Жабры жабы• 24 марта 2017
Есть ли здесь окулисты? Или просто те, кто носит очки. Разъясните, пожалуйста
Обычно я крайне дотошная в вопросах здоровья. Но здесь чувствую не дожала врача.
Много лет чувствовала ,что один глаз видит хуже второго. За прошлые пол-года всё стало ещё хуже, пошла на проверку к окулисту.
Та и через компьютер проверяла, и дедовским методом. Сказала, да, один слегка минусит, а второй уже конкретно -1. Посоветовала попробовать поносить очки. Сказала, что спустя некоторое время зрение может выравняться.
ОК. Подобрали очки. На нормальный глаз поставили стекло простое ,а на плохо-видящий - -0,5 Диоптрии, если я правильно поняла.
Получила я очки... И чуда не произошло. Я раньше никогда не носила очки. Ожидала, что прям очень-очень чётко с сфокусированно буду видеть надписи на расстоянии. Раньше, особенно в конце рабочего дня, вообще всё расплывалось в глазах. Все бумажки на работе чуть ли не под нос уже подносила, чтобы нормально прочитать. И это очень некомфортно мне было.
Я ожидала, что чётко и сфокусированно смогу видеть на расстоянии близком и дальнем.
А когда первый раз одела очки вообще было ощущение, что голова кружится. Это меня испугало. Врач сказала, что всё ок. Будет привыкание.
Дальше относительно надписей и букв. Да, книгу уже чуть дальше могу держать от себя, когда одеваю очки. Когда работаю за компьютером, тоже буквы более чёткие. Но ощущение какого-то лёгкого головокружения присутствует. Лёгкое ощущение, что я в танке. Может это потому что я никогда раньше не носила очки?
Как было у Вас когда Вы только начали носить очки? Это нормально? Или мне неправильно подобрали очки?
Кактус из кожезаменителя• 24 марта 2017
наверное неправильно подобрали, идите ещё к врачу, у меня привыкание к очкам пару недель, вот новые выписали, тоже третий день, если смотрю в одну точку всё хорошо, только сдвину взгляд надо резкость наводить...
Зашла на 5минут• 24 марта 2017
это нормально, т.к. не привыкли, кстати многие переходят на линзы именно из-за того, что нет ощущения как в очках и обычно четче все видно. Обычно очки вообще не назначают, чтоб было 100% зрение, а линзы именно подбирают на 100%
Жабры жабы
• 24 марта 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так я только второй день сегодня.
Жду 2 недели (как она сказала, что привыкание до 2х недель) и иду
Жабры жабы
• 24 марта 2017
Ответ дляНе ангелы
привыкание идет. это не легко. но с таким минусом я бы не носила очки. у меня огромные минуса и я по максимуму дома стараюсь не одеватьточки
Я тоже не для постоянного ношения. Когда после работы вообще ничего не видела - очень дискомфортно было. Вот для таких случаев взяла на подстраховку
Кактус из кожезаменителя• 24 марта 2017
Ответ дляЖабры жабы
Так я только второй день сегодня.
вы пишите голова крутиться, у меня такого не было...
Жабры жабы
• 24 марта 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Где закащывали очки ? Проверьте центровку.
а как это сделать?
Жабры жабы
• 24 марта 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не знаю как по-другому назвать. Слегка странное ощущение, похожее на то, когда голова кругом идёт... Может я и не правильно это называю
Кидстаффовна• 24 марта 2017
Автор, у Вас точно -1? Если бумажки нужно подносить к носу, то это бОльший минус
Жабры жабы
• 24 марта 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Где вы приобрели очки ?
В оптике при поликлинике
Миледи• 24 марта 2017
Как говорит Норбеков очки это ’костыли для глаз’
Перестраивается восприятие, пару дней и привыкните.
Жабры жабы
• 24 марта 2017
Ответ дляКидстаффовна
Могу конечно и с 50см постараться рассмотреть, но комфортнее было, когда на расстояниие 20 см от глаз подносила
Жабры жабы
• 24 марта 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, Норбекова мне сегодня тоже посоветовали почитать
Жабры жабы
• 24 марта 2017
Ответ дляКопуша
это нормально. привыкание
Спасибо. Буду ждать ))
Миледи• 24 марта 2017
Ответ дляЖабры жабы
Почитать это хорошо, а вот выполнять все его задания
У меня совсем не получается. Поэтому занялась поисками хороших витаминчиков
Жабры жабы
• 24 марта 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ага. найти бы их ХОРОШИЕ!!
Жабры жабы
• 24 марта 2017
Ответ дляamina
мне тоже кажется нужно проверить расстояние между зрачками, центровку... от этого голова кружится
Ага. Значит, центровка - это расстояние между зрачками?.. ок. Спасибо что объяснили!!
Милашка-оторвашка• 24 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Линзы не подбирают на 100%, нельзя этого делать, это огромная нагрузка
Милашка-оторвашка• 24 марта 2017
Ответ дляЖабры жабы
В оптике при поликлинике
Нашли место... автор, во-первых проверить зрение нужно на компьютере- в любой оптике типа люксоптики 70-100грн стоит. Хорошо делают (и проверяют) очки в фильмане. Зачем очки при -0,5????? Что за бред??? Если плохо видите документы- это минус 2-3 минимум.. проверьтесь у другого доктора и очки свои проверьте в любой оптике, может отцентровали неверно.. у меня минус 7, очки для дома и чтения минус 5,5, линзы минус 6, все индивидуально подобрано. Подключите витамины- лютеин (только айхерб, в отечественных нулевая дозировка), чернику экстракт (можно нашу).