Ksjuschenka• 08 августа 2013

Кто пользовался браслетом от комаров?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто пользовался браслетами паракито от комаров, еффективны ли они, или может кто дргое еффективное средство от комаров может посоветовать для ребенка 2 лет?  Живем в частном секторе, близко речка, в итоге комаров просто безумное множество и днем и ночью нет от них спасения, чиковская брызгалка не помогает, ребенок все равно вес обкусаный, мучаеться спать не может, укусы распухают(((
Интернет Бродилкин• 08 августа 2013
Поищите рецепт с ванилином,можна брызгать на одежду ,мы одеваемся

nadegda0244• 08 августа 2013
если много комаров-не помогают,мы брали на отдых,там по вечерам только были в небольших кол-вах-спасал браслет,а как-то гуляли в р-не лимана-там тьма комаров-искусали!
Танцепесенная• 08 августа 2013
ерунда
Олечка09• 08 августа 2013
нас на море браслет спасал,комары не кусали
MrsProf• 09 августа 2013
к нам друзья приезжали с таким браслетом - до лампочки
а самым эффективным средством оказались спирали, которые надо поджигать
мы несколько штук по двору расставили - ни один ребенок не покусан, хотя гуляли до полуночи
автор Ksjuschenka • 09 августа 2013
Ответ дляMrsProf
Большое спасибо, что откликнулсь и поделились информацией, а то хотела купить, а толку от этого, как я теперь понимаю, не былобы!
автор Ksjuschenka • 09 августа 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
О! Спасибо за мысль - брызгать на одежду! Мы тоже одеваемся, а брызгада на открытые участки - шею и т.п. , а комары, мало того, что за лицо кусают (куда не брызнешь, чтобы на слизистую не попало)так и через одежду кусают. Может если на одежду брызгать будет более концентрированный запах и отпугнет их. Буду пробовать. Спасибо!