Залатавая• 28 марта 2017

молодая бабушка

Ситуэйшин полная Ж если кратко вырвзиться, несколько дней назад оказалось, что моя дочь беременная. Должна бы радоваться стану бабушкой но не тут то было дочери 16 лет, нашему избраннику 17 он сам еще "гол как сокол". У него семья нормальная, но они сами еще дети. Как быть и что делать ума не приложу.
Natali-myshka• 28 марта 2017
Решать должна только дочь, сколько бы лет ей не было и осознавать, что это только её решение и ей с этим жить ! Даже если Вы сейчас примите какое-то решение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ! во благо дочери, они никогда этого не оценит и при каждом случае Вас упрекнёт. Знаю по себе.

Сиренькая• 28 марта 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
А за сломанную жизнь дочери вам спасибо кто скажет?
Это хорошо дурочкам 16-летним рассуждать про аборт. А вы подумали что никто гарантий не даст что через лет 10, когда родить девушка надумается ей это удастся?
Когда-то я работала в школе, пришла на работу в 21 год. И естественно со старшеклассницами подружилась. Так знаете, не все парятся. Многие вели половую жизнь, а на вопрос ’что ты будешь делать, если беременна’, отвечали, что родители хорошие, помогут))) Далеко они не дурочки.
Стервочка• 28 марта 2017
Стала бабушкой в 39 с 19-летней дочерью.
По факту получился еще два ребенка в семье .
Но, мы с мужем получаем удовольствие .Финансы позволяют . Договоренность есть с родителями мужа .Детки заканчивают университет .
Драмы не вижу,дело житейское . Не могу сказать , что брак дочери зрелый и т д, но сама в 20 лет была такая.
Внука обожаем .Деду 45 уже:))Детям по 21. Хорошая пара , а мы родители , сделали им легкий старт.
Реанимация• 28 марта 2017
Ответ длятянитолкайка
А я вам напишу как было у меня в семье, сестра родная в 16 забеременнела (маме было 36), школа еще. Мама против, орет, отвары какие то варит, видать что бы срыв был. Дома грузняк. Ну решили жениться, родила она мальчика недоношенного, с кучей проблем. Ему сейчас уже 19 лет, инвалид, умственно не развивается. Боль родителей на всю жизнь!!!! Бабушка его обожает, та что была против, всю жизнь финансово тянет реабилитации, лечения и тд. Толку то мало. Так вот, сестра то помнит,что было в начале. И держит в тайне эту обиду и боль.
за что? что нагуляла ребенка и никто не был рад? или что инвалида родила а бабуське воспитывать? Хамка Ваша сестра.
Самохвалова• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
Ох, мне так моя мама всегда говорила, до замужества. Мол чуть что, содержать не буду, только аборт. Я родила в 30 лет, но обида на маму осталась до сих пор, потому что знаю, что в первую очередь она всегда переживала не за моё здоровье, судьбу и т.д, а только за свои деньги, чтоб лишнюю копейку не пришлось тратить. Теперь она внучку видит максимум 1 раз в год, подарков от неё не принимаю и общения стараюсь избегать. Если она тогда готова была убить ( абортировать) свою внучку, то зачем ей сейчас?
Автор, своих детей нужно поддерживать всегда, что бы не случилось, в любом возрасте.
ДинамоКит• 28 марта 2017
Ситуация усугублена тем что Ваша именно ДОчь! Аборт первый в таком возрасте череват последствиями- это не просто слова. На работе девушки 30-35 лет бъются головой об стену и ничего не получается и без абортов.
Пусть рожает! А для Вас это будет как поздний Ваш еще один ребенок))

Моя подруга родила сразу после 11 класса- все помогали- обе семьи. Сейчас нам по 33 и у нее взрослый сын и маленькая дочка! Разумеется никто не жалел никогда.

Дочке дайте посмотреть фильм ’С любовью, Рози’ - очень классный, молодежный со счастливым концом)))
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
тем более. какие внуки?????
о чем вы думаете??
какие внуки ему нужны были, если дочь еще учебу не закончила????
о чем вы вообще?
с вами говорить, что горохом об стену.
Атаманша• 28 марта 2017
моя подруга родила в 17-ть, двойняшек, говорит, тогда казалось - жизнь кончена, очень тяжело было, сейчас - радуется, что так все сложилось. ее девчонкам сейчас по 16 лет, ей 33, с дочками лучшие подружки, скоро на дискотеки ходить вместе будут ;)
Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
с вами говорить, что горохом об стену.
о, очень аргумент.
живите спокойно и матери скажите, чтоб забыла обо всем.
что было - то прошло.

