Капитанша• 08 августа 2013
Грецкие орехи очищенные со странным запахом
Друзья купили грецкие орехи очищенные, решили их прокалить в духовке. Ненадолго поставили в духовку, а когда достали, появился непотятный запах, как нам кажется какой то синтетический или машинный. Так просто нюхаем никакого запаха нет вообще, а после прокаливания появляется.
Я тоже для выпечки бывало обжаривала или прокаливала в духовке орехи и был совершенно другой запах. Теперь они не знают употреблять их в пищу или не стоит?
Пьяная вишня• 08 августа 2013
Может они хранились не правильно, в помещениях или таре вместе с другими не пищевыми продуктами.
Поддакиваю иногДА• 08 августа 2013
,а теперь если не все прокалили, попробуйте в микроволновке или другой духовке, это могут быть не обязательно орехи а в духовке что то,я так фундук сушила, вонь,а в микроволновке нет,потом вымыла духовку и запаха не стало,что было не поняла