Аноним• 08 сентября 2012

Возврат покупки на амазон

Девочки,подскажите,попала в не приятную ситуацию.Заказала ювелирное украшение на амазоне дороже чем 200дол.(намного дороже),товар пришел,но качество не соответствует,после долгой переписки получили декларацию на возврат,но товар без чека(контрабас)то есть не растамаживали,кто сталкивался надо отправить назад,помогите.
Марфушечка душечка• 08 сентября 2012
попробуйте обратиться к посредникам по америке(у них свои каналы), может помогут( за определенный %)

автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляlikastar
Я обратилась к тому посреднику кот.проводил сделку,он занимается,но очень туго,сказал надо затоможить товар,предоставить чек а его не было изначально,хочу занизить стоимость,но товар визуально не выглядит на минимальную сумму.я уже думаю смириться,но так не хочется себя чувствовать дурой по вине америкосов.
Льва• 08 сентября 2012
Амазон требует чек для возврата? Посредник,у которого Вы заказывали, чек от амазона куда дел? Не вкладывал в посылку или занижал инвойс?
автор Аноним • 08 сентября 2012
Занижал инвойс,шел товар не отдельно а с вещами,его спрятали в вещах,думаю его вообще не деклалировали ,я не знаю как теперь отправить назад,продавец с амазона согласился на возврат как теперь быть с таможней?
Ivanna_Dorosh• 09 сентября 2012
у вашего посредника должна быть електронная копия инвойса, пусть вам распечает и отправляет быстрой почтой в Америку на склад, откуда пришло ювелирное украшение. При чем тут наша таможня, какая разница - был налог в УКраине оплачен или нет?!
К тому же вашему посреднику каждый товар приходит отдельно и инвойсы тоже отдельно, потому что один и тот теж продавец на Амазоне не продает и украшения, и одежду и т.д. Ващ посредник не хочет просто этих затрат на возврат(тоесть платить и страховать теперь украшние, отправляя нашей быстрой почтой), а может даже и не знает - как большинство здесь
автор Аноним • 10 сентября 2012
А что за быстрая почта,назовите компанию,а посреднику я сказала что все расходы оплачу.
Ivanna_Dorosh• 10 сентября 2012
обычная международная почта