Кина_не_будет• 24 марта 2017
Донецкие, что думаете делать дальше?
Кто что решил по жизни, кто где останется? Кто думает возвращаться если мир будет? Не знаю что делать, уже почти 3 года не была дома и особо не тянет. И тут себя чувствую лишней. Уже 3 года в депрессии. Кто что дальше думает делать, оседать на новом месте или возвращаться домой?
На морозе• 24 марта 2017
Ответ дляВатный Пупс
Сравнить рошенку и быдло , правящее в дырах?
А тут еще неизвестно, кто из них страшнее и кто больше народу угробил.
Крошка Енот• 24 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
огогогооо
и такое бывает даже
у неадекватных сплетниц и не такое бывает
записала в свою копилку страшилок, такого еще не было
ОйЙой• 24 марта 2017
Ответ дляМЧСница
я понимаю людей, которые бегут от войны. У меня много родни на Донбассе, когда стало плохо, сказала, что если бомбят - приезжайте, будем думать. Несколько семей уехали в Россию. Я их не осуждаю. Люди молодые, в тех маленьких шахтерских городках у них и до войны перспектив не было особых, а сейчас тем более. И если честно, я даже рада, когда уезжают те, кто никогда не мог похвастаться любовью к Украине. Люди должны жить там, где им хорошо. Хотели в Россию? Ок, вперед. Одни умудрились уехать аж в Швецию. Тоже хорошо.
Родственники из Луганска, слава богу, пристроились в Киеве, назад не хотят, хотя там остался дом, а здесь комната в общаге. Они молодцы, трудяги, чем могу, всегда помогу.
Но вот те, кто активно ратовал за ДНР, а теперь ездят за укр. пенсиями - вот ваще не понимаю. Они хотели отдельного государства. Отделились вроде как. Ну они так считают, это с их слов. Но Украина им должна, потому что они работали здесь... Это нонсенс! Отделились - Украина им ничего не должна. Это международное правило. Если российский гражданин уедет из рф и откажется от гражданства, примет... ну немецкое, к примеру. То с отказом от гражданства фсе - россия-матушка ничего не должна, должна новая родина. И ни одна страна не должна своим бывшим гражданам. А со слов поклонников днр и новороссии они уже не граждане Украины. Но пенсии гребут, потому что Украина им должна...
Да, есть такие, которые нас ненавидят и я не понимаю, почему они принципиальные такие едут к нам за баблом и товарами. Понимаю только тех, кто стал жертвой обстоятельств, не более того.
С первой частью согласна, со второй увы нет. Даже если пенсионер живет в Донецке, свою пенсию он заработал в Украине, и имеет на нее право. Он ее зарабатывал всю жизнь, и то, что он 3 года живет в типа другом государстве этого не отменяет, все налоги и соц. отчисления он десятилетиями платил в Украинскую казну. А от гражданства никто не отказывался. Даже особо одаренные и ненавидящие Украину паспорт не выбросили, и не отказались, так что они граждане. И если к стати пенсионер уезжает в др. страну, то пенсию ему платит Украина, я это точно знаю. П.С. Мой свекр живет с нами в Украине, и получает все что положено, правда проходя бесконечные процедуры идентификации, унижения по сути, и вынужден таскаться по собесам, соцстрахам, ощадам, пенсионным фондам в свои 80 лет, еле передвигая ноги. Людей, что ездят за пенсиями понимаю, а за адресной помощью - нет, вот они обманщики, живут там, а получают тут.
Серьезная баба• 24 марта 2017
Ответ дляtuman-no
Яблоки от 60, бананы 80, молоко-кефир 40-50. Да-да, все почти даром.
Меня особенно яблоки заедают, это ж бюджетные фрукты, в Украине 10-15 самые красивые, почему у нас 60-90?
Идентичный шампунь 70грн в Украине, 300рэ у нас.
А курс сейчас 1грн=2,1рэ.
А еще в Украине крупные сети и постоянно на что-то скидки, а у нас сотни маленьких магазинчиков с тройной наценкой. Как же я скучаю за Евой, Метро, АТБ.
А курс сейчас 1грн=2,1рэ.
