Коко На Страже• 24 марта 2017
Осознанные сны у ребенка. Не опасно ли?
Сыну сняться осознанные сновидения, в которых он четко отдает себе отчет что это сон. Знаю что вроде есть специальные практики позволяющие это делать, но он явно не в курсе такого, ему 6 лет)
Переживаю не опасно ли это?
Живчик-счастливчик• 24 марта 2017
У деток в этом возрасте повышена эмоциональность, особенно у мальчиков. Вокруг столько всего нового и интересного! Не волнуйтесь и не придавайте этому большого значения, но наблюдайте.
Коко На Страже
• 24 марта 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та как-то начиналась о последствиях этих вещей и не по себе стло
Живчик-счастливчик• 24 марта 2017
Меньше читайте подобного. Сейчас слишком много информации, что бывает вредным для психики трепетных мам. Если что, я сама такая. Но детки уже выросли - успокоилась.
Рябушка Ку• 24 марта 2017
Это не осознанное сновидение если он просто понимает что спит, (у меня так всю жизнь) осознанное - это когда постоянно управляешь сном как хочешь а не выступаешь зрителем.
Коко На Страже
• 24 марта 2017
Ответ дляРябушка Ку
Так в том то и дело что не просто зрителем, он рассказывает как это здорово, и можно делать что хочешь
Коко На Страже
• 24 марта 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Может Вы и правы, но лучше перебдеть))
Магиня• 24 марта 2017
Вы меня прям в шок повергли, у меня такое бывает регулярно. Чем это опасно?? Мне 39 лет уж, вроде обычный адекватный человек без отклонений.
Коко На Страже
• 24 марта 2017
Ответ дляМагиня
Фух, Вы меня утешили.)
Кашка-маняшка• 24 марта 2017
Объясняйте, что и как. А вообще, это лучше развивать! Техника осознанных сновидений - это здорово на самом деле! Только Вы немного не туда пришли за консультацией... Напишите на профильные форумы, там ребята посоветуют. Тем же хакерам сновидений, например. А вообще, доля опасности есть: человек может уснуть и не сможет проснуться, заблудится. В общем, тут Вам сейчас наговорят, ’вэлыкые спыцыалысты’! Вам чуток не на Советчицу
Тут подобное не понимают, не принимают и приравнивают чуть ли не к смертельному греху.
Хакеры Вам в помощь!
Магиня• 24 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
Фух, Вы меня утешили.)
А вы меня чуток испугали если честно. Меня всегда удивляло, что никому не снятся такие яркие и управляемые сны как мне. Когда я говорю, что могу во сне думать и решать, что вот надо сходить туда и сделать это - мне не верят.
Я даже и не в курсе была, что это осознанные сны, вот сейчас погуглила и даже не по себе стало.
Был в моей жизни период, когда меня с детьми бросил муж и я спала по 18-20 часов в сутки. Как другие спасаются алкоголем, так я спасалась снами: во сне у меня все было хорошо, я могла изменить реальность как считала нужным, там я была счастлива. И я действительно боялась, что однажды не проснусь - просто не захочу возвращаться в реальность, где мне плохо, где я страдаю.
Помогла смена страны, встряхнула и дала увидеть, что стоит жить дальше.
Должна сказать, что без этих ярких сновидений я ощущаю себя невыспавшейся.
Ответ дляКашка-маняшка
Хакеры Вам в помощь!
Удалено администрацией...
Сливочная пенка• 24 марта 2017
Раз он видит такие сны, значит он может с этим жить. Никому не дается больше, чем он может вынести.))
Я вижу немного другие сны, но живу с этим очень даже неплохо.
Чего Вы боитесь на самом деле? Что видите страшного в осознанных сновидениях? Это в любом случае сны и они не связаны с реальной жизнью, это как другой мир, другая реальность.
Україна понад усе!• 24 марта 2017
Я где-то в этом возрасте и поняла что можно быть во сне и некоторое время было интересно. А потом не до того стало - упала уснула.
Я в дамках• 24 марта 2017
Бороться с этим вы вряд ли сможете, лучше помогите ему развивать это, правда, для этого вам и самой придется углубиться в эти темы
Коко На Страже
• 24 марта 2017
Ответ дляЯ в дамках
Вопрос нужно ли!? Что хорошего это даст?