Ошеламиссимо• 27 марта 2017

Сад: 2 дня и заболел, 2 дня и заболел...

Девочки, есть еще такие? Уже средняя группа, не малыши. Только повела, сразу заболел. Дома, ходит в развивалки, детские площадки-все ок. Только повела в сад-сразу заболел, ну сил уже нет!!!
Язвочка• 27 марта 2017
Не водите, если сил нет. Зачем мучать и себя и ребёнка?

Аноним Анонимыч• 27 марта 2017
О, у нас 3 дня в саду, 3 недели дома. Уже сил нету...
MamaPolishi• 27 марта 2017
Третий год ходит.В этом году чуть получше уже,но я исключила все утренники,совсем - это зло!)
Маманя• 27 марта 2017
Да, старшая группа, все время два года так и ходили.
Мама фифти цента• 27 марта 2017
Мне один врач посоветовал. Старший все время болел. А с младшей так делала и болела меньше. Придя после сада вечером домой, снять абсолютно всю одежду и в стирку. Так каждый день.
Бутылка Кифира• 27 марта 2017
Ответ дляМама фифти цента
А до этого вы в ней спали? Конечно после 30 человек все в стирку...
Ло Шарик• 27 марта 2017
Один день в саду и вот вторую неделю болеет.Осложнения после болезни начались.

-ERiC-• 27 марта 2017
Моя сдавалась через две недели. Но если через две недели ничего не было, начинало трусить уже меня, что вот вот уже ... Рефлекс.
Попили таблетки по совету врача - полегшало. Намного.
Ло Шарик• 27 марта 2017
Ответ для-ERiC-
А какие таблетки пили?
-ERiC-• 27 марта 2017
Ответ дляЛо Шарик
А какие таблетки пили?
респиброн
Щас ухожу• 27 марта 2017
Мы тоже 2 дня садик и месяц на больничном. В этом году собираемся в школу, если мы так и в школе будем болеть то учебе конец.
Тут надолго• 27 марта 2017
вы знаете, было так же, пока меня не попустило и сделала как врач казал: сопли - веди, подкашливает - веди. Не вести, когда однозначно вирус, когда есть тем-ра, когда бронхит. А когда просто кашель и сопли без те-ры - вести. Честно, стало лучше. Не стали сидеть дома по 3 недели, а 2-3 дня и вперед. Ну вот год с сентября в старшей группе мы были дома только с кишечной инфекцией и ацетоном, с аденовирусом и вот со скарлатиной сидим ( и ттт она в легкой форме прошла у нас).
-ERiC-• 27 марта 2017
Ответ дляТут надолго
А потом пол группы с просто соплями и просто кашлем ...
Почему многие думают, что если нет Т, то это просто сопли? Откуда они берутся эти просто сопли?
Или вы, когда болеете сами, то всегда с Т?
Не стесняюсь• 27 марта 2017
Ответ для-ERiC-
вы знаете,этот метод и правда работает.Что толку,если я отводила стерильного ребенка,а через 2 дня он заболевал.В странах Европы сопли и кашель не повод не посещать сад,только если т-ра выше 38,то ребенок остается дома.
Наизнанку• 27 марта 2017
Ответ дляТут надолго
А остальные человек 20 болеют от ваших солей по 2-3 недели. Странно, что врач не сказал о том, что именно сопли на 2 день являются распространителем болезнетворного вируса
Тут надолго• 28 марта 2017
Ответ дляНаизнанку
наши сопли я знаю и врач тоже - у нас сопли аденоидные и кашель - из-за них же. + аллергия может быть на что угодно, как и у меня. Например, сухо - кашель начинается. Воды холодной попил - сопли. Ну и т.п. вирус всегда у сына с тем-рой. Наш врач хорошо знает нашего ребенка и его болезни. И вирус - видно, по горлу видно ))))
У нас сад санаторный - там половина всегда с кашлем и соплями. Для тех, кому надо - делают тубус-кварс и ингаляции.
Тут надолго• 28 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
да! там даже больничный при тем-ре ниже 38 никто не дает. Моя подруга никак не могла смирится с тем, что ей надо на работу, больничный не дали, а дочка с кашлем месяц, вот так и ходила все время с кашлем в сад. Зато потом в школе не болела.
Тут надолго• 28 марта 2017
Ответ для-ERiC-
я уже полгода с соплями - откуда они берутся? )))) еще скажите, что полгода беспрерывно болею вирусной инфекцией
Сопли бывают разного происхождения, не обязательно это вирус. точно также, как зеленые сопли - не обязательно бак.инфекция, как все почему-то утверждают.