Кина_не_будет• 24 марта 2017

Донецкие, что думаете делать дальше?

Кто что решил по жизни, кто где останется? Кто думает возвращаться если мир будет? Не знаю что делать, уже почти 3 года не была дома и особо не тянет. И тут себя чувствую лишней. Уже 3 года в депрессии. Кто что дальше думает делать, оседать на новом месте или возвращаться домой?
всемВсёИмного• 24 марта 2017
Ответ дляПищалка
Эти вы подтверждаете, что там Украину и украинское ненавидят.
хоть слово про ненависть где? безусловно, люди, 3 года живущие под обстрелами вряд ли будут обожать государство, которое на собственной территории боевые действия прекратить не могут никаким способом
но ДО этих всех событий донецк с натяжкой можно назвать было проукраинским, рабочим, самодостаточным - да
МастерЮля• 24 марта 2017
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
а вы в курсе, что такие призывы - это бытовой сепаратизм? плюс дискриминация
Сметчица• 24 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Куда бы вас, вот таких, свезти в одну кучу. Перечитайте ваши посты. Злоба и полная чушь, на ходу выдумываемая
вы знаете большинство как раз переселенцев готово свезти в одну кучу ))
Я сама родом из донецкой области, но уже больше 16 лет живу в киев, и вы знаете за последние 2 года я ’своих донецких’ могу определить со 100% уверенностью, т.к. большинство сбежавших в киев это та самая наглая быдлота, которой все должны, культурных и адекватных очень мало.
И поверьте если еще 2 года назад к ним относились ровно, сейчас их просто ненавидят.
всемВсёИмного• 24 марта 2017
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...
если бы город не восстанавливали - там бы уже камня на камне не осталось, верите? и сейчас из убежавших подавляющее большинство не вернувшихся - как раз те, кто все эти псевдореспублики не поддерживал - вы им предлагаете восстанавливать?
Акукарача• 24 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
не знаю,может вы в разных местах делаете покупки,но моя свекровь озвучивает мне цены и они в два раза выше.чем в Украине,есть конечно некоторые продукты,которые не в два ,но их не так много.
Я только смеюсь))) интересно, чего это в Марике вылетают их автобусов и поездов, сгребают все и тащат обратно в свой ’рай’, где все в два раза дешевле?
фан L.O.S.T.• 24 марта 2017
Ответ дляАкукарача
Среди близкиэ, уже близких, знакомых - 4 семьи переселенцев. Обжились, обустроились, съездили посмотреть в свой бывший дом... вердикт, как под копирку ’туда больше - ни ногой’. По меркам достатка - семьи крепкого среднего достатка.
там нечего делать. там серо, промозгло,нафталиново, и самое главное мозги маргаринят своей республикой
вельвет• 24 марта 2017
Ответ дляПищалка
До майдана даже не задумывались над этим вопросом, просто жили и всё. Всем было всё равно кто как говорит и кому молится.
Акукарача• 24 марта 2017
Ответ дляПищалка
А вот интересно, зачем тогда всё там? Вы же голосовали там за что то? А теперь получается всем плохо , всё дорого. И Украина-это окупанты.
.... зато все прутся ’под оккупантов’
миссДавеча• 24 марта 2017
Ответ дляПоумничка
А чего вы все претесь в Киев то?Он ведь не резиновый вон сколько других городов есть.Из за таких пробки на дорогах жесть стоишь по два часа сигареты куришь в машине.
Ой, мы вас спросить забыли куда нам ехать и жить))
Акукарача• 24 марта 2017
Ответ дляПищалка
Типичное высказывание, никаких доказательств. ’НАС дома не было’
И оружие мы нашли.
деды оставили еще с ВОВ))) а градами в 90-х шахтерам зарплату выдавали
КрытыхРынков• 24 марта 2017
Ответ дляАкукарача
.... зато все прутся ’под оккупантов’
Смешно) Знаете статистику того, сколько украинских ’заробітчан’ в агрессоре-России? Дружба дружбой, а деньги врозь.
Админко• 24 марта 2017
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...
брэд...если бы вы были конкурентоспособны - никто бы не отнял у вас рабочее место
для начала грамматику подтяните,ну и дальше самосовершенствуйтесь,может ума прибавится
поймете наконец,что не наша это война,не мы ее начали.
И лично у вас ничего не просим,и выгонять нас из киева не надо - мы к вам в квартиру не пришли жить.Или вы купили этот город?
А то
Чаюри• 24 марта 2017
Я об этом не думаю. Хорошо бы больше не возвращаться, но на новую квартиру вряд ли сумеем теперь накопить. Время покажет.
IQ 80• 24 марта 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
странно, продавцу в ларьке платим 10тыс. Может ваш муж без образования и проф навыков никаких?
Да ладно, наша родственница глав. бухгалтер не может работу найти )
Акукарача• 24 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Поднакопите, все у Вас получится! Кроме того, погуглите, вот еще полезная информация http://ubr.ua/finances/banking-sector/v-ukraine-na...
Удачи Вам!
Акукарача• 24 марта 2017
Ответ дляIQ 80
не мешайте сказочникам
Чаюри• 24 марта 2017
Ответ дляАкукарача
Удачи Вам!
Спасибо! будем узнавать.
Семенна Семеныч• 24 марта 2017
Ответ дляАкукарача
ну наверное не было бы средств - не ’’сгребали’’ - логично? А купить подешевле - никто не откажется.
Любовь Калистратовна• 24 марта 2017
Ответ дляАкукарача
Удачи Вам!
спасибо за ссылку! у нас там квартира в районе аэропорта осталась. На новую собрать пока не получается, тоже думала недавно, вот если бы программа какая была по кредитованию для переселенцев
IQ 80• 24 марта 2017
Ответ длявельвет
’Там’ как вы выражаетесь, обычная жизнь.
Для меня обычная жизнь это пройтись в Макдак и АТБ и заказать Некст а еще сесть на ночной и выйти в Крыму, так что субъективно
IQ 80• 24 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вернуться бы хотелось в город, каким он был... а сейчас... ну о чем мне с ними говорить? Все на другой волне, даже мама родная. Ну 10 знакомых проукраинские настроенных там живет, а остальные..... и как с ними общаться? Скандалить постоянно?
И что их не отпустило?))
IQ 80• 24 марта 2017
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...
Вас точно так же оккупировали, чего не выгоняете?))) Или все умные только в тепле попой на диване?))) Алеппо видали как навыгонялось?
АнтиТанкист• 24 марта 2017
Ответ дляАдминко
А то
Поддерживаю на 100%. Как с языка сняли. А то все прям так ненавидят понаехавших, что свои халупы готовы прям ’бесплатно’ сдавать. Если бы у оппонента зависть не застилала глаза, то она бы поняла, что вместе с донецкими Киев еще получил кучу дополнительных финансовых инвестиций, новый бизнес и новые рабочие места.
вельвет• 24 марта 2017
Ответ дляIQ 80
Конечно, хорошо когда всё хорошо. Война не вечна, будут и у нас ночные прогулки, и подвалы забудем как страшный сон.
Регионщица• 24 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
в Донецке 51,8 в Павлограде 35,3
раньше в луганске летом с автономкой платила 50 грн за газ. это на помыться-100 рублей)))))
в квартире у меня тоже год никто не жил-котел на фитиле был-тоже мало платили, а если мыться, топить нормально....