300 рэ это 120 грн?
ОйЙой• 24 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Подсказывает мне внутренний голос, что тему скоро удалят. Страсти разгораются. А по теме- У меня есть знакомые и клиенты из Донецка, Луганска. Нормальные, обычные люди - которые оторваны от своего дома, пытаются выжить здесь, дело своё открыть. Я очень часто слышала, что на работу не хотят брать. Не с хорошей жизни ломанулись из родного дома они, я с ужасом рассказы о бомбёжках слушала. И все считают себя украинцами, хотят жить в Украине. Быдлоты в Киев со всей страны понаехало - и не только с восточной стороны, если так уж по-честному.
+1000
ОйЙой• 24 марта 2017
Ответ дляМЧСница
мы с мужем сдаем однокомнатную квартиру в новострое - его холостяцкую. Поверьте, половина машин на парковке: АН, ВВ и АК, без шуток) Вот так идеш-идешь вдоль ряда и редко замечаешь киевские номера))) С других обл. тоже есть, но ваших больше.
Хотя лично мне это до фени, лишь бы люди были хорошие)
Вот видите -Вам до фени, а сколько тут от злости и зависти захлебываются. У меня нет денег на новострой, если у кого-то есть ради Бога.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
огогогооо
и такое бывает даже
Бывает, чего ж нет.
Теперь подруга сама детей растит.
Каждый устраивается, как может.
Теперь подруга сама детей растит.
Каждый устраивается, как может.
Ватный Пупс• 24 марта 2017
вот еще одна из ’избранного’ народа дАнецких. Гордитесь!!
Ночью в дежурную часть Оболонского управления полиции от врача поступило сообщение о том, что в больницу мать привезла ребенка без сознания с ушибами и гематомами тела, рассказали в ГУ НП Киева.
По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа. Горе-мать объяснила правоохранителям, что пыталась промыть желудок ребенку, который якобы отравился рыбой. По словам матери, дочь не слушалась, и она побила ее ремнем.
В полиции выяснили, что 32-летняя уроженка Донецкой области сама воспитывает 7-летнего мальчика и 4-летнюю девочку

Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляНе жена
Ну большинство не работало, а меньшинству куда? или они не люди?
Работать можно и не в шахтах.Было бы желание!
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Донецкие, умоляю вас всех!!!Езжайте домой!’!
Киев не резиновый!!!
Ну в Киев приехали не только из Донецка.Всегда ехали и будут.И вас забыли спросить.Не нравится? Переезжать в село! Оттуда все уезжают:)Никто не приедет:))))
Ананомчикус• 24 марта 2017
Без срача не обошлось. Как обычно, все донецкие быдло, а остальные няшки) Я больше опасаюсь людей, кто делит людей по месту проживания, чем в страшилки про неадекватных переселенцев. А те, кто постоянно встречает хамов стоит задуматься, почему они притягивают это в свою жизнь, может потому что сами такие. Я всегда встречаю только добрых и отзывчивых людей, во всех городах и странах.
Бывшая блондинка• 24 марта 2017
Ответ дляВатный Пупс

Ну и? Таких горе-мамаш нет в других областях? А та, что детей на 10 дней одних оставила, один ребенок умер от голода тоже из Донецка? Вот справедливости ради.
Аноним НаВсеГда• 24 марта 2017
Ответ дляБабайко
А какой бизнес? Новый? С нуля или со знакомыми?
С таким де щнакомым переселенцем и открыли.подхватили то, что наработали в донецке, работая на босса, торговля продуктами.
Ананомчикус• 24 марта 2017
Ответ дляВатный Пупс

А женщина в Киеве ребенка из окна выбросила и что теперь, все киевляне такие? И сколько таких историй в каждом городе
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляЧижик Пижик
В Донецке ничего не изменилось, когда приезжала люди те же, лица мудрее, город чистый и ухоженный, есть дороги и розы, раздражают блок посты, даже не сами они а их стиль(кто ездит тот поймет). С хорошей работой сложности, но не скажу что и в Украине с хорошей работой все ок. Потому если профи своего дела, то найти можно везде. По ценам на продукты и бытовую химию, разницы большой нет, вина Грузии дешевле и без акциза, белорусская молочка цена норма и тд, есть достойные альтернативы. За чем скучаю, за домом, спортклубом,за людьми, за профессионалами(по моим наблюдениям профи из Донецка круче всего), сейчас все кто где, в штате на работе именно донецкие сотрудники ’делают’ всех.
