Инфотуфелька• 24 марта 2017
Наконец-то эта поездка заканчивается
Пишу из поезда. Вкратце, взяли с мужем нижние полки (любим ездить на нижних). Среди ночи, на остановке где-то в поле, входит в наше купе мама с младенцем. Разбудила мужа. Попросила помочь распихать вещи и попросила перебраться на верхнюю полку. Сейчас на все купе оголила грудь и торжественно кормит. Плюс ребенок, по моему, несколько раз за ночь укакивался. Но, какое счастье, мы уже подъезжаем к Киеву и скоро это закончится :(
Море Счастья• 24 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Девочка как раз нормально легла и уснула ))) А вот папа до этого набегался туда-сюда по вагону - пытался с кем-то поменяться зачем-то. Но 2 места выменять - это не одно понятное дело.
Ну, так это больше для спокойствия папы было. Я до сих пор люблю верхние полки. Но последние лет 13-ть ездим на машине. Меня в поездах не полки смущают, а туалеты с ихней вечной очерединой вечером и утром. И не успеет кто-то зайти как тут же стучат в дверь, чтоб выходили.
Языката Хвеська• 24 марта 2017
Ответ для100pudov
Вы знаете возраст,еще не факт.У меня невестка родила в лет 30,я тогда была еще не мама и очень далека была от всего этого.Так вот она прям за праздничным столом,где все гости кушали,сняла памперс и положила рядом,на стол рядом со своей тарелкой
Мозги или есть или нет
может она бессил была не подумала. Блин мне так тяжело с ребёнком было очень уставала. Часто тупила. Не судите, не подумала со своей же торелкой положила.
ТелаЧьи нежноСти• 24 марта 2017
Сейчас набегут яжематери и будут кричат что показывать свои сисяндры всем подряд это естесьвенно и вобще нечего пялиться
но муж все таки молодец
marinka1001• 24 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Ну она ж не сидела у ’ мужа’ перед носом, он же на 2-й полке был. ))Ну даже если и не прикрыла , может нечем было прикрыть или неопытная и т д.
А места заранее заказать и уточнить, чтоб нижнюю полку - тоже неопытная? А будить всех ночью и что-то требовать - опытная?
Шопингмонстр• 24 марта 2017
Хм... поставила себя на место семьи, что в купе...
мой муж бы вскочил сразу и сам предложил удобные условия маме с ребенком. Если б не вскочил (что странно, потому как я плохо себе представляю людей крепко спящих в поездах, разве что с гипер-перепоя) - я бы его подняла. И утром он бы совершенно спокойно освободил купе, чтоб мама покормила малыша.
Я в шоке от темы. И от семьи. Извините.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 марта 2017
Ответ дляШопингмонстр
Я в шоке от темы. И от семьи. Извините.
так мы обсуждаем не поведение семьи - муж все правильно сделал. Мы обсуждаем неадекватное поведение мамы с младенцем
120-120-120 (не худею)• 24 марта 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
бывает так,что когда нужно ехать,в продаже только верхние полки.Что было делать мамаше?
обращаться к проводнику и через него к начальнику поезда. если нет в купе,есть в плацкарт или св. это все законно и любой может обратиться.
и да,я место теперь никому не уступаю. жизнь дорогая и в случае получения травмы о страховке можно забыть,если находился не на своем месте.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 марта 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
зачем такие сложности. В 80% случаев проводник за деньги радостно уступит свое место
Ищу-брожу• 24 марта 2017
Ответ дляШопингмонстр
Я в шоке от темы. И от семьи. Извините.
спасибо
Садоводница• 24 марта 2017
А что єто у Вас за муж что сам не предложил женщине помощь? Если и так проснулся, он что мог бі уснуть понимая что женщина с груднім ребенком должна как-то устроить и вещи и спальное место?
Фигею с таких мужчин
Садоводница• 24 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А Вы поставте себя на место мамы, ситуации разные в жизни бывают
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 марта 2017
Ответ дляСадоводница
запросто. я с раннего возраста ребенка часто езжу поездами. Зашла тихонечко в купе, если много вещей - сразу попросила помощи у проводника положить наверх, залезла на верхнюю полку и лежа дала младенцу грудь. Если боюсь упасть - дала 300 грн проводнику и попросила поспать на его месте.