у моей свекрови воды 1 куб выходит-так надо уметь пользоваться. у нас меньше 10 никогда не было при наличии посудомойки и моей нелюбви к уборке, и пофигисту мужу)))

плохой психологический климат там везде, даже в северодонецке(он на укр стороне). дети не должны так расти.

сегодня приехала от родителей моя кума-сразу вызвала меня завтра депресняк лечить))) завтра поеду к ней
Пищалка• 24 марта 2017
Ответ дляАкукарача
Современное главное
120-120-120 (не худею)• 24 марта 2017
Ответ дляАкукарача
+100000
Я из Константиновки ,донецкая обл. От Донецка раньше 70 км. Так тоже постоянно вижу таких людей . гребут все и бегом в машины\автобусы. Наш таксист уже знает дни ,когда оптовики из тех краев приезжают
Мальчун-задирун• 24 марта 2017
1.Тему создал тролль.Дончане не называют себя ´данеццкийее´.Мы называем себя дончанами и дончанками!!!
2.С какого перепугу,я-дончанка,жительница города-миллионника,перееду жить из Донецка в какой-то Крыжопль????сами туда езжайте,а я к цивилизации привыкла.Я думаю,студенты оценили прелести винницких общаг ,которые в 19веке еще застряли...
3.по поводу возвращения в Донецк.ТОГО любимого ,динамичного Донецка НЕТ!!! а еще нет безопасных на 100%районов,не вижу смысла снимать жилье,где небезопасно,когда ночью твой ребенок не спит ,и говорит,слыша пролетающие градв над головой:’мамочка,мне страшно!мы умрем?’...По поводу работы-потолок8т.р.Не верьте про 10-15-20.Продукты-одежда-обувь дорогие,по сравнению с украинскими ценами .Коммуналка дешевле.С лекарствами-качели:что-то дороже,что-то дешевле.Я не смогла жить в таком Донецке...Опять уехали.
Пищалка• 24 марта 2017
Ответ дляАдминко
А то
Мы только ваши рабочие места заняли и цены на жильё из за нас поднялись.
Цыбулька• 24 марта 2017
Ответ длявельвет
эта война будет еще 20-25 лет

точно -как Приднестровье и Косово