Диверсификация• 29 марта 2017
Как за тамбур поговорить с соседями? Подсобите
Ситуация такова: есть квартира в новострое, есть дверь от строителей (себе заменили) и есть желание поставить ее на тамбур. На площадке 6 квартир. Расположкние нашей таково что ставить минимум на 4квартиры, но желательно на все. Вопрос -как поговорить с соседями , чтоб согласовать сие мероприятие. Нужно согласие всех, фин.участие каков каждого и тому подобные ньюансы, что учесть? Спасибо
Борец за справедливость• 29 марта 2017
Ответ дляЦыпка
Про наркоманію та косячки це 102 вам телефон на допомогу, або дільничий. А з сусідами чітко домовитися. У нас на трьох інструкція вісіть -
1. Закривати двері
2. Не курити
3. Не захламляти
1. Закривати двері
2. Не курити
3. Не захламляти
Поліція його ловила там і не раз, причому вони вже направлено ідуть на той балкон бо знають що він там може стояти, перший раз дав 1000 грн, далі по 500 і все, сам нам хвалився
Цыпка• 29 марта 2017
Ответ дляГейТуда
Домофон, двойная дверь, сигнализация.
Домофон - связки электронных ключей у почтовиков и пр.служб
Двойная дверь - вообще ни о чем, нагрузка на дверную коробку
Сигнализация - пока приедут...
Цыпка• 29 марта 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Є приклад коли сусіди домовились про спільний тамбур, причому одна сім’я багатодітна і їх сусіди пожаліли - грошей не брали, просто дайте згоду, через півроку розвалили все к чертям, сусіди винесли в коридорчик все - 2 коляски, санки, велосипеди і самокати, причому половину порозвішували на гачках по стінах
Инструкцию по пользованию тамбуром нужно было повесить на стену.
Борец за справедливость• 29 марта 2017
Ответ дляЦыпка
Сигнализация - пока приедут...
На рахунок сигналки, є в знайомих, колись пізно ввечері приїхали з далекої поїздки, втомлені і забули зняти з сигналки, вони навіть роздягнутись толком не встигли як до них влетіли охоронці, вони в шоці були, тому це така справа
На морозе• 29 марта 2017
Про аргументи ЗА - в нас в частини сусідів лічильники на опалення, і всі кажуть що з тамбуром стало тепліше, відповідно економія. Ще стало тихіше, шум ліфта не так чути. А те що твориться в тамбурі навпаки краще чути - я постійно виглядаю на підозрілий шум.
Бутылка Кифира• 29 марта 2017
Ответ дляЦыпка
А что за кладка ? В общем тамбуре ?
сосед решил назло заложить стену под двери и выдать нам ключ, но не получилось у него ничего.
ГейТуда• 29 марта 2017
Ответ дляЦыпка
Сигнализация - пока приедут...
И только мощная тамбурная дверь спасет от всего...
Артура Пирожкова• 29 марта 2017
Ответ дляЦыпка
Если так рассуждать, то бомжом в землянке нужно жить...
я лишь утверждаю, что тамбурная дверь - лишняя преграда на пути.
При чем тут землянка бомжами?
Артура Пирожкова• 29 марта 2017
Ответ дляБорец за справедливость
бывают и другие варианты.
дорогое домовладение, охрана, забор, камеры, собаки...
всё успели взять, что надо. и ничего не помешало.
Борец за справедливость• 29 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
При чем тут землянка бомжами?
Переважна більшість замки на ці двері вибирає не по принципу надійності а щоб всім ціна підійшла, їх досить легко вскривають, а потім за дверима простіше робити інші маніпуляції, ну добре якщо наприклад сусіди у вас дома цілодобово і слухають всі шорохи, але це мізерний шанс, тому це слабкий аргумент
Борец за справедливость• 29 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
бывают и другие варианты.
Скажемо так - ми зараз розглядаємо варіант середнього достатку, звичайно коли є що втрачати у таких розмірах має бути інший підхід
Юпитерная• 29 марта 2017
Ответ дляГейТуда
-Дратуйте! Эцново йа... Двери, двери надо? Хорошие, новые двери!

У меня такая соседка, молодая господыння.
На этаже 4 квартиры, она хотела поставить дверь за 6 тысяч (полотно +работа, видимо), но оплачивать, как она пояснила будет только наши три квартиры, поскольку одна из четырех - квартиранты, хотя они живут более 10 лет.
Так я сказала, что за 6 штук пусть ставит сама, такую золотую дверь.
А все банально, она хотела и коляску, и велосипедики и обувь оставлять в общем коридоре.
Мы послали лесом, теперь лупит своей входной дверью об нашу.
Компас Ижевска• 29 марта 2017
Ответ дляЮпитерная

