013
продав хоть по 40ре
80кг
3200гр на новую морозилочку вам будет!:)))
80кг
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Рассмотрите такой вариант.
Двойная выгода. )))
Рассмотрите такой вариант.
Двойная выгода. )))
+1!
Паравозик• 08 августа 2013
Очень сомневаюсь, что там 80 кг мяса. Может свинка сальная попадется. Мои закололи свинку под 100 кг, там одно сало. Папа так плевался, что больше держать не будет. Реально кг 30 было мяса. А сала и костей дофига
Паравозик• 08 августа 2013
Ответ дляkasumi_i
не забывайте - там сало, кости, голова, там такой суммы никак не будет, одна часть дешевле, одна дороже, кровь
да-да.
Кы-ы-ы-ця• 08 августа 2013
А чтобы оно все влезло , то большую часть мякоти отделите от кости и перекрутите на фарш. Потом фарш пофасуйте в кулечки порционно. Это для того чтобы потом доставать по одной порции для использования.Так очень удобно.
Достал одну порцию для котлеток(разморозил добавил лук на терочке,...). А лишнее не размлраживаешь.
Да и кости порубить сразу надо на поменьше куски и все в кулечки порционно сложить для заморозки.
Паравозик• 08 августа 2013
Автор, вы ввели народ в заблуждение. нет там 80 кг мяса. Все расходимся по домам. ЭХ..
Голубая фишка• 08 августа 2013
можно завялить, получается вкусно и не портится долго, тушенка, дом.колбаса, залили жиром и в холодильнике долго будет стоять, вариант кусок буженины.Кости с мяском просто засолить
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляПаравозик
Родным на хранение можно отдать, соседям
Ага, они потом не отдадут!
мама Людмила• 08 августа 2013
А еще поищите, может кто из близлежащих районов вам на прокат даст морозильную камеру? Я серьезно, за 5 кг мяса, например. Может кто и отзовется, а так конечно перерабатывать надо!!!
Паравозик• 08 августа 2013
Выдела в передаче ’мир наизнанку’ как вьетнамцы хранят. Там покупки делают раз в год. Мясу уже 8 месяцев, все в плесени, они его на костре обжигают и едят. Передача улет, может пригодится))
Кы-ы-ы-ця• 08 августа 2013
Девочки 100кг это небольшое поросятко.
Большое под 200кг. (180-200)
Я к тому что 80кг мяса это нормально для порося.
Что-то дедушке останется.
Если у дедушки есть бабушка или тетка какая-то с родственноков у Вас есть. То попросите ее чтобы она сделала Вам с головы сальтисон. (напополам : половину Вам а половину тому кто будет делать. За работу) Вещь вкусная и Вам не возиться с головой. Гембельно это и малоприятно. а опытная женщина сделает за половину сальтисона все в лучшем виде.
Большое под 200кг. (180-200)
Что-то дедушке останется.
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Девочки 100кг это небольшое поросятко.
Большое под 200кг. (180-200)
Что-то дедушке останется.
Большое под 200кг. (180-200)
Что-то дедушке останется.
200 кг свиньи... неужели такое бывает?
Паравозик• 08 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Девочки 100кг это небольшое поросятко.
Большое под 200кг. (180-200)
Что-то дедушке останется.
Большое под 200кг. (180-200)
Что-то дедушке останется.
это сколько дедушка растил такую махину. Жевать, не переживать
Голубая устрица
• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
200 кг свиньи... неужели такое бывает?
н-да-а-а, ясно, что вы из города
Голубая устрица
• 08 августа 2013
Ответ дляШвабристка
возьмите морозильную камеру в кредит.80 кг туда легко влезет.
Итого: мор. камера 1500 грн. (минимум) Свинёнок около 1500 кг. а смысл тогда кредит брать...
Паравозик• 08 августа 2013
Ответ дляГолубая устрица
н-да-а-а, ясно, что вы из города
я из села, но хоть убей не знаю сколько должна весить свинка: 100, 150 или 200
УраганнаЯ• 08 августа 2013
делить на сало и мясо дальше в банки под закрутку и то и то. сало со специями из закрученной банки так же вкусно, как и тушенка из закрученной банки. уйдет на ура зимой. а еще можно частично котлет нажарить и тоже в банки под закрутку. все геморно, но и все вкусно)))
Мама Карло• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
200 кг свиньи... неужели такое бывает?
у мого папи колись було поросятко 330кг!