Ух ты какая Я• 27 марта 2017
предполагаемая крестная - беременна. как быть? можно ей крестить ребенка?
уже давно решили, что подруга будет крестной дочке. но вот сегодня она сообщила, что беременна. и как быть теперь? крестить она может или нет? кто в курсе?
natashapal• 27 марта 2017
Крестила, будучи в положении, дважды. В разных церквях: в православной московского патриархата и в греко-католической.
ТелаЧьи нежноСти• 27 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Нет такого в библии вообще-то))) не пускали в церковь при месячных и лохиях тогда, когда по ногам текло, ибо грех церковь кровью орошать
А после родов не течет и во время месячных? То ли я писать не умею, то ли вы - читать.
Ушла и Пришла• 27 марта 2017
У моей дочки кресные моя сестра и ее муж, священиик был в курсе и никаких проблем не было. Моя сестра живет в Италии , так ее сына крестные бабушка и дедушка ( родители мужа). Тоже проблем никих не было Не верю я в эти все мифы. И я с лохиями ходила в церковь крестить свою дочь.
Играю у края• 27 марта 2017
Крестная моей дочки была на 7 месяце во время таинства, у священника на всякий случай уточняли - возражений никаких не было.
Кошка Мурка• 27 марта 2017
Ответ дляУшла и Пришла
У моего сына тоже крестные муж и жена. Ходили к священнику - что нет таких запретов, Всё это суеверия. А я крестила беременной и тоже никто не был против
Приму в дар• 27 марта 2017
крестила на 17 неделе
не вижу проблемы
спросите в церкви, если есть сомнения
не вижу проблемы
спросите в церкви, если есть сомнения
Я не такая• 27 марта 2017
Крестила ребенка на 8 мес. беременности, никогда не слышала о том, что беременным крестить нельзя, суеверия все это)
Дерево береза• 27 марта 2017
Моя кума крестила мою дочку будучи на 8 месяце беременности. При чем просила поторопится, так как после родов смогла бы крестить только после крещения своего ребенка. Сама она религиозная.
Осторожная• 27 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
а если просто записать ее, но в церковь ей не идти? так можно?
а как можно не идти, но стать крёстной? Получается , что и ребенка можно не нести, а записать , что покрестили...