Диверсификация• 29 марта 2017
Как за тамбур поговорить с соседями? Подсобите
Ситуация такова: есть квартира в новострое, есть дверь от строителей (себе заменили) и есть желание поставить ее на тамбур. На площадке 6 квартир. Расположкние нашей таково что ставить минимум на 4квартиры, но желательно на все. Вопрос -как поговорить с соседями , чтоб согласовать сие мероприятие. Нужно согласие всех, фин.участие каков каждого и тому подобные ньюансы, что учесть? Спасибо
Компас Ижевска• 29 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
вы далеки от мотивов квартирных воров.
тамбурная дверь - ещё одна преграда на пути.
безусловно - выносят всё и из домовладений под охраной, если надо.
Консьержа можно нанять)))) Можно квартиру поставить на сигнализацию, можно дверь купить подороже-понадежнее, но совдет жив - нам нужен тамбур!)))
Артура Пирожкова• 29 марта 2017
Ответ дляАйболитная
У нас не бомжи живут, и под подушкой мне их никто не ставит. А вы нюхаете обувь чужую? Я б о таком даже и не подумала.
если в закрытом помещении стоит обувь в метре от вашей квартиры, то аромат этот вы услышите не наклоняясь к обуви.
Пушка заряжённая• 29 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Дабы можно было складировать грязные коляски-велики, картоху с села, в особых случаях : там раззуваются. Все это портит общий вид новенькой квартиры, поэтому нужен тамбур.
а санки забыли
Артура Пирожкова• 29 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
консьерж - однозначно до одного места.
психологически комфортнее, когда не прямо за твоей дверью дышат неизвестные с подозрительными мотивами.
Айболитная• 29 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Никакого аромата там нет. У меня соседи чистоплотные. У папы не одна пара носков и обуви на весь сезон. А у вас и ваших детей тоже воняет обувь? вот никогда бы не подумала, что у женщины может штырить с обуви так, чтоб тамбур огромный завонять. Или с детских ботиночек.
На морозе• 29 марта 2017
Спочатку шукаєте варіанти установки, бажано більше ніж 1, і не тільки з Вашими дверима (вони до речі по розміру підійдуть), робите розрахунок в скільки обійдеться, виясняєте чи потрібно проводити дзвінок, робити додаткові ключі ітп.
Тоді з цією інформацією підходите до кожного з сусідів, виясняєте його позицію. Хтось хоче двері подорожче + вивести дзвінок, хтось подешевше, комусь взагалі не треба тих дверей і скидуватися не хоче.
Врахуйте ще такий момент: дуже важливо, щоб ВСІ сусіди ті двері закривали на ключ. Інакше по-перше користі від них ніякої, а по-друге можуть замок вкрасти. А то буває двері наче є, а в дитини 10 років свого ключа нема і вона їх не закриває...
Артура Пирожкова• 29 марта 2017
Ответ дляАйболитная
Вы знаете, пахнет у всех. Просто ’своё не воняеет’))
И да, многие надевают каждый день другую пару обуви.
Но некоторым не везет с соседями...
Мы снимаем обувь в квартире, моем и сушим, если надо.
А вот соседи по тамбуру - по вашему принципу... Их там 4 мужика! И и одна женщина. Вот оно мне надо? я перестала закрывать тамбурную дверь. Их обувь сперли. Больше не оставляют!
Но некоторым не везет с соседями...
Aleksakievua• 29 марта 2017
Ответ дляГейТуда
Слишком все у Вас просто....)))))
У мегя дверь стоит. И все именно так и проходидо.
С соседями на связи, от случая ’ дайте табуретку’ до, установки турника. Все решаем.
Цыпка• 29 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
а зачем эти двери в тамбур? никогда этого не понимала
Для безопасности 6 квартир еще дополнительной. Никогда не понимала тех жильцов у кого возможность подобная есть, но будут против.
На морозе• 29 марта 2017
Ответ дляГейТуда
Прикиньте - у меня прямо в квартире. Но мы, правда, за гигиеной следим, душ два раза в день.
А я представляю качество Вашей обуви и состояние гигиены, если так адово воняет обувь )
і я не розумію чому взуття обов’язково повинно пахнути. В нас жоден з членів сім’ї не ходить у вуличному взутті цілий день.
Наприклад, в кожної дитини на зиму по 3 пари взуття (різної теплоти), на вулиці всередньому 2 години на день. Зимові черевики правильної теплоти ношені 2 години на 3 дні смердіти не будуть. Ну або в людини явні проблеми з потовиділенням.
Цыпка• 29 марта 2017
Ответ дляБорец за справедливость
А ви впевнені що той тамбур вам необхідний? До нашого сусіда наприклад просто такі ходять гості що ми вже який рік відмовляємось від цієї ідеї, хоча він пропонує, а інші сусіди пересварились через хлам який відразу наскладався в проході. Тому треба такі нюанси враховувати, ви сусідів ще не знаєте
А звонки вывести наружу, нет ? Чтоб сосед, к которому гости, сам открывал.
Цыпка• 29 марта 2017
Ответ дляГейТуда
Слишком все у Вас просто....)))))
Слишком большие сложности бывают от недоговоренностей.
Яичница с беконом• 29 марта 2017
Ответ дляAleksakievua
И у нас. Поставили дверь и закрыли этаж на 6 квартир. Никакого хлама никто не хранит на этаже, обувь тоже не оставляют, вот турник повесили в закоулке.
