я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Ирина Веселуха• 28 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Ну так дайте будь ласка відповідь
А якщо так!
80-5*9+32=??
80-5*9-32=??
Що ви нарахуєте
80-45-32=3
80-(45-32)=67

Дерево береза• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
не удивляйтесь, так иногда бывает в больших темах
У админов фантазия-то не резиновая
А по теме, учитель конечно не прав.
Но больше всего я в шоке с того, что ЭТО ВТОРОЙ КЛАСС
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Те у кого 3 получилось - это вы зовете видящих, чтобы шапку и варежки найти среди груды хлама в собственной квартире?
Re1ne• 28 марта 2017
А можно добавить в тему голосовалку с вариантами 67, 3, свой вариант?
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
80-45-32=3
80-(45-32)=67
а +32 вы где дели?
Дюймовочка• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
80-45-32=3
80-(45-32)=67
Победительница олимпиад, а теперь во втором примере скобки откройте, что получите? И потом число 45 замените на 5*9, ничего не напомнит?
Анонимус Я• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
80-45-32=3
80-(45-32)=67
Ви на мої приклади дайте відповідь а не свої придумуйте
80-5*9+32=??
80-5*9-32=??
Дякую!!!
Any• 28 марта 2017
Захожу чисто узнать, с учительница общались, она извинилась?
Ps: я гуммантинарий и блондинка, но не понимаю, с какого класса надо начать сачковать, чтобы вышло 3
автор я Кукарача • 28 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
аа
http://www.manufaktur-grafikdesign.de/image/cyrill... вот так?
Да,а нас когда-то учили по другому

Ирина Веселуха• 28 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
у сложение и вычитания нет приоритетов. Вернее у них равный приоритет. Сначала минус потом плюс
Есть приоритете-сначала плюс, потом минус
Начальник Анонимов• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
80-45-32=3
80-(45-32)=67
В примере нет скобок, и +32
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
да, только число там минусовое
Усатая полосатая• 28 марта 2017
Ответ дляКротоТо
Вы шутница, АднАкА...
Математика: учеб. для 5 кл. общеобразоват. учреждений / Н. Я. Виленкин, В. И. Жохов, А. С. Чесноков, С. И. Шварцбурд. - 21-е изд., стер. - М.: Мнемозина, 2007. - 280 с.: ил. ISBN 5-346-00699-0.
Изучайте раздел ’Порядок выполнения действий, правила, примеры’. Выдержка оттуда:
Пример.
Вычислите значение выражения 17−5·6:3−2+4:2.

Решение.
Сначала определим, в каком порядке следует выполнять действия в исходном выражении. Оно содержит и умножение с делением, и сложение с вычитанием. Сначала слева направо нужно выполнить умножение и деление. Так 5 умножаем на 6, получаем 30, это число делим на 3, получаем 10. Теперь 4 делим на 2, получаем 2. Подставляем в исходное выражение вместо 5·6:3 найденное значение 10, а вместо 4:2 - значение 2, имеем 17−5·6:3−2+4:2=17−10−2+2.
В полученном выражении уже нет умножения и деления, поэтому остается по порядку слева направо выполнить оставшиеся действия: 17−10−2+2=7−2+2=5+2=7.

Ответ:
17−5·6:3−2+4:2=7.
о, Вы меня опередили, тоже хотела этот пример добавить )), а то уже начала сомневаться в собственной адекватности )
Дюймовочка• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Где? дайте ссылку на это волшебное правило, что + и - не равнозначны, а + главнее (приоритетнее)????
Any• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Это Ваши личные приоритеты?
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
тогда будет так 80+(-45+32)
Дерево береза• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Ничего подобного. Плюс и минус имеют одинаковый приоритет. Ни в жизнь не поверю, что Вы победитель мат.олимпиад
Начальник Анонимов• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Аддиктивные действия равнозначны, выполняются в порядке написания, как участник республиканских олимпиад в детстве говорю.

Дюймовочка• 28 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
А мы тут две Дюймовочки????
Дерево береза• 28 марта 2017
Ответ дляAny
Это Ваши личные приоритеты?
а вот для личных приоритетов очегь даже неплохо
Дюймовочка• 28 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
А мы тут две Дюймовочки????
сама в шоке первый раз такое вижу
Дюймовочка• 28 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Начальник Анонимов• 28 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Да какие там олимпиады? Там конкурсанты были с высоким уровнем знаний
автор я Кукарача • 28 марта 2017
Ответ дляДерево береза
У админов фантазия-то не резиновая
А по теме, учитель конечно не прав.
Да,я тоже в шоке .как будем дальше учиться.вдруг она ещё что то забудет ?? Или протупит,как она мне сказала... На ближайших уроках они повторят. правило и порешают примеры. Такой ответ я получила по телефону от учителя.
Ирина Веселуха• 28 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
Я рассказываю как учили по советским учебникам, где я вам их найду сейчас.Сначала-умножение, деление, сложение, вычитание.
Усатая полосатая• 28 марта 2017
все это больше и больше напоминает тему про стельку )))), казалось бы, это ж это математика, точная наука, ан-нет .... меряем и складываем, оказывается, кто во что гаразд
Живчик-счастливчик• 28 марта 2017
н-да.
неожидала, что для такого простого проимера еще и варианты разные возможны
куда образование катится?
математика - точная наука. Тут не может быть двухзначности.
Стриптизерка• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Я не позорюсь, может Вы по современным учебникам учились, а раньше всегда было так. Образование СССР считалось лучшим в мире.
1973 год рождения - слоение и вычитание равнозначные действия, без приоритетов
я могу еще предположить, что учительница в суете’зарапортовалась’ и ошиблась,но тут так скрупулезно и под лупу
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
НЕЛЬЗЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ЧИСЛО, ПРОСТО ПРИПЛЮСОВАТЬ, А ПОТОМ ТО ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ОТНЯТЬ. Вы тупите, а признать этого не можете