У моих родителей тоже такая хозяйственная приехала года 4 назад)))) Вот кровь из носу ей надо было тамбур, т.к. она стрижет на дому и надо ж клиентам ( да и им) где-то раздеваться, плюс двое детей. Куда ж то все добро в квартиру)))
Юпитерная• 29 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
вопрос каким образом решился?
Компас Ижевска• 29 марта 2017
Ответ дляЮпитерная
вопрос каким образом решился?
Никаким. Мои родители отказались. Раздеваются у себя дома. Правда, соседка очень обозлилась и с ними не здоровается, но мои пофиг. Зато теперь у нее война за кусочек земли под окнами. Там сколько себя помню местные пенсионерки садили цветочки, ухаживали, понятно, что недорогие, но ухоженно было. Активная новая соседка решила, что так негоже и надо бы побогаче да покрасивше ( по сути клумба у нее под окнами, 2 этаж), вобщем посадят старушки - та ночью выкопает, посадит кусты свои
И главное, нафига оно ей, она сама с села, у нее там родственники, ездят еженедельно, неужели там тех огородов ей мало....
Юпитерная• 29 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска

намекните ей про ее зароботок и неуплату налогов, пусть вместо ночных вылазок

по клумбам, декларацию заполнит, как раз, делу - время, потехе - час
На морозе• 29 марта 2017
Ответ дляЮпитерная

хіба за 6 тис це зараз дорого? в нас ставили за 6 минулого року, і це був один з найдешевших варіантів.
А в решті я з Вами згодна, якщо Вам двері не потрібні, то платити 2 тис і за це отримати заставлений чужим транспортом коридор теж не велике щастя...
Компас Ижевска• 29 марта 2017
Ответ дляЮпитерная

Да ну, не хочу трогать, такая сплетница черноротая)))) Я все жду, когда она балкон достраивать будет, расширятся, так сказать))))) Люди ее породы такое любят)))
Юпитерная• 29 марта 2017
Ответ дляНа морозе
про 6 тысяч речь ишла еще в августе 2014, на миноточку, установка межкомнатной двери (Киев) тогда еще была 300-350 гривен, а $ по 8...
Юпитерная• 29 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
тогда без намеков, можно сразу в наложку, если доставать продолжать будет.
Удачи!
На морозе• 29 марта 2017
Ответ дляЮпитерная
В серпні 2014 долар був 12. А взагалі зрозуміла, тоді двері були явно дешевші.
Юпитерная• 29 марта 2017
Ответ дляНа морозе
обшибла, таки по 12) В итоге, стоят беушные старые картонные, но бесплатные и ими лично установленные, затормозилось только запирание самой двери, так как нужно было выводить еще и звонки всем.
Обломилось господыне в 6 тысяч)
Аноним НаВсеГда• 29 марта 2017
От воров, и даже нариков не спасет тамбур. Правильно сказали выше, обязательно кто-то не будет их закрывать. У нас так выломали ручку, пытались залезть в пустую квартиру, и НИКТО даже не спугнул этих уро..ов, не то что милицию не вызвали, или нам не позвонили, хотя, как оказалось потом, даже знали, кто это был. Еще и оправдывали, мол по-пьяни ломились, дверь перепутали, этажи .... Я думала всегда, что соседи в помощь придут, а нет, хотя с десятки лет улыбались, здоровались.
На морозе• 29 марта 2017
Ответ дляЮпитерная
Обломилось господыне в 6 тысяч)
а толку з цих картонних, які ще й не закриваються? хіба що трохи тепліше з ними. В нас теж раніше такі стояли - так як не закривалися, то замок і клямку моментально вкрали...
А дзвінки в нас ніхто виводити не хотів. В нас дзвінка взагалі нема - квартира маленька, стук в двері і так чути, всім кому треба подзвонять перед тим як прийти. Для комунальних служб є домофон.
Айболитная• 29 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы знаете, пахнет у всех. Просто ’своё не воняеет’))
И да, многие надевают каждый день другую пару обуви.
Но некоторым не везет с соседями...
Мы снимаем обувь в квартире, моем и сушим, если надо.
А вот соседи по тамбуру - по вашему принципу... Их там 4 мужика! И и одна женщина. Вот оно мне надо? я перестала закрывать тамбурную дверь. Их обувь сперли. Больше не оставляют!
Но некоторым не везет с соседями...
У нас соседи один мужчина, жена и ребёнок. У него обуви больше чем у меня с мужем вместе и это только на один сезон.
Артура Пирожкова• 29 марта 2017
Ответ дляАйболитная
ну, классно) и он всю коллекцию держит в тамбуре?
мне вот неприятно ходить мимо чужой обуви постоянно. а гости к ним придут...это вообще жесть. они и мне дверь своей обувью закладывали!
Айболитная• 29 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Нет конечно. Там вижу только одну две пары. Всё наверное в шкафу. У них домработница. Сами ж не моют. А возле двери этажерка. туда и ставят. У нас не маленький тамбур. Там и жигули поместятся нормально.