я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
КлараЦеткин• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Ви знаєте, може не дійти. Є такі люди, які абсолютно нездатні до абстрактного мислення. Тому математику просто не вчать взагалі.
так, нажаль, це так і є :((((( головне, що нікого ж не слухають, вважають себе і тут найрозумнішими.

Ирина Веселуха• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
тогда будет так 80+(-45+32)
что-то несусветное сейчас накрутили
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
что-то несусветное сейчас накрутили
вы серьезно?
Дюймовочка• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Я рассказываю как учили по советским учебникам, где я вам их найду сейчас.Сначала-умножение, деление, сложение, вычитание.
Правила по математике не меняются. это не история.
Дайте мне ссылку на правило, где указано, что сложение приоритетнее вычитания.
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
что-то несусветное сейчас накрутили
Вы точно в школу ходили?
Ирина Веселуха• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
НЕЛЬЗЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ЧИСЛО, ПРОСТО ПРИПЛЮСОВАТЬ, А ПОТОМ ТО ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ОТНЯТЬ. Вы тупите, а признать этого не можете
а где у нас отрицательное число получилось ,распишите
ДА да да• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
а -45 это что?
КлараЦеткин• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
как показала история нескольких страниц, не дойдет.. ((
эх, и эти люди в каждой теме с умным видом учат жить других
Дерево береза• 28 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Да,я тоже в шоке .как будем дальше учиться.вдруг она ещё что то забудет ?? Или протупит,как она мне сказала... На ближайших уроках они повторят. правило и порешают примеры. Такой ответ я получила по телефону от учителя.
ох, ничего себе. Ну хорошо, что хоть признала ошибку, а не пошла до конца. Придется вам, автор смотреть за ней в оба глаза
Я, честно говоря, в шоке с того, что во втором классе уже такие примеры. Моя дочка через десяток со скрипом решает примеры, очень сложно ей. Во втором классе будем мы бедные, чувствую

Ирина Веселуха• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы точно в школу ходили?
Не переживайте,даже с медалью закончила, представьте, и диплом красный имеется.
Живчик-счастливчик• 28 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
))) это ж надо до такого додуматься)))
ладно, советчицы. Но учитель - это жесть. Да она нифига детям дать не сможет, если сама в простом так тупит.
Усатая полосатая• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
подскажите, а в умножении и делении у Вас тоже приоритет в умножении, как в случае со сложением и вычитанием?
VA-LJUSA• 28 марта 2017
скорее всего задание было поставить скобки так, чтобы ответ был 3,
а ребёнок просто без них ответ написал.
Дюймовочка• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
в каком селе?
Анонимус Я• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
80-5*9+32
-5*9=-45
-45+32=-13
80+(-13)=67

І ви ще мої приклади так і не розвязали
80-5*9+32=
80-5*9-32=
Дякую за розвязок
Дюймовочка• 28 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
80-5*9+32
-5*9=-45
-45+32=-13
80+(-13)=67

І ви ще мої приклади так і не розвязали
80-5*9+32=
80-5*9-32=
Дякую за розвязок

я под столом
и не решит, уверена)))
Начальник Анонимов• 28 марта 2017
Ответ дляУсатая полосатая
А возведение в степень перед извлечением корня

Хотя, вряд ли на их олимпиадах вообще о таком шла речь
Дерево береза• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
без обид, но отнесите вашу медаль обратно в школу и диплом обратно в ВУЗ.
tygress• 28 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Так она признала ошибку ?

ОксанаК.• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Смешно, в 1986 г. не было 11-летнего образования.
У меня тоже не было 11-летнего образования, но я закончила 11 классов
Ирина Веселуха• 28 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
в каком селе?
диплом получила?
feelfree• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Т.е., если в примере есть и умножение, и деление, и вычитание, и сложение, то, в независимости от порядка записи, мы сначала умножаем, потом делим, потом складываем и только в конце вычитаем?

Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
объясняю, перед 4*5 стоит минус. Это значит что это число нужно отнимать, то есть оно отрицательное. Нельзя его сначала приплюсовать, а потом общее отнять. Так не бывает. Решайте пример по порядку, как он есть, без скобок.
80-45+32. 45 СО ЗНАКОМ МИНУС, его нельзя просто так взять и приплюсовать к 32
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
))) это ж надо до такого додуматься)))
учитель ошибку признала, а Ирина Веселуха правила изобретает
Mikura• 28 марта 2017
Ответ дляГладиолус
капец, прочитала первую страницу... девочки, вы что в школе не учились????? жесть....
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1786533
Их 10! ПРОЦЕНТОВ!
Дюймовочка• 28 марта 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1786533-3 девочки, заходите в опрос (я не автор), а то что-то на 46 застопорился.
Дніпрянка• 28 марта 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Не вигадуйте казок. Арифметика не мінялася з часів Архимеда.
Я за совка вчилася. Ніколи плюсування не було в пріорітеті перед мінусуванням.
Потренуйтеся:

4-2+3
Скільки буде?
Mikura• 28 марта 2017
Ответ дляRe1ne
А можно добавить в тему голосовалку с вариантами 67, 3, свой вариант?
Ирина Веселуха• 28 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Вы, наверное, в восторге от своего’остроумия’. Я свои знания по жизни подтвердила неоднократно, чего и Вам желаю.