Яйцеголовая• 29 марта 2017

Как вы учите детей?!! Хелп, отчяение((((

Больная тема, грызу себя и не понимаю что делаю не так((((( Ребенку без месяца 4, ходит в сад, их там учат - логика, счет, английский + Ходим на развивашку + дома лепим, клеим, я читаю, книг гора, рисуем и т.д. Есть зрр, работаем с логопедом. И при всем этом наборе, он не знает ни цифр, ни букв, знак вопроса там или восклицательный - ничего. Сегодня я аж слёзы в себе давила, сидели смотрели детский журнал, простое задание, провести птичку к червячку, 2 варианта пути, подписаны цифрами. И сын, как то вообще не понимает что делать.. ого думаю, на развивашке мы такое делали, давай говорю цифры назовем - не знает! 1,2,3 - не знает.... прошли с ним путь 2 и 3, какой остался? - Вообще не понимает!!! Линию тоже вести не мог, он не понимает куда она поворачивает и т.д., мы час пытались решить - 0... Подскажите что ли, или просто поговорите со мной!!!
КаРаКаТиЦа• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
К слову сказать, может так совпало, но его друзья 4-х лет - кто считает, кто уже и читает, но это то ладно, но буквы - цифры хоть частично то знают, на площадке сидят палочками на песке пишут и называют. Мне просто сегодня еще на площадке так неприятно было, чья то мама спросила, а вам три когда, на следующий год в сад идете или в этом...
мамочка расслабьтесь :)))
и перестаньте сравнивать
моему ребенку 3,4 (да цифры знает) но у меня девочка и вещи беру 116 размер- высокая, рослый ребенок, да и я и отец ребенка не низкие и даже не средний рост...
мамочка на площадке- уточнила сдали ли мы тесты, и в какую школу пойдет .... это напоминаю 3,4 года :)))
Уходя дверю не хлопать• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
В саду занятия шикарные, в виде кукольных театров и проч, что в этом плохого? А развивашка нам нужна определенной направленности, из-за ЗРР, вот мы и ходим на нее. И гуляем и танцуем и рисуем и поем, в чем сумасшествие ’мамашек’?
Вот у всех кто здесь ответил, дети в 4 года не знали ни одной цифры, буквы, элементарной детской головоломки, пазла, шнуровки, только честно?
мой не знает. А должен? Кто сказал?
у меня старший к 2 и говорил,и буков много знал,но читать упорно не хочет.Примеры решать может(6 лет),а читать неинтересно.Зато знает кучу названий тракторов,как-то с соседом говорили,сосед не знает столько.Любит фантазировать,складывать,вообще проходил всегда эти все тесты легко.А младший просто не хочет.
И ЗРР нам никто не ставит,хотя я спрашивала,у врачей были,говорила,сказали ждите 4 лет,всё подтянется.Уже вижу улучшение.Ходим только в сад обычный.
автор Яйцеголовая • 29 марта 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я конечно тоже не педагог... но удивлена
моей 3,4 до 10 спокойно считает
а все начиналось с конструктора лего паровозик там цвет учили и цифры - но все в игре и да конструктор если не ошибаюсь с 1 до 3 лет....
И у нас такой есть! Читаю и не пойму, в реальной жизни я только и слышу от всех, - ой, а вы что не умеете\не знаете\не отличаете. А здесь прям..
Так буває• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Да, проверили, все хорошо по всем позициям(
