Аноним• 08 сентября 2012
Как выбрать принтер
подскажите пожалуйста какой купить принтер/сканер/копир/ для домашнего использования ,я втехнике вообще ни чего не понимаю ,зарание спасибо
Kasha Kasha• 08 сентября 2012
Если достаточно чёрно-белой печати, то остановите выбор на лазаре. Если нужно и цвет, то тогда струйный.
Если Вы со Львова или согласны на пересылку, то пишите в личку. Муж занимается техникой. Сможет Вам предложить скидку
Ответ дляKasha Kasha
А если лазерный цветной, как? Или они дорогие?
Аноним
• 08 сентября 2012
ну я знаю давайте до 800 гр,мне можно и б/у только в рабочем состоянии детям уже нужны рефераты печатать ,спасибо
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Напишите сумму, на которую расчитываете, я у мужа спрошу :)
За 1000-1500 грн. можно мфушку купить хорошую?
Пульт от линолеума• 08 сентября 2012
Ой тоже нужен принтер для бухгалтерии,только чтоб не жрал много чернил,интерессно есть такой?
Я Вас не боюсь• 08 сентября 2012
Если вы хотите купить все в одном - принтер+сканер+копир (МФУ) попробуйте Canon. И лучше лазерный. Струйные хоть и цветные, но чернила быстро засыхают. Есть, конечно, вариант поставить СНПЧ, но выйдет еще в районе 500 грн. Лазерник МФУ стоит от 1000 грн (новый). Но он в обслуживании пользователем намного удобней. Да и купил баночку с тонером и не заморачиваешься, что потом нужно чернилами из шприца заправлять (это в лучшем случае, в худшем - просто покупать картриджи новые, которые стоят как нормальный новый принтер). Да и потом можно не боятся влаги. В струйниках с этим проблема - если что-то капнуло, пойдут разводы.
Apassionata• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ой, с б/у он не поможет, они новой техникой торгуют. Вот что он мне выбрал
Чем нравится -- беспроблемная запарвка. Но это не мфу, к сожалению.
Модель у других поставщиков можно найти дешевле, если постараться
Apassionata• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот эту посмотрите. Тоже преимущество -- легко заправляется.
И можно поискать на других сайтах, вдруг получится найти ту же модель дешевле.
Я Вас не боюсь• 08 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Вот мой муж (тоже с техникой работает и ремонтирует) тоже за этот аппарат. Вообще Каноны хорошо себя зарекомендовали. И нет у них разный примудрых поломок, как у других марок
Apassionata• 08 сентября 2012
Ответ дляNikimarishka
Вот так вот мы и мужей наших подключим :) Пусть помогают! Это всё-таки, не косметика и одёжки для малышей :)
Ответ дляNikimarishka
Для меня это тоже актуальная тема! А что посоветуете мне: для копирования, печати и печати цветных фото? уже фотографий 1000 есть точно, а до печати не доходят руки...Настроилась на собственный принтер.
Kasha Kasha• 08 сентября 2012
Ответ дляbotamir
Дорого будет в обслуживании.
Тогда лучше струйный.
Например, такой:
450 грн
Или берите, как Вам советовали, 280. Тоже хороший.
Тогда лучше струйный.
Например, такой:
450 грн
Kasha Kasha• 08 сентября 2012
Картриджи к такому принтеру будут стоить: набор 350 грн. Чёрный расчитан на 220 страниц, цветной 244 страниц.
А потом каждый картридж выдерживает до 20 заправок вручную
Аноним• 08 сентября 2012
Мы такие товарищи, что если бы выбирали, то сто лет не купили бы, нам подарили и мы очень довольны hp 2050 a. Есть и сканер и печать цветная и все за 350 грн.
Ответ дляApassionata
мне надо цветную печать,так как много разных графиков и диаграм и рисунков,вот смотрю на мфу эпсонов с пзк,еще + хочу что бы можно было фото печатать.
Kasha Kasha• 08 сентября 2012
Ответ дляbotamir
Если для фото, то Эпсон отличный вариант. Картриджи 50-60 грн стоят.
