Добрый Жук• 26 марта 2017

Свекор сказал внукам почему вы приехали.....

Свекор сказал внукам почему вы приехали ... Как реагировать ....
Ситуация такова: Внуки 5 и 7 лет захотели приехать к деду, но прежде он сам перезвонил и сказал, чтобы приезжали, когда же приехали-сразу в лоб "чего детей привезли, я сейчас имею работу" .Чоловик присутствовал при этом, но обо всем этом промолчал. И это при том, что внуков он видит раз в 2 недели, а может и того меньше. У меня сердце раскололось, я такого не ожидала, еще и перед детьми такое сказать. Как мне (невестке) на это реагировать, не общаться с ним, или ограничить общение детей, или вообще не зветраты внимание на следующее ??
Такова ситуация не впервые
Бутербродница• 26 марта 2017
если такое не впервые,и правда,чего приперлись?

Соображалочка• 26 марта 2017
Вы звонили перед приездом?
chitay• 26 марта 2017
Почему не пишите на родном языке?
Я не Тролль• 26 марта 2017
Может вы без предупреждения приехали?
Бутербродница• 26 марта 2017
и пишите на каком-то одном языке,а то глаза сломать можно.
буреЛОМКА• 26 марта 2017
от чего сердце раскололось, если это не впервые.
Бутербродница• 26 марта 2017
Ответ дляchitay
Почему не пишите на родном языке?
еще не определилась,какой роднее)))
Не гоню• 26 марта 2017
То, мой свекр видит внука раз в три месяца примерно, и мне норм)) можно было б и реже, я не против
Соображалочка• 26 марта 2017
Ответ дляБутербродница
еще не определилась,какой роднее)))

Фантазерша• 26 марта 2017
Человек к Вам с проблемой . А вы язык. Я в шоке..
Я не Тролль• 26 марта 2017
Вы, непонятно из контекста - вы согласовали предварительно точно день и время приезда или свалились как снег на голову?
Яичница с беконом• 26 марта 2017
Ответ дляБутербродница
еще не определилась,какой роднее)))
Похоже, оба двоюродные )
Чебураха с перцем• 26 марта 2017
Я бы со своим характером не смогла не обращать внимания, больше бы детей к деду не повезла, не ругалась бы конечно, все б сделала красиво. Сказала б раз дед занят, тогда не будем мешать, поедем домой
И больше бы не ездила б туда, пока дед не понял что был не прав.

У меня свекровь (свекра к сожалению нету) сколько у нас с ней было таких моментов за 15 лет, но я ниразу с ней не ругалась, и при том она всегда понимала, что мне это не понравилось. Сейчас уже привыкла ко мне и знает что где и как можно говорить, а где лучше промолчать.
И я у нее любимая невестка, а вторая невестка вечно высказывает свое недовольство, постоянно ругается со свекровью. У них отношения не складываются. Хотя все живем отдельно.
СирОжино пирОжино• 26 марта 2017
У меня свекр видет внука раз в пол года. Хоть и живем в 80 км друг от друга. Как приезжаем к ним - он вечно в командировках.
И ничего, счастливо живем!
neoba• 26 марта 2017
Ответ дляБутербродница
еще не определилась,какой роднее)))
Одесский говорок, судя по всему
Бутербродница• 26 марта 2017
Ответ дляneoba
Одесский говорок, судя по всему
да нет,не думаю.
сектантка• 26 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Наверное свалились(((
Автор! То, что он так сказал - может не подумал, не сообразил от неожиданности и выдал( НООО!!! раз он нашел работу и она для него важна - то и осуждать нечего. Каждый человек хочет быть финансово не зависимым. Ну и это же не бабушка, на которую можно оставить детей, а мужчина-дедушка - Вы хотите, чтобы он Ваших детей нянчил ???((( Это странно такое требовать или хотеть.
Соображалочка• 26 марта 2017
Ответ дляneoba
Одесский говорок, судя по всему
Чоловик- явно не Одесса
Хранительница чешки• 26 марта 2017
Ответ дляЧебураха с перцем

Аналогично.

автор Добрый Жук • 26 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
я же написала,что сам подзвонил и сказал- приежайте.
все по ГОСТу!• 26 марта 2017
Свекр бачить свого внука 2 рази в рік, живемо в одному місті....у нього друга сім´я.Зате мого батька обожнює, вони завжди знаходять спільну мову, от сьогодні знову ночує у нього..Йому вже 10 і він сам прекрасно розуміє відношення до себе..Діти самі все з часом зрозуміють, і я теж не горю бажанням спілкуватись з суперниками, так як і його син...
Я не Тролль• 26 марта 2017
Ответ дляДобрый Жук
и вы приехали через час и он спросил - почему приехали?
Котенок аки рысь• 26 марта 2017
Ответ дляНе гоню
Мои свекры за 11 лет видел внучку 3 раза и мы себя абсолютно нормально чувствуем , ничего не раскалывается .
все по ГОСТу!• 26 марта 2017
Суперниками- свекром
Мотылек• 26 марта 2017
Ответ дляneoba
Одесский говорок, судя по всему
Конечно, в Одессе все украинские слова в текст вставляют. Во вы странная...)))
автор Добрый Жук • 26 марта 2017
Ответ дляchitay
Почему не пишите на родном языке?
извините за небольшой каламбур
Поросенка• 26 марта 2017
Як я живу 20 років? Ні свекра, ні свекрухи...
Начальник Анонимов• 26 марта 2017
Ответ дляДобрый Жук
подзвонил
Котенок аки рысь• 26 марта 2017
Ответ дляПоросенка
Поздравляю ! вам очень повезло !
автор Добрый Жук • 26 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
да