Я бы еще спросила где проверили, у кого, и у одного ли специалиста.
Но тогда вопрос - вы оперируете термином зрр. На основании чего?
Это ваше предположение или это официальный вердикт?
Да, я блондинка!• 29 марта 2017
Не все гении прямо с 4 лет! Ломоносов вон в 10 начал - а вы просто подождите, испугаете ребенка наукой - а это уж на всю жизнь!
барабанщица• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Ну я так думала в 2 года, не таскала его по разв.занятия (а влкруг все ходили), гуляли - играли, детство же! Но в 3 - сад, и минимальную гос программу он не знает! Уже 4, он знает тоже, что и в 2, ну я не могу так честно... Вот задание это в журнале, для 2-3 летних, подписано...
Автор, не заставляйте ребенка, а то потом учеба будет вызывать отвращение. У меня 2 детей. Сын в 2 года знал все буквы, в 3 года уже умел читать. И я его не заставляла, буквы выучил по говорящей азбуке. А вот дочка вообще книги не воспринимала. Она даже сказки слушать не любила. Ей нравилось играться мягкими игрушками, лепить из пластилина и рисовать. Это продолжалось до 6 лет. В 6 лет появился немного интерес к книгам. В школу идет в этом году в 7,4 года. С сентября пошли на подготовку к школе. Сейчас ребенок читает, пишет отлично графические диктанты, считает. В группе на подготовке к школе она одна из лучших по успеваемости. Так что не переживайте, все дети разные. Пусть у ребенка будет детство.
Царевна Лягушка• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
3 варианта пути, не 2, промахнулась рукой.
автор, ребенок просто еще мал, ждите. Тем более с диагнозом ЗРР, все будет, но позже.
Сами прошли через это, и еще продолжаем проходить
Успокойтесь, и не доканывайте ребенка
автор Яйцеголовая • 29 марта 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Оставьте ребенка в покое!!!! Всему свое время! И в школу он у вас, скорее всего, пойдет в 7, поэтому еще рано однозначно!!!!
Я не могу оставить своего ребенка в покое, он не разговаривает в 4 года, мы должны заниматься, даже если этого и не хотим. Мой вопрос звучал ’КАК ВЫ УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ’, и только 2 чловека написало как (лего и проч.), а все остальные мне пишут, что мне нужно в потолок плевать.
Да, я блондинка!• 29 марта 2017
Ответ длябарабанщица
У меня такие же детки - прямо как с моих списано. Моя тоже не любила книжки слушать, танцы, рисование ,лепка,это все наше. Все таки к каждому ребенку свой подход нужен. Может его интересуют насекомые,может растения, а вот абстрактные сказкискучно - мамам надо повнимательнее быит к чадам и уж точно не натаскивать силком.
Уходя дверю не хлопать• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Вы не правильно поняли, в саду он отучился год, и там весь год была некая програма, цифры, разукрашивание, лепка и т.д. - ну хоть что то то за год можно было бы из этого вынести..
откуда там цифры?
в прошлом году у старшего цифры были,это средняя группа.В младшей такого не учат.
Леди А• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
