Рыжая бестия• 29 марта 2017

Индукционная плита над духовкой. можно ли?

У нас на кухне встроенные варочная поверхность стеклокерамика с гофролентой и под ней встроенный духовой шкаф. техника одной фирмы но независимая.
вот сейчас стал вопрос о покупке новой варочной, в связи с поломкой нынешней и решила рассмотреть индукционную плиту...
и быстро нагревает, причем только дно кастрюли, и удобно мыть .... но... нашла в статье, что под ней нельзя устанавливать духовые шкафы так как там магнит...
а у нас иных вариантов нет... духовку переставлять некуда, да даже если и было б то дыра бесхозная, а кухню менять - не выход...
а как у вас?? может таки можно при определенных условиях?
Автопортрет нурофена• 29 марта 2017
Это миф, можно
автор Рыжая бестия • 29 марта 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это миф, можно
сошлитесь на какой то источник хотя бы...
valeri171981• 29 марта 2017
У меня стоит под индукционной поверхностью духовка. Все ок. Не переживайте
автор Рыжая бестия • 29 марта 2017
Ответ дляvaleri171981
я прочитала что вроде какие то можно , но эти духовки должны иметь функцию принудительного охлаждения..наша духовка покупалась лет 9 назад... индукционные варочные тогда если и были то 1 на магазин... и возможно духовки просто и не додумывались наделять такой функцией...
опять же.. духовка отличная.. рабочая.. менять смысла нет(
valeri171981• 29 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Если честно, то таких подробностей не знаю, покупали одновременно и поверхность и духовку два года назад. Думаю, Вам необходимо уточнить этот вопрос в магазине техники у специалистов.
Басноплетка• 29 марта 2017
У меня под варочной ящик с вилками-ложками. Когда долго работает панель, металлические предметы в ящике нагреваются.
Чёрти Шо• 29 марта 2017
У нас так было. Духовка обычная, без понтов. Индукционка отлично работала.
автор Рыжая бестия • 29 марта 2017
Ответ дляБасноплетка
а что за индукционка у вас??
автор Рыжая бестия • 29 марта 2017
Ответ дляЧёрти Шо
так утт я поняла проблемы не у варочной могут быть а у духовки
Басноплетка• 29 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
а что за индукционка у вас??
Первая была Бош. От нее предметы были очень горячие. Сейчас ноу-нейм (привезли из Германии) - лучше. Просто теплые.
m_alinka• 30 марта 2017
Читайте требования к установке для вашей плиты и духовки. У меня бош индукционка прямо над духовкой.
Чёрти Шо• 30 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Пользовалась духовкой каждый день. 2 года.
Ромашкинная• 30 марта 2017
Блин, Автор, ну не ведиетсь на всякую фигню что в интернете пишу. Вам уже правильно сказали что духовку под такой плитой ставить можно абсолютно спокойно. Задняя часть поверхности покрыта специальным изоляционным материалом, который не пропускает магнитное поле. НО! Кроме этого - радиус действия магнитного поля всего 1-2 см! А духовка устанавливается минимум на 5 см ниже! Поднимите кастрюлю на комфоркой - она сразу перестает магнититься, почему же Вы думаете то снизу будет по другому? Если Вы знаете - магнитное поле рспространяется во все стороны одинаково, и если сверху оно действует всего на 1-1,5 см, то снизу аналогично!!!
А. и еще, в таких поверхностях при выключенном состоянии магнитного поля нет вообще, так как оно создается не постоянным магнитом, а котушкой. В конце концов, зайдите на сайт Хонза, там очень доходчиво расписаны все мифы про индукцию.
Ромашкинная• 30 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Вот, специально для Вас: http://www.hansa.ru/helpful/mythbusters/
автор Рыжая бестия • 30 марта 2017
Ответ дляРомашкинная
даю..спасибо..как раз читалаэту стаью вчера, но просто люди ссылались на то, что требования подобные указаны в инструкции к плитам , напр Бош...что мол индукцию нельзя ставить над духовым шкаом без принудительной вентиляции
Ромашкинная• 30 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Очень интерестно как вентиляция может подействовать на магнитное поле, сдует его чтоли?
Может, Вы что-то не так поняли?
m_alinka• 30 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Я тоже читала такое в обзорах. Но в моделях, которые выбирала, этого ограничения не нашла.
автор Рыжая бестия • 30 марта 2017
Ответ дляРомашкинная
Может, Вы что-то не так поняли?
все правильно поняла))) я не спец в этом.. поэтому слепо прочитав решила уточнить... и да. открыв инструкцию к индукции (непомню какой фирмы) нашла таки такое предупредение насчет вентилятора