Мелочунь• 24 марта 2017
Ответ дляСадоводница
Фигею с таких мужчин
я тоже фигею, когда женщин за умственно-отсталых держат
она мать, должна просчитывать свои действия не на шаг, а на два шага вперед. хорошо в купе мужик попался, а если бы на нижних полках ехали мама с ребенком да бабушка, кто бы ей чемоданы распихивал, да место уступал? или она пошла бы ночью в соседние купе стучаться? кому ребенок нужен, как не родной матери
отец тоже странноват, если он есть. отправить одну жену с малышом, вещами да еще ночным поездом...
Фиона Шрековна• 24 марта 2017
Ответ дляСоциолог
Я за то , что бы помогать людям , могу и какашки понюхать и на грудь посмотреть.
Но когда люди требуют поменяться с тобой полками , мне не понятно . Когда эта дама с ребёнком покупала верхнюю полку , она о чем думала ?
Зачем перекладывать свои проблемы на других .
И если бы ваш муж не уступил бы место , она бы его искала не в вашем купе ...
а вы бы спокойно спали .
Почему вы должны покупать СВ , по-моему это должна была сделать дама с ребёнком .
а вы бы спокойно спали .
Потому,что когда она покупала,нижних полок уже небыло.
ПешитеБесАшипок• 24 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я тоже езжу поездами с раннего возраста ребенка,но сразу сшила из хлопка специальную загородку на всю полку с лентами от рюкзаков - если верхнаяя полка - залезаю и загораживаю все и завязываю, малая обожает свой ’домик’ с пяти лет туда и друзей приглашает, как-то раз взяла нам с ней две нижние, так она плакала по верхней, но выходить надо было ночью - я не разрешила ей меняться. Я сомтрела загородки российские - они и в поездах продаются, но дорого и они не совсем удобные - в старых поездах не натянешь на верхней полке, япросто сшила двойной сати размером в простынь и настрочила две длинные летны через всю простынь- с однойчтороны выступает на метр,с другой на два.часть ткани заправляю под матрас. Свернутая она занимает место как женский журнальчик.
Фиона Шрековна• 24 марта 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну для начала не ваше дело, если пхалась значит причины были
Меня больше удивляет, что большинство отписавшихся ОЧЕНЬ переживают за мужчину! которого попросили помочь женщине с ребенком! Мать вашу - МУЖИКИ у вас живут или сопляки какие то?
А потом мы удивляемся, почему в автобусе беременной никто место не уступит, почему мужья позволяют себе оскорблять и унижать женщин.
Да потому что это сами женщины держат возле себя недомужиков!
Кошмар, моему мужу даже в голову не пришло бы отказаться помочь женщине, слава богу он у меня не рассыпется от того, что пару часов полежит на верхней полке.
А вы все, кто так яро защищает своих ’мужчин’ передавайте привет своим соплякам
Цитата:
ну для начала не ваше дело, если пхалась значит причины были Меня больше удивляет, что большинство отписавшихся ОЧЕНЬ переживают за мужчину! которого попросили помочь женщине с ребенком! Мать вашу - МУЖИКИ у вас живут или сопляки какие то? А потом мы удивляемся, почему в автобусе беременной никто место не уступит, почему мужья позволяют себе оскорблять и унижать женщин. Да потому что это сами женщины держат возле себя недомужиков! Кошмар, моему мужу даже в голову не пришло бы отказаться помочь женщине, слава богу он у меня не рассыпется от того, что пару часов полежит на верхней полке. А вы все, кто так яро защищает своих ’мужчин’ передавайте привет своим соплякам![]()
Фиона Шрековна• 24 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
У меня тоже муж, не соплять и не жлабье, которому впадло женщине место уступить, да я бы сама уступила том маме. Ну и люди у нас.. Вы все четко написали))
+100
Фиона Шрековна• 24 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Так і чоловік автора не відмовив в допомозі, і місце уступив.
А Ви вважаєте нормальним розбудити людину яка спить і попросити її зробити те, що входить в прямі обов’язки провідника?
Если бы меня разбудили с такой просьбой,я бы уступила.
Фиона Шрековна• 24 марта 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
я теж за те, щоб допомагати. Але мене бісить коли люди завідома купують верхнє місце, а потім вимагають щоб їм уступили нижнє. Я в студентські роки часто їздила поїздами і не раз була свідком того, як саме вимагають уступити місце, часом зі скандалами і прокльонами.
І якщо мені потрібна буде допомога, яка входить в прямі обов’язки провідника, я в першу чергу до нього звернуся. В ситуації автора провідник швидше за все був на місці, тому що раз людина тільки зайшла, значить поїзд недавно рушив зі станції і провідник ще не встиг нікуди піти.