автор! попробуйте отойти от этих всех букв и математик. пусть этим занимаются в саду. а вы занимайтесь общим развитием. например, покажите почки на деревьях. заодно выучит, что это дуб, а это береза. а вот это котики. а вот первые цветы - это крокусы. или давай посмотрим в лужу? что ты там видишь? ооо! птица пролетела! одна! ой, ещё одна летит. всего две. давай теперь ты, дом видишь? а за ним ещё один? всего два дома, как два пальчика. и т.д. это будет куда полезней и лучше запоминаться, чем унылые буквы.
москва не сразу строилась. не требуйте всё и сразу от ребенка, это расстроит вас и навредит ребенку.
автор Яйцеголовая • 29 марта 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Автор, мой сын выучил цифры и буквы по обучающим мультикам. Нашла на ютубе. Закрепляли карточками Домана. Может ему так будет интереснее. Могу скинуть ссылки.
Спасибо! Вот я уже подумываю о ’планшетных’ обучалках, но у меня муж против..
КротоТо• 29 марта 2017
мама оставьте ребенка в покое!играйте!рисуйте!моторика пальчиков и мозги будут шустрыми
КаРаКаТиЦа• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
балуется мне кажется
пока правильно Вам девочки писали
здоровье и мелкая моторика
а остальное по накопительной... я с тех что верю..если в одну точку стучать то точно воронка будет, даже если не запомнит, то придется...так что тут без вариантов
Вы отложите на недельку и повторите....через неделю
( я была удивлена познаниями букв...у своей) до этого где А И Б показать не хотела :)
да и как показывает мой опыт , запонимают дети на подручных материалах быстрей, нежели на фирм.игрушках
типа палочки обычные для счета за 3 грн
вырезала картинки с упаковок печенья считали и запоминали, киндеры, ракушки... и т.д.
Akdul Распродаю библиотеку• 29 марта 2017
Мой советбудет простым но в то же время и сложным.
Берите домашние задания и все делайте дома по своему.
То есть счет учим не сразу до 10,
а разбиваем на простейшие.
Начните с .1 :2.:3- пусть ребенок поймет что одна точечка это один а три точечки это ьри.
.Узнаю подробно что было сегодня на занятии и дома придумываю как донестидо ребенка.
Нам сложнее у нас аутизм,
6лет. Некоторые педагоги думают чтоя их проверяю выпытываю но на самом деле моя цель другая-дома помочь ребенку понять и тогда в центре ему будет хорошо и не стыдно и не страшно. За три года мы повидали много педагогов,
не бойтесь менять центры развития,
ищите своего.
Вы откуда? Мы в Киеве сейчас довольны как идет работа но тоже хочу больше нагрузку,
добавила бы музыкальную терапию,
но индивидуальные занятия а не в группе или сплит
Не гоню• 29 марта 2017
Мамочка, если вы видите, что ваш ребенок умственно и поведенчески отличается от сверстников, ищите невролога хорошего и дефектолога!
Вам выше правильно написали, что надо обследовать ребенка.
И не слушайте никаких советчиц, только ВЫ видите ребенка каждый день, советчицы на форуме этого не знают и знать не могут. Если с вашим ребенком все ок, никто ему лишних диагнозов навешивать не будет. Но сам факт наличия ЗРР уже говорит о том, что развитие отстает как минимум в речи.
То, что вы описали, все-таки отстает от нормы.
В 4 года ребенок должен знать сколько ему лет и отвечать на этот вопрос, показывать хоть пальцами. Должен знать элементарный стишок-два коротенький, уметь ответить на короткие вопросы, сложить пирамидку, знать названия и уметь показать части тела и т.д.