18 мнеУЖЕ• 28 марта 2017
У меня дочь забеременела в 16 лет и сама сказала, что не хочет рожать, т.к это поставит крест на её жизни. Я не переубеждала. Нашла хорошего врача и всё хорошо.
Сейчас она счастлива замужем , защитила кандидатскую и у неё прекрасный сын.
Я уверена, что то был правильный шаг .
Дети должны быть желанными!
Атаманша• 28 марта 2017
Ответ дляПодметайло
У вашей дочки с ним семь не будет, ребенка родит вам повесит. Самое лучшее что можно сделать. Когда родит запишите ребенка на себя. Жениха спросите лично хочет жить пускай живет. А нет пусть валит. У дочери еще все впереди. Но блин обое рябое, пацану по голове надавать и дочери по жопе, почему не предохранялись, чему вы родители их учили????
У них ветер в голове, пацан с этой ситуации ничего не возьмет если не совместный, а дочка попробует вкус настоящей жизни взрослой. Ипаться то все могут а вот попробуй найди себе пару когда ты с прицепом.
это как???
Самохвалова• 28 марта 2017
Ответ дляРеанимация
За то, что не поддержали вовремя. И за то, что ребёнок инвалидом родился из-за маминых отваров и нервов, которые пришлось пережить на первых месяцах беременности. А мама теперь и тратиться, пытается деньгами свою вину загладить. Девочке 16 лет было, а вот то, что делала взрослая тётка, травя ребёнка всякойгадостью и не задумываясь о последствиях - это и есть её вина.
Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ длятянитолкайка
сестра - красотка.
залетела, еще и мать во всем обвиняет))))
она матери памятник должна поставить, что та помогает ей с тяжелым ребенком, а не держать камень за пазухой.
Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ дляOr.Len
моей маме было 16 и папе 17 на момент моего зачатия ))
бабушки поступили мудро - поженили и помогли стать на ноги, мама дождалась папу из армии и дальже уже жили отдельно и самостоятельно
в 24 мама родила мне сестру
всё прекрасно, все нормальные люди ))
респект бабушкам и дедушкам.
за самопожертвование.
emorfesa• 28 марта 2017
страшно становится, насколько обычным делом стал нынче аборт...
Реанимация• 28 марта 2017
Ответ дляСамохвалова
Ваша мама рассуждала как взрослый человек. Я читаю КС и прозреваю.Охреневаю просто. Безответственность свою и свои проблемы перекладывать на других. И если они не хотят тянуть Вашу ношу, то они плохие. Родили в 30 - может и потому, что думали головой. Знали, что если что- то нужно расчитывать на себя.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
о, очень аргумент.
что было - то прошло.
да, аргумент очень даже. Потому что до вас элементарные вещи не доходят. Толку обьяснять - если вы не понимаете то, о чём я написала и продолжаю писать?
Вы вцепились в конкретный нюанс, не видя ВСЮ ситуацию в целом.

Я живу спокойно, счастлива с браке и имею прекрасную доченьку. Моя мама счастливая бабушка и няньчится с ней.
Но тот период жизни никто забыть не может, вы не знаете что переживала тогда я, и что переживала моя мать. И не дай Бог вам это узнать.

Легко рассуждать, когда на своей шкуре этого не ощутил. И когда сам себе чужую историю додумал.
Так что это Вы живите себе спокойно, и не осуждайте то, чего не знаете.
Исправлялочка• 28 марта 2017
Поделюсь историей из своей семьи....Моя двоюродная сестра забеременела в 14лет!!!Ее родители были в шоке,мягко говоря!Дядя мой сказал,что и не взглянет,и на руки не возьмет того малыша - позор-позор,в общем...Родился ребенок,уже ему 5лет)ОН САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОК В МИРЕ!!!Конечно мама малыша не очень принимала участие в его воспитании,а папа так и вовсе пропал в неизвестном направлении.Но дедушка и бабушка души не чаят в своем внуке!
Автор,может,не все так печально,как кажется?
18 мнеУЖЕ• 28 марта 2017
Ответ дляemorfesa
это называется наличие ума!
А не плодить как кошка нищету.

Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

да да. я поняла.
страдайте дальше.
Реанимация• 28 марта 2017
Ответ дляСамохвалова
не факт. От отваров инвалидами вряд ли становятся и от нервов тоже. Что это врачи установили? А вот считать всех виноватыми и найти крайних всегда легче.Ответственность нужно брать за свои поступки в любом возрасте. Даже в 16. Если сексом могла заниматься- значит считала нужным и маму не спрашивала.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
да да. я поняла.
страдайте дальше.
вот обьясните мне, будьте добры, с чего вы взяли, что я страдаю?

ёптель, вот народ у нас странный. Вы сами себе что-то там напридумали, и мелете-мелете. Вы даже подумать не можете, что на самом деле всё не так.
AlisaNik• 28 марта 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Все будет нормально.У меня сотрудница в 35 бабушкой стала.Уже 3 год внучке,Родители учится пошли.вроде Всё нормально.
Моя сестра вот тоже скоро должна стать бабулей в свои 37, правда дочка чуть старше 20 лет, но еще учится в универе. А что делать? Радоваться и помогать)) Меня мама в 16 родила, да, было трудно, но ей родители помогли, зато она теперь ни о чем не жалеет, а мы как подружки с ней)))
Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я уверена, что то был правильный шаг .
Дети должны быть желанными!
обязательно.
именно тогда они вырастают полноценными.
Малая еще та• 28 марта 2017
Я бы не послала дочку на аборт. Если бы она сама хотела прервать беременность - наверное, поддержала бы ее решение. Но если бы хотела рожать, то помогла бы с ребенком, чтобы дочка смогла продолжить учебу.
Кидстаффовна• 28 марта 2017
Ответ длятянитолкайка
Сестра должна на себя обиду держать,а не на мать.
Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

да вы себя перечитайте.
чьи слова:
’Мне 28 лет сегодня - на маму обижена до сих пор. Мама до сих пор просит прощения, плачет и жалеет, что настояла на прерывании. ’
та обижайтесь и страдайте и дальше.
это ваша жизнь.
Реанимация• 28 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
какая умильная история. Прямо счастье счастливое. Вам не кажется это печальным? А мне кажется это отвратительным.
18 мнеУЖЕ• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
обязательно.
Страшно читать , когда детей рожают потому, что так получилось или так Бог дал.
Дніпрянка• 28 марта 2017
Ответ дляСамохвалова
Зовсім скоро у вас буде така нагода, коли вашій дитинці стане 15 років. Ви зрозумієте свою маму і вам стане соромно за себе теперішню.