А вы не думаете о том,что могла быть форс-мажерная ситуация.Раз мамочка не смогли взять нижнюю полку.
Фиона Шрековна• 24 марта 2017
Ответ дляРедисочка
а в купе не может ехать мамаша с ребенком ?
Может конечно,если ей позволяет финансовое положение.
Фиона Шрековна• 24 марта 2017
Ответ дляШвидка Настя
А мій чоловік сказав ,що не уступить ніколи і нікому .Тому що мені ніхто не уступав ні з дітьми ,ні коли вагітною була .А наглості людей немає меж.В поїзді тим більше .ЦЕ ЇХНІ ПРОБЛЕМИ!!!!.Я про свій комфорт заздалегідь потурбувалася .А якщо навіть і ні ,то мені б і в голову не прийшло когось зганяти з місця .Нехай тільки б хтось попробував зігнати моя сімю ,пиши пропало .Вагон би з рейсів зійшов .А і ще додам ,щоб всі зрозуміли яка я стерво.!!! Була ситуація коли я вагітна їхала в маршрутці і сиділа молода дівуля ,подивилася на мій живіт і місця не дала .Але ж світ тісний їздимо одною маршруткою.От їду я і заходить вона вже заміжня з пузом а сиджу і місця ій не дала .Нехай стоїть .Попробує може і мозок підключиться тоді .
Обозленным людям тяжелее живется,чем добрым.Мне вас жалко)
Фиона Шрековна• 25 марта 2017
Ответ дляДомашка
даже кормила и выкормила 2-х детей, адекватная вы наша. Нет, надо все вывалить на всеобщее обозрение и кормить. Отвернись, прикройся и корми на здоровье. Мне неприятно смотреть
Так не смотрите - отвернитесь!)
Фиона Шрековна• 25 марта 2017
Ответ дляMs.Кот
Давайте начнем с того, что мой мужчина должен только мне, а не чужим теткам, будь у них хоть десяток детей.
Да никому он ничего не должен,даже,представьте,вам.
Фиона Шрековна• 25 марта 2017
Ответ дляMs.Кот
под нижней полкой место для сумок того, кто едет на нижней полке. Если вы едете на верхней полке, место для ваших сумок вверху, т.е. на полке, которая над вами ))).
Это Вам на будущее.
г
Место вверху для матрасов.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 марта 2017
Ответ дляФиона Шрековна
г
Место вверху для матрасов.
почитайте правила перевозки - это место для багажа пассажиров верхних полок. нижний рундук предназначен для вещей пассажиров нижних полок.
Баба на горошине• 25 марта 2017
Ответ дляФиона Шрековна
г
Место вверху для матрасов.
пфф. согласно ’Постанови Кабінету Міністрів України від 10.11.1995 №903 ’Про Правила поведінки громадян на залізничному транспорті’
п. 13. Ручна поклажа розміщується:
у пасажирських купейних, плацкартних та спальних вагонах:
пасажирів, які займають нижні місця, - в рундуках купе;
пасажирів, які займають верхні місця, - на третіх полицях
плацкартних вагонів, у нішах купейних вагонів, на верхніх
спеціальних полицях спальних вагонів;
п. 13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
Любви вам!• 25 марта 2017
Ответ дляСоциолог
Если в продаже только верхние полки , это проблема мамаши . Пусть покупает на другой день , в другой поезд и т д .. это просто привычка перебрасывать свои проблемы на плечи других.
У меня то же выросло 2 детей . И то же исколесили всю Украину . Верхнюю полку с ребёнком никогда не покупала .. искала , как решить свою проблему сама. Варианты есть всегда .
Нуну... особенно, когда везешь, например, ребенка на операцию на сердце... Прям, знаете, масса времени, что бы выискивать места. Мы, конечно, старались выкупить все купе. Но однажды, на самую первую операцию, ехали, выкупив только два места. А ехать надо было срочно... И грудь оголяла тоже. Так как ребенок не мог ее сосать, приходилось сцеживать и кормить со шприца. Все такие умные, пока беда не коснется....
Фиктивная• 25 марта 2017
Ответ дляMs.Кот
раззуйте глаза и почитайте кому адресован Ваш пост, на который я ответила... вы адресовали его мне вообще-то, перечитайте, если с памятью проблемы.
лучше с памятью ,чем с хамством!