Соня-сонятко• 27 марта 2017
как восстановить режим сна?ложусь в 2-3 ночи,встаю в6- 7 утра
Голова потом весь день болит.
И не в интернете дело,что поздно ложусь))уже и овец считаю и музыку для сна слушаю,ничего не помогает.
Соня-сонятко
• 27 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
не включать комп
Не беру гаджеты в руки после 11 ти,чтоб уснуть,но не получается
Накрыло-не отпускает• 27 марта 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Да(
Возможно вы морально истощены. У меня аналогичная ситуация. Ток я ложусь в 12 встаю в 4 утра и сон не глубокий, постоянно в башке мысли.. Обратилась к врачу.выписал мне таблетки.пью 5 дней, пока никак.спать лучше не стала. Работа у меня нервная)))) и интенсивная.
дЫнька• 27 марта 2017
После 11 не брать гаджеты - это поздновато. Чтобы вернуть сон в нормальный режим откажитесь от гаджетов (и телевизора) уже часов с 9ти. Есть желание куда-то попялиться - берите книжку.
Добавьте легкие физические нагрузки (йога, плавание, просто зарядочка), прогулку минут 20-30 вечером, не ешьте много перед сном. Можете попринимать ванны вечером с лавандой, отваром валерианы и пустырника. Можете молочка с медом на ночь стаканчик выпивать.
Если все это не поможет (а должно помочь максимум дней через 5-7), то попробуйте персен или другое легкое седативное средство попринимать курсом.
Царь-Матушка• 27 марта 2017
Ответ длядЫнька
Прогулка благотворно повлияет вечером, а вот физнагрузки нежелательны - они наоборот взбудоражат организм.
дЫнька• 27 марта 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
физнагрузки нужны в течение дня, конечно же НЕ перед сном
но нужны обязательно
если же говорить о йоге, то к примеру, йога-нидра очень даже вечемом подходящее занятие (но тогда надо искать близко к дому, чтобы потом проезд не портил состояние).
К слову, автор, попробуйте нидру самостоятельно, скачайте в интернете ’йога-нидра’, одевайте наушнички и вперед, главное чтобы ничего не отвлекло (телефон, дети, гости).
но нужны обязательно
Царь-Матушка• 27 марта 2017
Ответ длядЫнька
но нужны обязательно
Я и не говорила, что они не нужны вообще)) Необходимы, но не перед сном.
Четырёхсторонний скотч• 27 марта 2017
Автор, попробуйте народный рецепт - в стакане теплой воды растворить, смешать стол ложку меда и половину чайной ложки корицы. За 20 мин до.