Только помните, что для качественной печати на принтере Эпсон нужно использовать только оригинальные картриджи. ’Ручные’ заправки уже не покатят
Я Вас не боюсь• 08 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Это точно. А советы, порой, ох как нужны)))
Я Вас не боюсь• 08 сентября 2012
Ответ дляxena2003
наше (в смысле мое и мужа) ИМХО. Лучше заказывать печать. Цветные принтеры хоть и печатают фото, но они, в отличии от тех, которые на проф. оборудовании печатают - недолговечны и качеством похуже будут. Да и достаточно долгое время пройдет, прежде, чем окупиться Ваш принтер. Я сама давно хотела струйный для фоток. но когда муж посчитал во скойлько оборудование, материал обойдется - отнесла все к ближайшим распечатывальникам.
Ответ дляxena2003
я Занимаюсь печатью фото.Я вам честно скажу даже не вздумайте печатать фото дома.
1.Фото будут на 100 красивые так как цветов в принтере будет 6-8.
2.Очень дорого+(тяжело угадать и подобрать хорошую бумагу и чернило)
3.И САМОЕ ВАЖНОЕ ОТЛИЧИЕ МАХ 1-3ГОДА И ОНИ ВЫГОРЯТ И ПОБЛЕКНУТ ФОТО С ПРИНТЕРА НЕ ХРАНЯТСЯ ДОЛГО.
Для дома 3 в одном если цветной лучше брать EPSON СТРУЙНЫЙ на 6 цветов + брать бесперебойную подачу она преподается отдельно.Так как когда принтером не пользуешься каждый день чернила просто засыхают а покупать каждый раз дорого.
А так 6 цветов по 100 мл. около 200грн это оригинал и хватит вам на долго .
это я вам как практик с многолетним стажем говорю.
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляЛЮЛЕЧЬКА
Интересно, что это за оригинал чернил EPSON на разлив по 30 грн за 100 мл? И, кстати, к вопросу о бесперебойной подаче чернил - как по мне, лучше раз в три месяца пять минут повозится со шприцом, чем видеть каждый день на своем столе эту уродливую конструкцию из баночек и трубочек.
Ответ дляАноним
Ну я сказала цену примерно о чернилах.Просто мой магазин обслуживает фирма и нам это стоит примерно столько,у на общий счет за услуги.Но точно знаю что комплект стоит дешевле.К тому же все зависит от модели принтера,у нас на баночках указано несколько моделей в том числе и наш.А есть и дороже,для других моделей ,хотя тоже струйники,в чем тех отличия по чернилам точно не скажу. На счет коробочки с баночками ее можно аккуратно,замаскировать.Главное желание,и какая у вас цель.Если нужно для дома и это намного экономнее!!!То по чему нет????Я просто предложила вариант,как практик,и дома и по роботе.А ответ решила дать только для того чтоб люди не тратили деньги даром на печать фото в дом условиях.
Теперь про картриджи.
Просто ориг картридж если чел,например сегодня сделал ксерокс дома 20 листочков,через день что-то распечатал, а потом раз и полтора месяца ему ничего не нужно.Тут приходит день тебе срочно нужно,а картридж просто взял и высох,нет его.И иди покупай у меня дома был когда училась 2008 год,три в 1.Тогда для моего 1 цвет стоил около 100грн и его там капля в море.И если он высох в внутри то вам не один шприц не поможет. Шприцом вытягивают воздух.Когда образовалась пробка.
Теперь про картриджи.
Я Вас не боюсь• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
чем каждый раз платить по 200-300 грн за картридж
Я Вас не боюсь• 09 сентября 2012
Ответ дляbotamir
А мфу с пзк уже что не выпускают?
ПЗК продаются отдельно. Он не идет в комплекте к принтерам и мфу. Но ПЗК то на 10 кубиков (это по меркам шприца), а в СНПЧ все 80 мл! (в зависимости от модели, может быть и больше). А со шприцом есть большая вероятность, что завоздушите систему.