Засомневаю• 27 марта 2017
Дет. садик, нужен взгляд со стороны
С прошлого года мои дети ходят в садик. Мед. осмотр мы проходим как положено. Прошлый был в 11 феваля. И вот, в субботу, дочка общается с мужем и как между прочим говорит. К нам приходила Люсина бабушка (она медсестра) и ваткой нам по попке водила. Сегодня спрашиваю в саду, была ли медсестра в саду, говорят да, брала анализы у всех деток и у школьников тоже. Мол что такого. Мне, лично, возмутительно неприятно что мне не сообщили об этом, что моя 5 летняя дочь должна светить жо... перед неприятной теткой и непонятно что там делать. Не могу я доверять человеку, который в одних перчатках целый день работает, деньги ими берет, сопли, падон, подтирает трогает мою дочь. Как то она выписала мне препараты которые детям вообще не предназначены. Об этом можно долго возмущаться. Ещё, предполагаю, где то неделю назад, подозреваю в саду дети отравились, дома рвали оба мои, а сына ещё пронесло. Может это связано, может зря я розкипишовалась? По советуйте, я пока ещё не опытная мама, может неправильно реагирую. Сказала что бы впреть без моего ведома никаких манипуляций с детьми не проводили.
железный занавес• 27 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Ау, медсестра, можно повежливей?
можно. Но не будьте категоричной. На практике все проще в нашей стране. Дали разрядку в поликлинике- в садике сделали. Идет школа в бассейн - в школе делают, а если сами хотят, то едут в поликлинику и до 10(!!!) часов сдают в кабинете. Из дома никто не принимает. И справку в садик после длительного отсутствия тоже только через тот кабинет. Да, так не должно быть, но и мамы есть хитрые... помыли... вымыли и вперед, зная, что без результата
Леди Г• 27 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну, не все такие грязнули.
Естественно)))))) Все с утра вскакивают и моют детей, бесспорно) Что же за дети у Вас тогда такие грязнули?))
Засомневаю
• 27 марта 2017
Ответ дляжелезный занавес
а почему она в одних перчатках весь день? вы точно уверены в этом? и почему ходит сопли вытирать? и школьники к садику при чем? И отравление при чем, или она руками лезет в кастрюли? Функции медсестры не готовить, а проверять уже готовые блюда
Ой, тема медсестры , больная и длинная тема. Она в прямом смысле дама с причудами.
Да, я лично видела как она в одних перчатках была, не знаю весь ли день, но укол в вену делала, считала деньги, рукавом вытирала нос.
Школьники, мол что всем деткам сейчас такое делают. У нас еду не проверяет никто.
графиняВишенка• 27 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Не берется так на остриц!
А как?
Так берется материал на энтеребиоз. Острицы - упрощенное название.
железный занавес• 27 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
у нас в школе (где ребенок учился) проверяли... обычная школа. Над медсестрой директор тряслась , так как очень строгая, но при проверках все без залетов. Еда- первым делом и холодильники. И вши проверяли раз в две недели, никто не возмущался. Но вот на острицы не брала анализов точно, четко помню, что в поликлинику ходили, троекратно сдавали и в итоге в бассейн не успели(.
Черепаха Тортила• 27 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Энтеробиоз и есть острицы. Но анализ так не берется.
берется ватной палочкой.В школе помню липкой лентой делали.
Но брать анализ нужно с самого утра,желательно даже не вставая с кровати.
железный занавес• 27 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
такие тоже бывают, и не только медсестры... увы... но есть нормы . И при уколе надо перчатки менять, чтоб мало ли... кровь то разная...
Засомневаю
• 27 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Не доверяю медсестре. Не доверяю кухне. Наверное, и воспитателям не доверяете.....
Зачем вы вообще детей из дому выпускаете? Сидите с ними и не придется учиться доверять окружаюему миру.
Не перекручивайте и не преувеличивайте.
графиняВишенка• 27 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Просветите как? Как ещё берется если не соскобом???
Черепаха Тортила• 27 марта 2017
Ответ дляжелезный занавес
угу. Прямо все бросили и пошли в лабораторию
Зачем все бросать?
