Залатавая• 28 марта 2017

молодая бабушка

Ситуэйшин полная Ж если кратко вырвзиться, несколько дней назад оказалось, что моя дочь беременная. Должна бы радоваться стану бабушкой но не тут то было дочери 16 лет, нашему избраннику 17 он сам еще "гол как сокол". У него семья нормальная, но они сами еще дети. Как быть и что делать ума не приложу.
Or.Len• 28 марта 2017
моей маме было 16 и папе 17 на момент моего зачатия ))
бабушки поступили мудро - поженили и помогли стать на ноги, мама дождалась папу из армии и дальже уже жили отдельно и самостоятельно
в 24 мама родила мне сестру
всё прекрасно, все нормальные люди ))

Неваляшкина• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Я бы не разрешила рожать,если бы у меня была дочь.Сейчас все решается.
Вы так думаете потому что у Вас нет дочери.
Реанимация• 28 марта 2017
Ответ дляЛуковая
Ну мужчины и в 20 и в 25 детей не хотят, они только с прявлением малыша начинают любить и привыкать..
если мой сын будет в 20 или в 25 лет хотеть детей, я его не пойму.Вы вообще о чем говорите?
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляНеваляшкина
+1000000000
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
В 16-17 лет - это еще дети. Хоть и ведут половую жизнь, но мозги еще не созрели. Особенно у мальчика. Ребенка же никто у них забирать не собирается, но помощь (очень мощная) будет необходима. Девочке, как минимум, нужно будет получить образование, для дальнейших перспектив.
Моей дочке тоже 16. Я, конечно, не готова еще к такому повороту событий (у меня у самой маленький ребенок). Но, если бы такое произошло, она бы рожала. И ребенка бы растили все вместе, привлекали бы вторую сторону (полюбовно). Если нормальные люди, все было бы хорошо
То есть - заниматься сексом и не предохраняться, будучи готовыми зачать новую жизнь - они не дети.
А воспитывать, обеспечивать - они пупсики? Интересный принцип.
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А Вы начали заниматься сексом в 25?
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Как сможет обеспечит ребенка девочка 16-ти лет???? Без образования, работы и с ребенком на руках?
Неваляшкина• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
+1000000000
Просто я эту ситуацию примеряю на себя, т.к я мама дочери, и если бы подобное случилось я однозначно только за роды. Помогли бы. К счастью моей дочери 23 года и такой ситуации уже не будет!
Невидимка• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
наша геникологша говорит прерывать опасно, потом может не иметь детей. Да и я сама против это как-то не христиански чёли
гинеколог права...
еще у многих потом проблемы гинекологические с возрастом. у меня например, недостаточность второй фазы - гормональное, второго еле успели еще и с приемом гормонов и это в 35...

Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
А Вы начали заниматься сексом в 25?
Не поверите - в 19 лет, будучи в законном браке, используя контрацепцию. Мужу было 26 лет. А в 27 родила первого ребенка - осознанно, запланированно, получив образование и имея стабильный доход.
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляНеваляшкина
Моей 16. И, случись бы такое (ТТТ), рожали бы и помогали.
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Можете поставить себе памятник!
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Пусть девочка не тр...ся. И мальчик тоже. Так понятнее.
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Уже потр..сь... Машины времение не существует
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Можете поставить себе памятник!
Спасибо за разрешение.
Реанимация• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
А Вы начали заниматься сексом в 25?
слышала, что сейчас подростки с 12-14 занимаются сексом. Так что? Рожать в 12? А бабушке воспитывать?
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляРеанимация
Маме воспитывать дочь, чтобы не начинала тр-ся с 12-14 лет
барабанщица• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Мелкий шнырь, в открытую не говорит, что не хочет ребенка но я это и так вижу и чувствую....
брак не нужен, а вот собратся с ’сватами’ нужно. В данном случае все несут ответственность. Посмотрите,послушаете и тогда предлагайте что можно без брака но нужно фин поддержка со стороны папашы и тогда составить договор ’ что папаша должен ежемесячно оплачивать энную суму, а если папаша не может тогда сваха или сват должны оплатить до достижения внучкой 16 -ти лет ’ что договор вступает в силу с дня днк теста и заверить нотариально.
Чучело-Мяучело• 28 марта 2017
Ответ дляРазгуляшка
Странно как-то, а где ’мама почему не научили дочку предохраняться’?
а у местных это не принято, они все ППА пользуются. так и детей учат.

Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляРеанимация
Ну да, а на кой предки нужны? Чтобы сидеть пожизненно на их шее и создавать тут темы на КС - мне 40 лет, живу на съемной, а папа-мама никак не отползут на кладбище, оставив мне квартиру, машину и дачу. И 90% комментаторов негодуют - да-да-да, они ОБЯЗАНЫ!!!
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ длябарабанщица
Очень разумный подход.
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ длябарабанщица
А они пошлют со всеми претензиями в сад. И что тогда? Заявление в полицию об изнасиловании? Шантаж? Суд?
АфродитаПетровна• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Алименты
Tasha.Kasya• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Малинка• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Блин, реально было бы очень смешно, если бы это не было правдой Меня дико поражает, когда такие дитятки еще высчитывают метраж сколько ИМ ЛИЧНО положено, т.к. родители получили квартиру в СССР и готовы выдрать сумму за этот метраж родителям из горла. А если не дали денежку, не сидят с детьми - в топку их, не общаемся
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляМалинка
Да тут каждая вторая тема - МНЕ ДОЛЖНЫ! Причем, все - родители, бабушки-дедушки, кумовья, и т.д. и т.п. Инфантилы.
Детектор лжи• 28 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Рожать и помогать, глупостей не творить. А вообще радоваться, знать так дано судьбой.
підтримую. Це зараз страшно...... а візьмете на руки внукаУвас все буде добре
Слабый пол• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
хм, знаете и 35-летние тети с образованием бывает что не могут обеспечить ни себя ни ребенка....
Малинка• 28 марта 2017
Ответ дляСлабый пол
Ну, в 16 лет не все потеряно, можно и научится обеспечивать и себя и будущее потомство, а в 35 - уже нет.
Слабый пол• 28 марта 2017
Ответ дляОтполированный Артем
так может они просто не хотят? почему вы уверенны, что не могут?
да мне все равно, это их дело, просто привела пример что может быть и так. Я ж не лезу в душу. И знаю ее характер, даже если не могут - не признаются. Но на убитых горем они не похожи аж никак - успешные и позитивные люди.