Открываете любую страницу ’Что должен знать и у меть ребенок четырем годам’ и смотрите.

Это я пишу из личного опыта мамы, которая видела что с ребенком ’что-то не так’, но все усиленно мне доказывали, что все нормально. а когда стало заметно ’ненормально’ некоторое время было упущено.
Так что если вы видите, что с ребенком не все в порядке - хорошенько обследуйтесь.
КаРаКаТиЦа• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
не надо...
как по мне бестолковая игрушка вообще
тоже и тел. и планшеты и т.д
все лучше запоминается на улице и с подручных материалов
на ютубе есть много песенок считалочек..и много детских каналов..моей нравится, мы такое смотрим
автор Яйцеголовая • 29 марта 2017
Ответ дляlesikn
Господи, мама! Отстаньте вы от своего ребенка в 4 !!!! то года!
Дайте в руки краски-пластилин, элементарное, не грузите его знаками!

Еще бы Менделеева таблицу заставили учить или неправильные глаголы!

Вот так с детства отбиваете у детей желание учиться своими же комплексами.
Поймите, что все дети развиваются по-разному.

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Вы читаете что я пишу? У него вагон всего для мелкой моторики, лепим, клеим, рисуем, режем. Мы ходим в реаб.центр на занятия, с нами вместе дети с умственными отклонениями, взраст от 4-х до 5-ти, и им специально подбирают легкие и игровые задания, и да, я удивлена и расстроена, что он с ними не справляется.
Уходя дверю не хлопать• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
ну вам просто стыдно за своего ребёнка! капец
всегда все спрашивают,узнают,сравнивают кто что умеет.Не для того чтобы осудить,просто интересно.Найдите что он у вас умеет лучше всего,этим и хвастайтесь.
когда мой уже говорил,и буквы мог показать на картинке,то у знакомой вообще ничего не умел,не ходил почти.Зато говорю он у тебя сильный,подтягивается,мой так не умеет.
Грушки-яблочки• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Лего с года строит , моторику развиваем очень активно, давно...
Не лего дупло.а обычное по схемам.сити.например. у меня девочка френдс складывает сама в 4 года большие наборы. Отлично понимает все цифры.
ФФФФристайла• 29 марта 2017
Не заставляйте малыша заниматься - отобьёте охоту учиться.
автор Яйцеголовая • 29 марта 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
балуется...
Вот была у меня мысль, что это какая то его игра, не знаю, не могу.. Ну не может же такого быть, чтоб - ничего... При том, что уже и исследования подтвердили, что с головой у него - все ок.
Сам себе Петросян• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Детки все разные, тем более, у вас проблема, а вы вместо того, чтобы найти подход к своему ребёнку и сделать его, в первую очередь, счастливым, слушаете кто-что сказал
Злюка-закусюка• 29 марта 2017
Вы зря переживаете! У нас так было. Мы пошли к более старшим деткам и вот самое элементарное мой ребёнок не мог делать- я закипала!!! А потом прошло пол года и она без меня и просьб стала все сама делать и рассказывать- просто пришло Ее время! 4 - это очень маленький ребёнок.вы от него много хотите. Дайте ещё год-2 и увидите, что все будет легче и вам и ребёнку. Не перегружайте психику. Пусть ещё отдыхает
Царевна Лягушка• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
конечно, вы должны заниматься, но совсем не буквами, цифрами и знаками препинания! общее развитие, моторика, как можно больше с ним разговаривайте, проговаривайте все свои действия, идете по улице, ой , смотри птичка, птичка какая - маленькая, серенькая, с белой грудкой, у птички клювик, крылышки, хвостик .... и так далее, смотри , облака на небе, облака большие, белые, пушитсые, похожи на сердечко, лошадку ... привлекайте к домашним делам, проговаривайте все действия.
Бутербродница• 29 марта 2017
мой знает все буквы и цифры, может и до тыщи досчитать
но я не считаю, что это все нужно)

никаких развивашек не посещаю

может из-за этого
мне сложно сказать, может я тоже переймалась бы?
но во дворе дети 4 +- года считают примерно 1 2 3 4 6 8 10 15 18 20
даже вот мальчик 4,5 года считает так же

мой любит цифры, буквы.
а что будет дальше - никто не знает) может ваш будет математик, а мой актер))))))))))
а не, биатлонистом быть хочет пока что
Ищу-брожу• 29 марта 2017
Ответ дляПлету интриги
Жах скоро і в 3 місяці почнуть алфавіт вчити
Це точно!!!!
КаРаКаТиЦа• 29 марта 2017
Ответ дляЯйцеголовая
на время ( не надолго отпустите) моя так характер может еще показывать.... типа ничего не знаю, никому и ничего не скажу-залезу под стол и буду дереть долго-долго обои...характер, и здоровый ребенок...
так что я тоже согласна с обследование и не в одного доктора... так как запомнила одну фразу ’ лечим не ребенка а жалобы мамы’ к сожалению дети для некоторых это одна сплошная коммерция....
Бутербродница• 29 марта 2017
а,как выучил цифры буквы
по стишкам!
типа- раз волшебник чародей буквам стал учить детей..))

но дети разные, слышала кто-то стихи вообще не воспринимает))
спальное место• 29 марта 2017
А сколько часов в неделю вы тратите на занятия в развивалках и английский? И сколько денег в неделю?