Магиня• 08 августа 2013

отказывается кушать овощной прикорм. что делать?

думаю конечно что на зубы, но ... когда начинали кабачек, цв.капуста и др. кушала через раз, а сейчас с боем кормлю овощами и мясом. а иногда и совсем не получается - истерика, слезы.. нам уже 8,5 мес. к сладкому не приучала, банан и сладкую еду не даю. кашки,творог,йогурт кушает с удавольствием. уже не знаю как быть.. может кто-то что-то посоветует?   варю овощное ассорти кабачек, цв.капуста,морковка ну и другие вариации + добавляю мяско немного. вкусненькое, сама пробую, от кабачка и морковки сладковатый вкус. что делать? нельзяже кормить токо кашей и кисломолочкой....(((
п.с. ребенок второй, но что делать не знаю. подскажите, опытные мамочки.
автор ANUTA_Ti • 08 августа 2013
Ответ дляmena
аааааааааааааааааааа.... у меня ребенок стал есть картошку в после 2 (двух) лет! таскать жареную из папиной тарелки :))))
хих)))
автор ANUTA_Ti • 08 августа 2013
Ответ дляmena
’малая’ знает, что отказавшись от обеда, она получит вкусные калории из компота. а после сна получит любимый творожок!
дети - манипуляторы ;)

Вы не нервничайте. у меня сын еще тот привереда в еде. мясо есть крайне редко. 3г3м. гемоглобин вчера сдавали 115 (норма). активный карапуз.

я Вам рекомендую посмотреть передачку

спасибо. гляну
поваренок• 08 августа 2013
нам тоже 8,5 - тоже не ест овощи. я и не заставляю. у меня ещё и каши не ест. только немного творога и фрукты. а ещё ничего измельченного не ест - только из целого куска. я не переживаю по этому поводу - придет время, будет кушать. значит, он пока не готов.
Malunya• 08 августа 2013
Ответ дляповаренок
вы ещё на ГВ?
Мама Карло• 08 августа 2013
Нас такая же история кушаем с истерикой,иногда под шлепки оли поляковой получается накормить
mena• 08 августа 2013
Ответ дляМама Карло
это путь в никуда.
я о кормлении с поляковой/мультами/игрушками/песнями соседского кота
поваренок• 08 августа 2013
Ответ дляMalunya
вы ещё на ГВ?
да, полностью.
smail75• 08 августа 2013
А у меня малая тоже поначалу отказывалась есть овощи (хотела есть только молочку), я варила отдельно овощи - картошку, кабачок, цв.капусту, морковку и заливала их молочком и толкла. Так малая кушала. А потом когда привыкла, я молоком перестала заливать и мы перешли на супчики. А в 1,5 года проснулся вкус к мясу, стала требовать чтобы мясо было везде, так доходило до того, что в молочную овсянку сверху нужно было положить кусочек мяска, тогда ела, иначе никак.
Люкса• 10 августа 2013
Ответ дляANUTA_Ti
пробовала по всякому.. не знаю какой самый любимый, это наверное под настроение))) точно заметила, что если будет хоть маленький кусочек картошки то все.. плюется. грудь уже только вечер/ночь/рано утром
и мой картошку ни в каком виде не ест