Хочу ли вернуться, да хочу, но пока не могу.Там осталось две квартиры, но продавать не хочу. Сейчас уже есть 3к кв в центре облцентра и купили квартиру в Европе, сдаем в аренду. Скучаю за вами мои дончане, люблю вас всех, будьте лучшими как и прежде, сохраняйте достоинство и берегите себя, все у нас будет лучше всех, не опускайте руки, не ведитесь на провокации умалишенных(их уже не так много, как раньше, многие отрезвели от ТВ) Мы же теперь изгнаны как евреи, мы теперь как избранная нация))) Целую вас всех, моя родная донецкая мафия
Аноним НаВсеГда• 24 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
извините, а он когда-то был проукраински настроен? я полжизни прожила в донецке и чет не помню там даже украинской речи, не говоря уж о ’проукраинских настроях’
А для вас украинская речь-показатель? 70% украины говорит по русски.
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляНе жена
Боюсь,что Вы ошибаетесь.
Часто пересекалась с донецкими. Массово несли себя высоко и ооочень удивлялись моему украинскому языку. Высоко неслись- да низко упали, а потом поднялись ,людей на деньги нинули и квартиры в Киеве накупили. Вот вам такая реальность
Хрень редкостная!
Ватный Пупс• 24 марта 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Удалено администрацией...
Аноним НаВсеГда• 24 марта 2017
Ответ дляqwerty_
теперь да. когда 26 мая 2013 началась бомбардировка города, !!! такие смешные, естественно ненавидят, я бы на вас посмотрела . как вы вы бы после всего ’любили’
Да не было никаких бомбардировок...это когда с самолета-бомбардировки....
Кактус из кожезаменителя• 24 марта 2017
А я пользуюсь услугами клиники, которая переехала из Донбасса.
Отличнейшие врачи и подход к пациенту.
Желаю им только удачи и процветания на новом месте)))))
И всем врачам устроиться на новом месте))))
Отличнейшие врачи и подход к пациенту.
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляqwerty_
Не города,а аэропорта..
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляКукарачка
а известно ли вам,мадам,что весной 14 года в Донецк из России завозили митингующих прям автобусами.И сбу на все это закрывала глаза.Нет,чтобы тогда границу закрыть.Так от этого выгоды же никакой.То ли дело блокпосты.деньги из воздуха лопатой можно грести.
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
кстати, я киевлянка и фразу ’понаехали’ слышала пока только от таких же ’понаехавших’ ))))
Я такого же мнения:)))) обычно они больше всех и кричат:))))
Кукарачка• 24 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
да?а вы из Донецка?помню 26-28 мая как сейчас.Крыло самолета чуть не задело крышу моего дома.Бомбили аэропорт и Метро на Путиловке.
Аноним НаВсеГда• 24 марта 2017
Ответ дляСпайдерВумен
им перегородили дорогу машинами и жители перед бтр выстроились, и гаи было, стояло, ухмылялось... в сети даже видео выложили как ’бендеровцев’ не пускают.. и Вам ли не знать кому подчинялась вся милиция в дон.обл. и кто сдавал оружейные в милиции и военкоматах?
Ну как рассказывал Тарута на тот момент у ахметова не было рычагов управления в городе. Вся милиция подчинялась Саше Януковичу...якобы ахметов ничего сделать не мог
Кастрюлька• 24 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете
Не города,а аэропорта..
Именно города и не только Донецка
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляВатный Пупс

Удалено администрацией...
Сегодня на диете• 24 марта 2017
Ответ дляКукарачка
Аэропорт и Метро- не жилы дома.Там никого не было.
Кастрюлька• 24 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете
В снежном тоже попали не в жилой фонд? в Макеевке тоже не в жилой фонд?