утром дома родители делают манипуляцию и несут в лабораторию.
ps: я тоже медсестра
железный занавес• 27 марта 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Зачем все бросать?
ps: я тоже медсестра
а работа? меня ни разу не отпустили, даже задержаться нельзя. У супруга аналогично. Лаборатория очень далеко и от дома, и от работы
графиняВишенка• 27 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну, не все такие грязнули.
О, вы намываете детей с утра до вечера?
Засомневаю
• 27 марта 2017
Ответ дляжелезный занавес
я знаю что у моих деток нет ни вшей ни прочей гадости, абсолютно не против проверок, а очень даже за. Знаю что дальше будет ещё куча проверок.
Видимо это мой личный бзик
Черепаха Тортила• 27 марта 2017
Ответ дляжелезный занавес
лаборатория работает с 8 утра
Раз-два в год можно занести
Если ваш ребенок пойдет в бассейн( а этот анализ для бассейна обязателен) ?
Раз-два в год можно занести
железный занавес• 27 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
Видимо это мой личный бзик
острицы даже у самых чистых деток могут быть, вши тоже. Они же не в изоляции. А острицы... сами знаете, почесал другой ребенок попу, взял игрушку, до стола дотронулся...яиц то очень много.
У вас личная неприязнь. Вы же в поликлинике не ко всем так относитесь, правда
Засомневаю
• 27 марта 2017
Ответ дляжелезный занавес
Вот именно
железный занавес• 27 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
Вот именно
когда-то после лекции в школе целый класс отказался делать пробу Манту, так как не было упаковок от препарата и оберток от шприцов даже в мусоре. Про рукавичек обилие молчу... Влетело немного, но зато детям урок как отстаивать права пациента.
Засомневаю
• 27 марта 2017
Ответ дляжелезный занавес
Ничего себе!!! Правильно сделали дети, я бы тоже отказалась делать.
железный занавес• 27 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
а вы всегда в поликлинике видите ампулу и препарат? при прививках
Засомневаю
• 27 марта 2017
Ответ дляжелезный занавес
Да, открывают при мне всегда в кабинете где делают уколы. Это при всех родителях так. А что?
железный занавес• 27 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
так не везде. есть вакцины, когда одна ампула на несколько доз...
Засомневаю
• 27 марта 2017
Ответ дляжелезный занавес
Не знаю где как. Те, которые на несколько доз нас предупреждали что бы приходило сразу несколько мамочек, группировались.
Вся в кредитах• 27 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы правда не знаете?
Утром, до любых манипуляций, прямо в постели это делается.
Или ватной палочкой - и сразу в закрытый контейнер. Или на скоч и сразу на стекло.
Что там можно набрать уже в садике, особенное если ребенок уже ходил в туалет или дома его подмывали?
У нас медсестра брала у тебе после обеденного сна, потому что именно когда ребенок спит, они вылазят и откладывают яйца, или как там правильно это все называется...
Коварная Зая• 27 марта 2017
Автор, не смешите пожалуйста нас вашей глупостью, не нравится садик - переведите в другой!!!!
железный занавес• 27 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
у нас поликлиника не предупреждает, приглашают и все.
Почемучечка• 27 марта 2017
Я когда-то работала в супермаркете и у всех сотрудников таким способом брали анализ на сальмонеллез, т. к. заболела женщина из обслуживающего персонала. Так что, автор, уточните, на что именно проверяли.
Бяки-козяки• 27 марта 2017
а то что вашей дочери в саду няня попу вытирала вас не смущало?
может глисты у кого то обнаружили и проводят проверку.
Чи и проблема, ей-богу.
Бяки-козяки• 27 марта 2017
Ответ дляЛеди Г
а как в анекдоте про чукчу: жена хорошая, только очень грязная - каждый день моется.
Бяки-козяки• 27 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
Видимо это мой личный бзик
ну в своем ребенке вы уверены. А в других детях?
Если другие больны и заразят вашего, вы же первой поднимете скандал, почему детей не проверяют.