Капитанша• 28 марта 2017
Комиссия в логопед.садик. Подскажите по процедуре
Девочки, кто проходил ПМПК для поступления в логопедический садик, сориентируйте по процедуре.
Никто ничего не говорит внятного, а мне непонятно.
Мне выдали карту для прохождения в садике. Мне нужно обратиться к участковой медсестре или самой записываться и проходить врачей? Общие сведения о ребёнке кто заполняет, родители?
Кто вообще заполняет эту карту?
В садике говорят - идите, проходите врачей.
В карте есть врачи, которых нужно обходить "при необходимости". А кто определяет эту необходимость. Сориентируйте, пожалуйста, не знаю, с чего начать.
В ПМПК записалась на 12 апреля.
Кто вообще заполняет эту карту?
В ПМПК записалась на 12 апреля.
Сердючка• 28 марта 2017
в карте отмечены врачи , которых Вы должны пройти в гос поликлиниках. Мы проходили : окулист, ЛОР, психиатр, психолог, невролог, логопед, педиатр
потом в саду воспитатель пишет характеристику , заведующая подписывает и ставит печать. Карту заносите в логопедический садик, потом Вам говорят на который час прийти.
Капитанша
• 28 марта 2017
Ответ дляЛенусь
Мы всех врачей обходили, все писала потом медсестра в поликлинике и с этим шли на комиссию
А обходить только в поликлинике нужно или в другом месте тоже можно? (в частных центрах).
Капитанша
• 28 марта 2017
Ответ дляСердючка
Нам дали направление на областную комиссию
А в логопедическом садике районная, наверное, проходит?
Сердючка• 28 марта 2017
Ответ дляКапитанша
позвоните в тот сад, который хотите идти, вам подскажут свои правила
Цвиринь• 28 марта 2017
врачей мне сказали ’проходите где хотите’, поэтому частично мы прошли их по месту жительства, а тех, по которым могли потенциально быть проблемы - у специалистов, которым доверяем. Отдельный вкладыш с педагогической и психологической характеристикой нам заполнял сад.
Цвиринь• 28 марта 2017
Ответ дляСердючка
мы ничего не заносили, в садике просто сказали на какую дату нас записали на пмпк, и уже туда на эту комиссию мы шли со своей картой
Капитанша
• 28 марта 2017
Ответ дляСердючка
Позвонила, а они перенаправили в другой сад. Но хочу именно в тот, в который звонила. Он рядом с домом. А во второй ехать нужно обществ.транспортом.
Может, стоит подойти к заведующей и попробовать договориться при личной встрече...
kuan.oksana• 28 марта 2017
Автор, ви вже ходите в садочок чи тільки будете починати ходити і хочете в логопедичну групу?
Якщо тільки будете, то:
Вас направили в обласну комісію, бо ви живете для прикладу в Львівській обл. Якщо б ви жили в Львові, то тоді б проходили міську комісію.
В карті вам мали відмітити лікарів, які треба пройти. Якщо деяких лікарів, яких потрібно( логопед, психолог, психіатр) немає в вашій поліклініці, то в іншому місці їх потрібно допроходити. Де саме, уточніть в комісії, подзвоніть перепитайте.
Якщо ваша дитина раніше не ходила в садочок, то непотрібно характеристики на дитину з садочку і підпису з печаткою завідуючої.
Після всіх лікарів і спеціалістів в останню чергу йдете до вашого сімейного лікаря . Тоді печатки головного лікаря поліклініки. Уважно слідкуйте, щоб всі спеціалісти і лікарі ставили підписи і печатки. Щоб комісія вас не завернула!!!
Якщо тільки будете, то:
Капитанша
• 28 марта 2017
Ответ дляkuan.oksana
Якщо тільки будете, то:
Спасибо за советы.
Сын ходит в обычный садик, но есть проблемы с речью (дизартрия). Хочу перевести. Только что позвонила в тот садик, в который хотелось бы попасть, а меня перенаправили в другой. Сказали, что они не берут детей из нашего садика, он относится к другому логопед.садику. Но тот далековато от нас находится.
Почему на областную комиссию направили, я не знаю. Психолог в детсаду давала направление.
По поводу мед.карты теперь понятнее. Первоочерёдная задача - обойти всех врачей, потом педиатр и зав.поликлиники, так?
И завтра попытаюсь попасть к заведующей садика, который рядом с нами. Проясню, есть ли варианты попасть к ним. Есть ли места...
Капитанша
• 28 марта 2017
Ответ дляkuan.oksana
Візьміть на комісію декілька малюнків дитини намальованих олівцем
Он не рисует сюжетных картинок. Только каляки-маляки. И вообще практически не рисует. С такими рисунками его к отстающим детям отправят, наверное...
kuan.oksana• 28 марта 2017
йдіть спочатку до завдуючої, а потім можете самі подзвонити на комісію і все уточнити. Номери є в інтернеті.
Ми цього року теж пішли в садочок в логопедичну групу і все це проходили. Ми живемо у Львові, я подзвонила в міську пмпк і мені все там пояснили. Ми самі пройшли комісію і вже з жовтня з нами працюває логопед.
Капитанша
• 28 марта 2017
Ответ дляkuan.oksana
А вы до этого договаривались с каким-то садиком, или комиссия определяла, куда вас направить?
kuan.oksana• 28 марта 2017
Може вам і не потрібно буде малюнків, бо ви маєте характеристику. Але краще намалюйте щось простеньке, не складне. Знаю, важко малювати. Ми щодня пробували і таки получилось пару симпатичних малюночків. Після цього моїй дитині так сподобалось малювати, що тепер в нас вже багато гарних робіт. І син вже сам придумує, щоб ще добавити на малюночку.
kuan.oksana• 28 марта 2017
Там є ньюанси.. все залежить від того яка дитина. Якщо не так все страшно, то самі виберіть садік , домовтесь з завідуючою. Ви можете самі пройти комісію за їхньою адресою або в садочку теж є проходження комісії. Тобто коли вже готові всі документи, ця комісія збирається в садіку і дивляться на дитину.
Для комісії підтягніть добре кольори, рахувати і дають завдання на вміння дитини думати
Капитанша
• 28 марта 2017
Ответ дляkuan.oksana
Спасибо, что поделились своим опытом. Буду выходить на заведующую.
Со знанием различных цветов, умением считать и логикой проблем у сына нет. А вот с рисованием, да и мелкой моторикой в целом, есть сложности. Ему 5 лет.
Теперь у меня оформился план дальнейших действий, спасибо вам!