Ежик Хрюха• 09 августа 2013
Прививка от гемофилийной инфекции
Нам 4,4 года. ПОзвонила медсестра и пригласила на эту прививку, но судя по таблице прививок в этом возрасте ничего не делают, нужна ли нам эта прививка или все таки стоит сделать?
Результат:
вже голосів:
17 (62.96%)
Не нужна
10 (37.04%)
Нужна
ХуАнита• 09 августа 2013
МЫ делали, т.к нужно было по срокам 2 АКДС, а была только комплексная с ХИБом. Мы сделали. НО медсестра в садике очнеь удивилась когда увидела что у нас есть эта прививка. Говорит редкость.
Мона Лиза• 09 августа 2013
Нам сказали в 5 лет, что надо сделать( мы когда то пропустили одну), но я потом прочитала, что в 5 лет уже можно не делать эту прививку, дети уже этой болячкой не болеют.
Ежик Хрюха
• 09 августа 2013
Ответ дляХуАнита
Вот и я думаю редкость
Каравай-каравай• 09 августа 2013
кстати, от гемофильной прививки дети аутистами могут стать.... я сыну делать не буду!
Ежик Хрюха
• 09 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
а когда она должна была быть по календарю вакцинации?
ее нет в календаре, до года она входит в состав АКДС
Ежик Хрюха
• 09 августа 2013
Ответ дляКаравай-каравай
где это написано или вам врач сказал?
Ежик Хрюха
• 09 августа 2013
Ответ дляАлёна11
Нам в марте надо было делать третью АКДС-то вакцины не бвло,то мы болели. Сейчас есть вакцина,а мне её таааааааак делать чего-то не хочется! Ну вот сомнения есть,даже не знаю Девочки,подскажите,пожалуйста,могу я от неё отказаться? Автор,извините,что влезла в Вашу темку.
какие сомнения? если 2 делали сделайте и 3ю
Виннипуховна• 09 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Когда у меня появился ребенок,обратилась к педиатру,которая лечила моего страшего,за консультацией по уходу,так вот женщина на пенсии,очень уважаемая,сказала,что обязательно сделай эту прививку ребенку,не отказывайся,я видела такие последствия,о которых страшно вспоминать... Мы благополучно ее сделали вместе с акдской. А знакомая медсестра,купила своему ребенку эту прививку... Так что это дело добровольное.
Виннипуховна• 09 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Фрося_Бурлакова• 09 августа 2013
Мы АКДС одну сделали полную с Hip (против гемофилийной инфекции), а две другие уже шли без нее. И в 3 года нам высеяли эту инфекцию, слава богу без осложнений, только постоянный сопли были, а приводит до инфекционного менингита.
Виннипуховна• 09 августа 2013
Ответ дляАлёна11
В 3ю АКДСку хип входит,его отдельно не колят. А вот ревакцинацию,4адс+хип,каждая колется в разные ножки в один день. Если ребенок здоров,делайте,уточнив какая вакцина ,что в нее входит,и производителя. вы же благополучно перенесли две,чего не хочется? прикройтесь за три дня до и три дня после диазолином
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо)))))))))
Ответ дляХуАнита
Хиб в комплексных вакцинах идёт в отдельном флаконе, его можно не добавлять, если он уже не нужен или родители не хотят делать своему ребёнку.
Виннипуховна• 09 августа 2013
Ответ дляАлёна11
Спасибо)))))))))
Просто я сама такая мамашка,как и вы:))) Могу еще добавить,что на третью,может появится температура,при 37,5 уже нужно давать жаропонижающее,совет от нашего педиатра. Диазолин детский,тот что 0,05доза,таблетку делите по возросту малыша и даете один раз в день.
Девочки, по новому календарю вакцинация от гемофильной инфекции проводится 2 раза (раньше было 3) + ревакцинация через год. Итого 3 раза (раньше было 4). Если до года успели сделать только 1 раз, то после года делают ещё раз и на этом заканчивают. Если вообще до года не успели сделать, то после года опять же только 1 раз прививают от неё и всё. С 5 лет вообще не прививают от гемофильной.
Автор, когда ребёнку последний раз делали гемофильную инфекцию?
Ответ дляВиннипуховна
Можно и ревакцинацию сделать комплексной вакциной, в которую Хиб входит, зависит от того, какими вакцинами до этого вакцинировался ребёнок.
Ежик Хрюха
• 09 августа 2013
Ответ дляБасина
да давно уже как по графику, практически делали вовремя
ХуАнита• 09 августа 2013
Ответ дляБасина
У нас был один флакон НО это было около 4 лет назад.
Ответ дляЕжик Хрюха
Если после года ребёнку делали её, то уже точно не надо делать. Если все были до года, то можете сделать. Но она уже не критична, т.к. гемофильная инфекция опасна именно для деток первых лет жизни.
Поумничка• 09 августа 2013
К сожалению, 8-10 лет назад такой профилактики не было.
Не хочу никого пугать. Но мой ребенок в 1 г. 8 мес. переболел гнойным менингитом. Возбудитель - гемофильная палочка.
Очень тяжелая форма. Несколько недель в реанимации + месяц в больнице. Печальный итог - односторонняя глухота. От приема очень сильных препаратов умер нерв в одном ушке. Рядом с нами лежал мальчик, аналогично... оглох полностью(((
Это ужасно. Мой ребенок почти в 2 года заново учился сидеть и ходить... При всем том, что до этого он опережал в развитии своих сверстников и замечательно развивался. Слава Богу болезнь не сказалась на умственном развитии - дочка отличница и красавица. Но сто раз подумайте... Болезнь передается воздушно-капельным путем(((