Топтунша• 25 марта 2017
Булгур. Дайте проверенный рецепт
Девочки,понимаю,что в интернете полно рецептов, но хочется такой,чтоб все домашние пальчики облизывали))
первый раз купила,пока не знаю,как найти ему применение
Начальник Анонимов• 25 марта 2017
ну,это же обыкновенная каша.Нам вкусно просто со сливочным маслом,варить как обыкновенную пшеничную крупу.
Курс капусты• 25 марта 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Можно сначала обжарить с 2-мя ст л растительного масла в теч мин
Верно, но обжаривается булгур правильно на сливочном масле а только потом заливается водой.
Я в мульте готовлю так : на лно лук, лаврушка, потом мясо (поперчить и щепотка соли, потом нарезанная соломкой морковь, сверху булгур , посолить, налить воды из расчета
1 : 3 , закрыть крышку и на режиме каша 40 минут.
Кашка царская - сочная, нежная и ароматная.
В кастрюле так же готовлю, кстати. Тоже вкусно.
Еще можно плов из булгура готовить. По принципу как из риса, но воды 1:2,5
Чя растапливаю в кастрюле сливочное масло, высыпаюсь в него булгар и выдерживаю постоянно помешивая пару минуток, до появления орехового запаха, зачем заливаю горячей, кипящей водой в соотношение крупа -вода 1-2 . И варю на медленном огне пока вся вода не вериться.
И да, посолить по вкусу
Приятного аппетита
И да, посолить по вкусу
Приятного аппетита
куркулиха• 25 марта 2017
в Турции делают так:
1ст. булгур (хорошо промыть) и просушить на ситке.
2-3ст.л. рост.масла (я даю на глаз)
1 луковица
1 ч.л. салча (паста из болгарского перца) можно заменить томатной пастой
******
Лук нарезаю кубиками обжариваю после добавляю ч.л. салча потом булгур всё вместе обжариваю, получается рассыпчатая смесь. Солю.
После заливаю 1,5 стакана кипятка, закрываю крышку и на очень маленьком огне минут 15-20. всё готово)
Получается вкусно и рассыпчато.
2-3ст.л. рост.масла (я даю на глаз)
1 луковица
******
Получается вкусно и рассыпчато.
Prinzessin• 25 марта 2017
Готовлю на сковородке.
Обжариваю лук с морковью.
отом добавляю булгур; пока есть подсол. масло, он в нем обжаривается.
Дальше добавляю воду (1:2) и на маленьком огне довожу до готовности.
Обжариваю лук с морковью.
куркулиха• 25 марта 2017
Обычно привозим булгур с Турции, но в последнее время покупаем в АТБ тоже хороший_)
Добро с Кулаками• 25 марта 2017
Поджариваю, потом в кипяток с соленой водой, по приготовлению смесь овощей добавляю. Ляпота