Цыпка• 29 марта 2017
Ответ дляГейТуда
Безопасность - это сигнализация, пульт охраны, прочее, а не эти двери и тамбур, набитый хламом.
Поражаюсь, покупают люди новострой и превращают в совковые трущобы.
А современный новострой в проходной двор...
Цыпка• 29 марта 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Хочу вас розстроїти - ці тамбури тільки таким шастаючим допомагають, вскрив тихенько і там за дверима тихенько робиш свою справу, моя думка - якщо за що переживати ставте на пульт
У знакомых бывший работник ’пульта’ наводку дал... Так что защити себя сам.
Борец за справедливость• 29 марта 2017
Ответ дляЦыпка
Він сам і відкриває, просто вони на наркоманів схожі, от в чому проблема, ну і ми його на загальному балконі заставали з косячками не раз
Я за те щоб спочатку познайомитись з сусідами а потім вирішувати чи можете ви з ними це робити, ну і питання захламлення ставити відразу а не коли буде катастрофа
Цыпка• 29 марта 2017
Ответ дляБутылка Кифира
может не дам совет, но так из опыта своего: я против тамура с соседями, мы живем в высотке, тамбур получается длинной метров шесть- восемь, вроди и классно но есть одно но, я предложила соседу заключить договор заверенный на тот случай если он устроит из тамбура курилку... а нет не захотел))) а поэтому я не дала своего согласия, и с грамотным правовым подходом ( муж юрист) мы заставили его разобрать кладку кирпича которую он успел выложить в наше отсутствие. Не совершайте его ошибок.
А что за кладка ? В общем тамбуре ?
Борец за справедливость• 29 марта 2017
Ответ дляЦыпка
!00% гарантія це пуста квартира)))
ГейТуда• 29 марта 2017
Ответ дляЦыпка
Домофон, двойная дверь, сигнализация.
Цыпка• 29 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
вы далеки от мотивов квартирных воров.
Если так рассуждать, то бомжом в землянке нужно жить...
Акукарача• 29 марта 2017
В нашем новострое нужно согласие Жека так как там будет счетчик, им нужны ключи. Но ставить будем даже если соседка не согласиться, для меня важно что б возле дверей не шлялись, а то как то раз проснулся в 3 ночи от криков ’Толя п*рас’. Плюс если залетные мелкие жулики не будут рыскать высматривать. Вы им предложите, и поймите для себя если однин из них не согласиться готовы ли вы взять его расходы. Мне кажется всё адекваты согласятся. Хоть наша соседка слегка шуганая ;)
На морозе• 29 марта 2017
Ответ дляБорец за справедливость
з косячками і вже наркомани? по-моєму косячки не так страшно...
А по другому абзацу абсолютно згодна. Спочатку познайомитися з сусідами.
Не факт до речі що всі сусіди - власники, а якщо і власники, то квартира може бути виставлена на продаж. В таких випадках мало хто готовий ще на двері тратитися...
Борец за справедливость• 29 марта 2017
Ответ дляЦыпка
Є приклад коли сусіди домовились про спільний тамбур, причому одна сім’я багатодітна і їх сусіди пожаліли - грошей не брали, просто дайте згоду, через півроку розвалили все к чертям, сусіди винесли в коридорчик все - 2 коляски, санки, велосипеди і самокати, причому половину порозвішували на гачках по стінах
ГейТуда• 29 марта 2017
Ответ дляНа морозе
Вот и я прозрела - вся обувь в квартире, у меня кроссовки после спортзала и пробежки не воняют. Шкаф для обуви - все ок. Другое дело, если купили со скрипом 40 квадратов на табор и некуда барахло свое ставить - тогда да, печаль.
Цыпка• 29 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Чего я не помню в совдепии - чтоб тамбуры закрывали. Попробовали б - все слесари ЖЕКовские разрушили бы. Это в конце 90-х - да, для все той же безопасности.
Борец за справедливость• 29 марта 2017
Ответ дляЦыпка
В нас доречі більшість сусідів в тамбурі закрили пожежні крани, а що, це ж лишній метр
На морозе• 29 марта 2017
Ответ дляГейТуда
В нас з місцем на жаль катастрофа, 54 квадрати на 2 дорослих+2 дітей.
Але взуття в усіх багато, за взуттям слідкуєм (кросівки-кеди-крокси регулярно перу), ноги ні в кого особливо не пітніють, ніхто на вулиці не працює щоб по 10 годин в черевиках ходити.
Цыпка• 29 марта 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Про наркоманію та косячки це 102 вам телефон на допомогу, або дільничий. А з сусідами чітко домовитися. У нас на трьох інструкція вісіть -
1. Закривати двері
2. Не курити
3. Не захламляти
1. Закривати двері
2. Не курити
3. Не захламляти
На морозе• 29 марта 2017
Ответ дляЦыпка
В нас від забудовника стояли в тамбурі двері, просто дохлі дерев’яні зі склом, і замки з них давно поцупили. Ми замінили ті двері на глухі металеві. При чому тут совок теж не зрозуміла.
Некомильфо• 29 марта 2017
Хотіли зробить тамбур на 3 квартири,добре,що не зробили.сусідні квартири здали,в одній живуть не дуже приємні люди,компанії трохи не щовечора.в сусідніх квартирах кухні розташовані навпроти вхідних дверей, всі кухонні запахи в коридорі.радію,що не зробили тамбур