Опля Картопля• 28 марта 2017

Гиперактивные детки.SOS! Мамы Днепропетровской области помогите со специалистами

Пожалуйста. Нужен психолого, возможно клиника какая-то есть, может я чего незнаю.
Рву и мечу• 28 марта 2017
Рекомендую психолога в клинике Здоровое поколение, очень помогла!

автор Опля Картопля • 28 марта 2017
Ответ дляРву и мечу
Можно ФИО психолога и напишите немного как и в чем помогла, пожалуйста.
автор Опля Картопля • 28 марта 2017
Были у невропатолога только.
gerka87• 28 марта 2017
Могу посоветовать хорошего невролога.
Сколько лет ребёнку?
Проблемы, кроме гиперактивности, есть?
автор Опля Картопля • 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
Могу посоветовать хорошего невролога.
Сколько лет ребёнку?
Проблемы, кроме гиперактивности, есть?
Вроде нету, только гиперактивность. Посоветуйте.
Gipo-po• 29 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
У какого невропатолога были?
автор Опля Картопля • 29 марта 2017
Ответ дляGipo-po
У какого невропатолога были?
Чумак
gerka87• 29 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Чумак
не ходите больше к Чумак. она постоянно пишет научные работы про препаратам и ставит опыты этими препаратами на детях, которых консультирует.
обратитесь к Македонской Ирине Васильевне 067 780 23 41. принимает в 5-й детской на Фурманова.
сколько лет вашему ребенку?
автор Опля Картопля • 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
сколько лет вашему ребенку?
Скоро будет 5 лет. А как мне записаться к ней?

автор Опля Картопля • 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
сколько лет вашему ребенку?
Ой! извините, Вы же указали телефон) а Вы сами обращались к ней? Помогла Вам?
автор Опля Картопля • 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
сколько лет вашему ребенку?
И чем добраться до Фурманова? Какой район хоть? Подскажите.
gerka87• 29 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
да, она очень толковый врач. она - главный невропатолог города.
я просто не могу понять в чем у вас проблема.
gerka87• 29 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
на первом трамвае. это возле парка Шевченко
автор Опля Картопля • 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
Проблема в том что заснуть не получается никак, обычно по 1,5 часа и все время крутится и верится, в садике его наказывают за это, он страдает, становится белой вороной. Рассказывать не умеет, все сбивчиво, крутится на одной ноге постоянно, успокаивается только когда смотрит мультик или играет в игры. Родителей не слушается, устраивает истерики, орет на улице как резанный... в общем полный букет непоседы(((
Нервы не выдерживают, даже ремень брала на днях...но это же не выход с таким ребенком.
Окружающие читаю что мы его балуем, и он поэтому неуправляемый.
автор Опля Картопля • 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
А прием у нее сколько стоит, не подскажите? И нужно ли ехать с старыми записями Чумак и анализами, или не стоит?
gerka87• 29 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
а что с речью?
прием 250 грн. брать карточку и все записи
автор Опля Картопля • 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
а что с речью?
С речью есть некоторые проблемы, не выговаривает Ш и Щ, если что рассказывает эмоционально - то ничего не понятно, сбивчивая речь. С одного предложения резко переходит на другое, все подряд получается, но это когда спешит и слишком эмоционален, но такие детки зачастую эмоциональны всегда.
gerka87• 29 марта 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
а что вам чумак прописала из препаратов?
а вы энцефалограмму делали?
Плакат с автографом зимы• 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
а что с речью?
извините,что вмешиваюсь, тоже едем к невропатологу,врач сам назначит анализы? или может сдать на месте?

gerka87• 29 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
какие анализы?)
если едете первый раз, сдайте до приема ОАК и ОАМ. а так при необходимости врач назначит ээг, узи височных и лобных долей, может, еще что-то. я ж не знаю, зачем вы едете к нему)
Плакат с автографом зимы• 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
какие анализы?)
с гиперактивностью, нарушением речи
gerka87• 29 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
с гиперактивностью, нарушением речи
а сколько лет ребенку?
Плакат с автографом зимы• 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
а сколько лет ребенку?
5,5 лет
gerka87• 29 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
5,5 лет
а нарушения речи какие? обращенную речь понимает? пересказывает текст? диагноз есть у вас? к логопеду ходите?
Плакат с автографом зимы• 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
все что связанное с речью, описала автор, у нас точно такое же, ходим на развивалки, девочка умная, к логопеду записались, но меня еще настораживает выкрикивание, типа такого, па, па- выкрикивать начала часто
Плакат с автографом зимы• 29 марта 2017
сказки рассказывает, истории, но что делали в саду или на занятиях - молчит
gerka87• 29 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
скажу честно: пить успокоительные при гиперактивности лично я не поддерживаю. я - за разумный распорядок дня. для гиперактивности очень важны какие-нибудь занятия спортом. идеально - бассейн и катание на лошадях.
всю энергию ребенка надо выливать в полезное русло - спорт. но это касается именно гиперактивности.
а при проблемах с речью вам назначить должны эхоэнцефалограмму (чтобы посмотреть работу альфа-ритма и нет ли эпи-признаков) и узи височных и лобных долей. ну, и логопед, но не простой логопед, а логопед-дефектолог.
Плакат с автографом зимы• 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
у нас в пгп только логопед, бассеина нет, ходим еще на карате, стараюсь загружать по полной
gerka87• 29 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а лошади есть в пгт?
Плакат с автографом зимы• 29 марта 2017
Ответ дляgerka87
а лошади есть в пгт?
да